Раиса Рябцовская. Земной рай (роман, вступление)

© 2015   –   Раиса Рябцовская

 

All rights reserved. No part of this publication may be reproduced or transmitted in any form or by any means electronic or mechanical, including photocopy, recording, or any information storage and retrieval system, without permission in writing from both the copyright owner and the publisher.

Requests for permission to make copies of any part of this work should be e-mailed to: altaspera@gmail.com

 

В тексте сохранены авторские орфография и пунктуация.

 

Published in Canada by Altaspera Publishing & Literary Agency Inc.

 

 

 

Уважаемые читатели!

Ни для кого не секрет, что творческий человек (в большинстве своём) является полой флейтой для Неба. Это – необыкновенная, словно бы продиктованная книга.

Прочитайте её и удивитесь этому сами!

 

 

Обложка книги – репродукция картины автора.

 

 

 

Читайте журнал «Новая Литература»

Раиса Рябцовская родилась на Алтае (Россия). Школу и университет закончила в Киргизии. Уже более тридцати лет живёт и работает в г. Актау, Казахстан. По специальности переводчик с французского языка. Продолжительное время работала с иностранцами. Увлекается живописью. Стихи начала писать с первого курса университета. Прозу – позднее. На сегодняшний день является автором 30 книг.

 

Издано 17 книг:

Психологические романы: «А жаль…»; «Встреча в сентябре»; «Французские нюансы»; «Потрясающе!»; «Капитан «Галактики»; «Хирурги»; «Отражённый свет»;

фантастический роман «Земной рай»; ироничный роман «Удивляешься, открывая».

 

Пять сборников стихов (по 500 страниц каждый): «Ах, Любовь…»; «Сонеты»; «В лабиринтах мгновений»; «Лунная дорожка»; «Летопись сердца».

 

Три сборника четверостиший: «Рубаи»; «Любовь – это когда…»; «Рубаи -3».

 

Является автором слов и музыки 20 песен и романсов.

 

АВТОР О ПРОЗЕ:

 

Все мои произведения можно отнести к жанру психологического романа, поскольку сама жизнь сейчас, словно сплошной психологический эксперимент. И, если ты неважный психолог, то твои шансы, практически в любой сфере, резко снижаются. Утешает то, что в настоящее время все мы живем в условиях широчайших возможностей для самореализации.

Что касается чувств, то точно так же, как и во все былые времена, нет, наверное, ничего сильнее тяги или стремления к другому, любимому тобой, человеку. И именно в этой страстной устремлённости, в этом состязании двух миров, взаимопроникающих или взаимоисключающих, и рождается иногда аромат утончённых и, стало быть, захватывающих психологических моментов, невольно и пылко вовлекающих читателя в действо…

 

 

АВТОР О РОМАНЕ «ЗЕМНОЙ РАЙ».

 

Роман в трёх частях. На 658 станиц. Издан в 2008 году. ISBN 9965-773-67-X И что меня несказанно удивило, когда я поставила точку, и дату, то она оказалась 07.07.07. Это вышло случайно, или – нет?

Поэтому я и поставила особое посвящение – О.Н. – то есть Отцу Небесному.

 

Искренне считаю, что это – моя главная книга. Когда-нибудь по ней снимут потрясающий воображение любого землянина Фильм Века!

 

Потому что книга ни одного читателя не оставляет равнодушным. Издана тиражом 1000 экз. И примерно столько же я слышала о ней восторженных отзывов. К тому же многие читатели говорили, что при чтении книги создаётся полное ощущение присутствия в ней. А удивления читателей зачастую начинались одними и теми же вопросами: «Как? Откуда? Каким образом?..»

Однажды я прочитала, что абсолютно все произведения, когда-либо написанные, или когда-либо будут написаны, уже имеются на Матрице. И если Небо посчитает какого-либо автора достойным, то позволяет ему настроиться на волну данной книги и как бы считать её.

