Юрий Генч. О массе души (заметка)

         Думаю, никакой ученый, психолог, врач не отрицал ранее и не отрицает сейчас наличие души у человека даже в угоду атеизму. Просто душу обозначали по-разному — психика, личность. Стоит ли затевать схоластический спор: чем различаются личность, душа  и психика?  Чем отличаются: дом, изба и жилище? Но вот о массе души было заявлено.

По некоторым распространенным научным данным душа имеет массу 9 грамм. Был проведен, якобы, научный эксперимент в морге и оказалось, что после смерти тело каждого умершего теряет 9 грамм.  Становится легче на 9 грамм. Попробуем с этим разобраться. Имеет ли душа массу и какую, в свете этих научных исследований умерших?

Итак, если после смерти масса тела умершего становится меньше на 9 грамм, и есть предположение, что после смерти теряется часть человека – его душа, то она имеет массу – 9 грамм. Но, исходя из этого, после смерти душа должна была бы упасть на пол морга, а тело  при этом облегчилось бы на 9 грамм. Это было бы логично. Но другое общепринятое мнение заключается в том, что душа очень легкая, невесомая и летит после смерти из тела к небесам. Но ведь тогда после смерти тело должно становиться на 9 грамм тяжелее, т. к., из тела высвободилась субстанция, которая легче воздуха, а точнее, имеющая отрицательную массу. Вот тогда правильно. Иными словами, подтасовщики от науки, стремящиеся всеми правдами и неправдами подкрепить  религиозные догмы, должны были придумать, что тело после смерти становится тяжелее на 9 грамм, ибо из него вылетает объект весом в минус 9 грамм. Поэтому утверждение, что тело умершего становится после смерти на 9 грамм легче — явная подтасовка с целью, якобы, научного обоснования наличия души. Эта наспех  сфабрикованная фальшивка штампом осела в мозгах человеческих.

1.09.15. Юрий Генч.

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.