Артем Донгур-оол. Неряшливая жизнь (рассказ)

   «Таракан случайно соприкоснувшись с человеком , быстро бежит к укрытию. В убежище насекомое начинает усиленно умываться. Тараканы брезгливы? Почему?»

   Просыпаюсь ранним утром, думаю: «Быстрей бы вечер» и так каждый день. Смотрю на телефон без 20 минут до подъема. Валяюсь, занимаюсь самоанализом. Смотрю на старые облупившие обои, в которых обитают полчище тараканов. «Боже, за что?» А все за то что вы Артем Батькович являетесь среднестатистическим россиянином-мазохистом, ой! Я имею виду россиянином-бедняком, или нищим, кто его знает, эту стерву «Статистику». Какому классу можно включить мою сомнительную жизнь  с сомнительным кормом в холодильнике, и телевизором с одной программой НТВ. С работой, где делают вид, что платят, а я свою очередь хожу на работе будто обделался. Ни работа меня, ни я ее, не любим мы друг друга. Я на работе нигде не числюсь, работаю без трудовой книжки, договора, я тут даже не родственник. Вот так я заслужил, а может мне, и заслужили неряшливую жизнь. Гнусно. Заорал будильник.  «Я свободен! От…» С ненавистью на лицея его выключил.

За стенкой парализованная женщина. Заголосила с ноющим голосом.

– Миша! Сына, я есть хочу! Накорми кашей овсяночкой. Ми..

– Иди нах… . Заткнись сука! Прибью бл…!

– Не бей меня, не надо. Сынааа!

«Да сдохни же ты побыстрей». С этой мыслью делаю глубокий вдох. Быстро иду по коридору в уборную. В коммуналке тяжелый запах испражнений парализованной старой женщины Валентины Григорьевны. В комнате Валентины Григорьевны проживают, сын Михаил и внук Аркаша, друг Аркадия Константин. Михаил пьяница с большим цирозным животом, заплывшее лицо, и жуткий запах немытого месяцами тела.

Природа, Бог, Генетика, или просто так все хорошо сложилось, изначально человеку дает одно или два положительных качества. Удача, ум, сила, красота. Миша Каплан изначально получил в начале все; Удача, родился в Советское время в Ленинграде в интеллигентной семье первым т единственным ребенком. Виктор Каплан отец Миши в Советское время преподавал в университете, имел научную степень. Мама Миши была красивой, дорой девушкой. Сильный, красивый, гордый, заносчивый Миша совершал свои подвиги. В шестнадцать лет стал мастером спорта по самбо, закончил школу золотой медалью. Поступил в первый Вуз СССР МГУ на исторический. На третьем курсе рухнул Советский Союз. На четвертом курсе Миша Каплан послал на три буквы своего декана. В двадцать три года демобилизовался. Не с мог найти себе применения, начал пить. Пропил все, все девяностые, двухтысячные,  здоровье родителей, с двух тысяча пятого года, начал бить родителей, отнимать у них пенсию. В две тысяча десятом году  в мае старый профессор Виктор Каплан, не выдержал издевательств со стороны сына и умер. Валентина Григорьевна мать Михаила, надеялась, все образуется. С 2015 года Валентина Григорьевна начала стоять на паперти, просила милостыню. Миша же периодически избивал мать, иногда забывал, что он уже бил для профилактики «старую суку» и бил ее сверх «нормы». Так они и жили до декабря две тысяча шестнадцатого года. В декабре с Валентиной Григорьевной произошло расстройство. Упала на пол в кухне и не смогла встать. Я помню Миша тогда извинился перед мною, и начал пинать «старую суку», я тогда готовил свою незамысловатую еду. Валентина Григорьевна встать не смогла две недели. Пролежав в больнице пожилую женщину выписали двадцать седьмого декабря, парализованного человека.

В ночь перед новым 2017годом мы жители коммуналки, соседи пожелали скорейшей смерти, Валентине Григорьевне. Не смотря на наши попытки (вызов полиции, социальных служб), которые нас открыто игнорировали, мы соседи перестали обращать внимание на медленное убийство матери сыном. 9 мая Валентины Григорьевны не стало. Ее до боли было жалко, но как же хорошо, что ее нет больше с нами.

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.