Максим Машонский. Ключи от неба (монография). Предисловие автора

Лет за 5-6 до написания этой книги я, сталкиваясь с грубостью, непониманием, негативом, неудачами и несчастьями, стал помаленьку разочаровываться в жизни.

Но в надежде, что счастье и любовь существуют, начал поиск.

Где-то я прочитал, что человек живет в тех обстоятельствах, в той обстановке, в том мире, который создал сам.

И я решил: любой ценой либо изменю, либо попаду в другой мир, либо…

И вот через 2 года, мое путешествие привело меня в новый необычный мир, распахнутый для меня Соколом, а еще через 2 года крыльями чайки, стрижа, шепотом листьев, березками и многим другим. И на страницах книги я попытался рассказать об этом в такой, может быть, немного необычной форме.

В одну из мартовских ночей я спал у себя дома с открытыми дверями балкона. Свежий воздух помогает восстановить силы организма, закаляет и им легче дышать. И вот под утро, часов в 5-6, я услышал вдалеке, где-то в лесу, крик Сокола, он звал меня в лес на тренировку. В этот же день я собрался и поехал, это недалеко от Абакана, но надо объехать Дрену и со стороны объездной дороги заехать в лес. Место очень хорошее, я его давно уже облюбовал и здесь постоянно занимаюсь. Соприкосновение с миром птиц произошло года полтора назад, тогда, во время тренировки, я услышал его клич – первый раз – и в голову пришло понятие,- «бойцы, идущие рядом со смертью». Которое соответствовало их внутреннему миру. Я соответствовал им. С тех пор наши жизни стали тесно переплетаться. Ощущения и чувствования мира, находящегося высоко в небе, увеличилось в несколько раз. Живые существа, летающие в верхних, энерго насыщенных слоях, обладали чувствами, эмоциями и мыслительным процессом. И, находясь в низу, на земле, можно было достичь единства во внутренних ощущениях и постижениях. Мы стали друзьями. Они приняли меня в свой мир, я был частью их мира, частью их самих. Это было необыкновенно. Ходя в городе, сидя где-то в кафе, я слышал их и очень хорошо чувствовал. А кругом было много людей и они даже не понимали, что вверху есть существа, которые видят, понимают и осознают этот мир. И через них, когда они были рядом, шло очень большое осмысление и понимание. Сознание достаточно сильно расширялось, и могло охватить и понять очень многое.

В этот раз, я, как всегда, катал ката, отрабатывал удары, блоки и многое другое, и когда во время тренировки они притрагивались, приходило какое-нибудь понимание и осмысление.

Был март, 20-е числа и было тепло. Солнышко светило во всю и снег ему отвечал взаимностью. Вокруг   никого    не

было, и поэтому решил раздеться по пояс, снял обувь и стал катать ката.

Сначала было холодно, но потом, двигаясь, следя и контролируя свои движения, перестал это замечать. Через какое-то время, пришло замечательное состояние – ноги мои горели каким-то необыкновенным огнем, все тело было в огне и я потихоньку вошел в состояние экстаза.

Оставив тренировку, начал просто ходить, но было такое ощущение, что ноги мои оторваны от земли и я лечу в нескольких сантиметрах от земли.

Ноги – нижняя часть вокруг стопы – были окутаны какой-то тонкой материей, настолько плотной и сильной, что она казалась сильнее и материального, и энергетического, и эта материя, как “маленькие крылышки”, “несла меня над землей”. Тело тоже было окутано не менее плотной энергией – субстанцией. Вокруг был лес, да не совсем такой. Пели птицы, но голоса их были как пение райских птиц – и ощущение, что вокруг были жизнь и счастье.

Я ни на секунду не прерывал своего сознания и контролировал свое тело. Через какое-то время ко мне стал пробиваться свет и, как бы втекая в меня, он устранял негативы, убирал непонимание, неосмысление и приносил радость и счастье. Я был в состоянии эйфории и экстаза. Вокруг райское пение птиц и райские сады. Через какое-то время возникло понятие: «хорошо, что человек пришел сюда и что здесь с ним можно говорить напрямую». Свет устранил закупорки, и мое сознание как бы стало решать те вопросы, которые раньше были неразрешенными. Осмысление стало другим, более емким и более богатым.

