Тадеуш Жаховский. Впечатления

Вот создаётся впечатление – и всё тут.
И, хотя, оно, может быть, на самом деле – и “не так”, как впечатление создаётся, но сам по себе факт того, что оно “может и не так” – уже не производит такого впечатления, как то впечатление, которое уже осталось! Ну, если “оно не так” – тогда нечего и доверять первому впечатлению, получается… Надо дожидаться второго… Но как его включить?!…
____

ОТ ВПЕЧАТЛЕНИЯ – К ЕГО ВЛАДЕЛЬЦУ И ОБРАТНО.
____
Ну, допустим, мы дождались второго впечатления.
Но, по этой логике – третье впечатление может снова отменять второе и привносить как бы «посвежевший образ» во второе впечатление; и, тем самым – резко ставя под удар первое впечатление, если владелец ещё помнит о нём; и, если, первое в чём-то сходится с новым – третьим, то владелец станет склоняться к фатуму впечатлений типа: первое, третье и нечётные впечатления – зыбки, но хуже, а чётные – твёрже, но лучше!
Кое-кто может умудриться вычислить и другой собственный ритмо-образ обьекта.
Кто-то может даже устроить кубик Рубика впечатлений об одном и том же Носителе импульса впечатления. О – «впечатлителе».
Кто-то сочтёт, что всё приходит с опытом своих впечатлений на данную тему, не полагаясь, видимо, на какие-то конкретные впечатления вообще и собирая некий окончательный опыт по данному «впечатлителю».
Что ж! «Хозяин – бармен!» С коктейлями впечатлений. Тоже – труд, хоть и вредный! Опасный даже! Тут, вообще: сам готовишь, сам расплачиваешься, сам и пьёшь все коктейли подряд, пока под стойку не свалишься! Иной раз.
И – «впечатлитель», таким образом – вообще скроется из виду, на какое-то время. До следующих встреч… так сказать; если различишь его потом: кто же это такой – сквозь очередной бокал на него глядя! Завтра – в своём баре впечатлений.
Но, в целом – это всё хорошо, живо! Тут главное – не затосковать с похмелья! А принять новое, бодрящее впечатление вовремя – и всё тут же становится КОЛЕСОМ ОБОЗРЕНИЯ, как тому и положено быть!!!
Впечатлитель – тоже не простак! Он также – ведёт процесс; в образах разбирается по своим схемам; образах тебя своими, и, возможно, тут же, себя – твоими глазами. Рядом с «себя – своими». Вводит новых Джокеров иногда. Допустим, я – глазами окружающих, по отдельности. Интереснее – нет ничего!!!

ПОКЕР ВПЕЧАТЛЕНИЙ!!!

* * *

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.