Виктория Плясова. Алмазная зима (миниатюра)

Бескрайние белоснежные поля тянутся в разные стороны, они покрыты бархатным одеялом белого цвета, которое сверкает крохотными кристальными чудесами,иногда прерываясь на тонкие серые лесополосы. Если присмотреться, то на хрупкие и тонкие ,в большинстве случае, веточки, опускаются разных причудливых форм снежинки,что после превращается в толстый слой снега, который покрывает дерево ,словно одеяло, убаюкивая на долгую и холодную зиму. Тихий ветер часто сдувает верхний слой этого прекрасного одеяла, разнося снежинки дальше по кристальному воздуху, которые оседают после на алмазную землю.

Слышите этот тихий звон? Это звенят маленькие иголочки от соприкосновения друг о друга. Могучие высокие сосны возвышаются над алмазной землёй, окрашивая белую округу своими пышными зелёными верхушками и тепло-оранжевыми тонкими стволами.

Если обратить внимание на поля которые ,покрыты белым снегом, словно простыней, то из под нее вырывается маленькое множество веточек сухостоя.

Где-то в снежных лесах таиться глухая деревня. Слышишь этот запах дыма? Тёплый свет горит в окнах маленьких домиков, согревая внутри душу от ужасающего холода снаружи.

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Виктория Плясова. Алмазная зима (миниатюра): 2 комментария

  1. Лачин

    Композиция не вполне завершённая, смахивает на начало произведения. Но не в такой степени, чтобы никак не быть законченным произведением. Будь возможность, я бы полбалла дал.

  2. ГМ03

    Слова автор подобрала красивые, спору нет. Но это – бессмысленная красота. Художественное произведение – это нечто бОльшее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.