Все свои впечатления всегда записывал в дневнике. И вот в мае, случайно, решил все это записать на отдельных листах – и у меня получилась книга. Большинство решенных вопросов с помощью Света, вышли похожими на стихотворную форму, но я думаю, это реакция соприкосновения моего сознания с другим миром. После этого соприкосновения, в 20-х числах мая, “услышал” Чайку и с тех пор она тоже постоянный мой “собеседник”.

В первой книге есть интересная часть. Озарение – это мгновенный проблеск, как сверкание молнии, который принес понимание и соприкосновение со стрижами, с их миром, эмоциями и умозрением, записанный немного в шутливой форме. Это о том, что любовь – это не грех, а чувства и желания, которые присущи всем живым существам.

Озарение – это моментальный проблеск, когда мир открывает одну из своих граней. В данном случае произошло соприкосновение со стрижами. В том, что они так же как мы, имеют чувства, эмоции, влечения, любовь. В том, что они живые существа, любящие друг друга. И если человек научится чувствовать мир более тонко, он поймет, что все окружающее разумно. Соприкосновение в том, что можно поучаствовать в их жизни, пожить так, как живут они. И одновременно они участвуют в моей – нашей – жизни. И в таком общении можно много узнать и постичь. Озарение скорее в том, что они имеют свой внутренний мир как и мы, и, общаясь так, можно только обогатить себя.

Озарение в том, что любовь, «секс» – это не запрет, а огромное таинство природы. И это очень красиво, когда два человека любят друг друга, занимаются «сексом», и здесь нет ничего недостойного, а это сама природа создала пары животных, птиц, людей, чтобы они любили друг друга и через прекрасное таинство, сливались с природой. То есть, если по-другому посмотреть на «секс», не как грех, а огромную составляющую, огромную часть любви этого мира, то через такое таинство можно прийти к соитию, слиянию с этим миром, с этой гармонией. «Секс» – это не грех, а часть природы, и природа через людей, птиц, зверей совершенствуется в знании и любви.

Эти птицы мне очень сильно помогут, они станут тоже постоянными моими спутниками и во второй части я описал, как они приведут меня в пункт назначения «Я есмь».

Где-то в августе, во время поездки на оз. Шира, я столкнулся с тем, что и деревья имеют сознание. Оно чуть меньше, но частица разума у них есть. Я влюбился в березки. Это необыкновенные существа и очень красивы как внешне, так и внутренне. Тополя и ветер тоже обладают частицами сознания и разумности, и с ними можно общаться. И если человек научится этому, то обретет много друзей, и они помогут ему жить в гармонии с этим миром и приведут в наш дом, который называется «Я», «Брахман», «Абсолют», «Любовь», «Бог». В первой книге есть игра с небом, облаками, это не забава и не шутки, а постоянные шаги познания мира. Так как –все это и небо в большей части – разумно. И если вы в такой форме начинаете общаться с ним, играть, забавляться, любить его, просто быть серьезным с ним, то оно ответит вам тем же.

Во второй части книги рассказ «Ом мани мэ», о том, что такое небо и как туда попасть. И вы поймете, что живете рядом с ЧУДОМ, его надо только увидеть, и радость и счастье придут в ваш дом.

Читайте журнал «Новая Литература»

Все, что нас окружает, называется любовь, и она зовет нас всех обратить на это внимание. Нас окружает разум огромный, чистое сознание и надо научиться, вместе с ним жить, и этот разум есть знание и любовь, и он ждет Вас.

В название книги вынесено стихотворение «Там нет войны», здесь обо всех нас, о нашем понимании и отношении к окружающему. Но этот мир – свет, который рождает нас, состоит из знаний и любви. Это только человек воюет.

Попытайтесь посмотреть на такие вещи другими глазами, и вы поймете, что нас создала гармония и любовь, и лучше нам научиться так же жить и придти к ней. И, возможно, тогда эти два мира соединятся, и на землю придет гармония и любовь

 

Кухня.

16.00. Завтрак.

Небо очень чистое и необыкновенного цвета, как бы глубоко-глубоко уходящее вовнутрь. Горы почти не видны – стоит какой-то туман. За окнами многострой тянется вдаль. Садящееся солнце притронулось к верхушкам домов.

«Солнце, грея огромный мир,

заглянуло на планету Земля,

здесь оно взращивает разумных существ,

в надежде на то, что когда-нибудь

они подрастут и дотянутся

до общения с ним.

Ему будет приятно, что появятся

разумные существа,

вступившие в содружество этого мира”.

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.