Не знаю, насколько эта истина верна, но со мной получилось именно так. Потому что в трёх частях романа столько чудесного и по-настоящему необычного, что удивлялась, когда писала, и продолжаю удивляться. Я сама всё равно не смогла бы всё это придумать, хотя вовсе не страдаю отсутствием авторского воображения. Так что моей особой заслуги в появлении этого романа нет. Я просто писала книгу, едва успевая за мыслью: за один раз кончался весь гелиевый стержень…

Самый значительный для меня отзыв (он полностью есть в отзывах читателей, сразу, как откроешь первую страницу именно этого романа в моём авторском блоге) образованнейшего человека, с колоссальными знаниями, российского писателя и философа – г-на Алимамедова Мурзы Шаиховича.

Он специально приезжал в наш город, чтобы встретиться со мной и постоянно восклицал при встрече: «Как это вам удалось? Ни одному из ранее живущих идеалистов не удавалось в одной книге построить идеальное общество, а вам удалось. Вы даже сами не понимаете, какую книгу вы написали. Только я с багажом своих знаний могу определить, какую ценность имеет эта книга. Всё, о чём я думал и мечтал, есть в этом романе. Как вам это удалось?» – повторял он и смотрел на меня как на чудо.

Мой корректор Светлана Владимировна сказала: «Да эту книгу руководитель каждой страны должен брать в руки и действовать по ней. Потому что такой книги нигде на Земле больше нет! А как хочется пожить в таком государстве!»

И я, естественно, задумалась о Судьбе своей главной книги. Скорее всего, эта книга Задумана Вселенной для того, чтобы по ней сняли фильм, который потрясёт сознание каждого человека. Фильм легко будет снять, ибо всё, что описываю в романе, я видела внутренним взором. Видела и описывала.

Всё в руках Бога! В библейской фразе сказано: «волос не упадёт с головы без Божьего веления». Стало быть, Он сам выберет самых лучших режиссёров и самых лучших актёров.

Причём и режиссёры, и актёры должны быть не просто талантливыми, а гениальными, потому что в фильме будет много сложных моментов, которые по-настоящему своим волшебством потрясут воображение зрителя! Как минимум, двух режиссёров, один из которых будет знать изнутри славянскую культуру, а другой – восточную.

 

Но, ни в коем случае не американцы, которые весь мир залили кровью с экранов.

 

А этот фильм должен быть именно божественной красоты, чтобы в таком государстве захотелось пожить каждому землянину!

Одно могу сказать, что жители этого загадочного Рузахского государства (Рузахи = русские+казахи), куда ни одна живая душа из Отравленного мира (как они называют нас) не смогла проникнуть за 700 лет, поистине живут в земном раю. И герои этого фильма не будут с голубыми лицами и жёлтыми глазами, они необыкновенно красивы, высоки и стройны. И когда люди на всей земле увидят этот фильм, возможно, только тогда они осознают ситуацию, задумаются над тем, что они сотворили с собой и Матушкой-Землёй. Их сознание встрепенётся, и человек окончательно проснётся! И появится в сознании людей тяга к прекрасному: духовному и личностному совершенству.

 

Всё так и будет, ибо Мысль животворяща! Когда? На всё – своё время! Всё – в руках Божьих.

 

А пока я вижу в роли Великого Правителя государства (в белой парчовой одежде до пола, в белой чалме с особым алмазом посредине – отличие верховной власти) только Константина Хабенского. Я этот образ вижу, потому что актёрской мудрости ему – не занимать. В роли главного героя Жана Голднера (ему 28 лет и он необыкновенной красоты), я вижу Владислава Резника. (к сожалению, из-за экономии времени, я не смотрю сериалы и плохо знаю современных актёров).

Повторю, всё, что я описывала в романе, видела своими глазами и если бы мне представили несколько проб, я бы сразу выбрала актёра.

 

А сейчас одного желаю – должной, то есть задуманной Небом судьбы для своего прекрасного романа. Потому что на всей земле, действительно, нет такой книги!!!

 

В своём представлении книги я была абсолютно искренней, писала то, что думаю на самом деле. Потому что служу Богу и людям – каждой человеческой душе! И всем сердцем желаю, по мере своих сил, возможностей и способностей, хоть в чём-то, хоть как-то, хоть на маленькую толику изменить, то есть улучшить нашу сложную жизнь.

 

Я всем желаю мира, здоровья и счастья!

С любовью, Раиса Рябцовская.

 

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.