Ирина Соловьёва. Прохлада (миниатюра)

Пошире открыть окно, какой свежий вечерний ветерок.
Он напомнил мне вечер на реке, почти три года назад. Дневная жара спала, ушли все загорающие и купающиеся, около десяти вечера долгожданная прохлада опустилась на город.
Мы идем по мосту, машины проносятся обдавая теплом нагретого асфальта. Холодный песок, как приятно снять обувь, несу босоножки в руке. Подальше отходим, кто-то собрался на ночную рыбалку, мы не одни на этой песчаной косе, но так даже волнительнее. Кто-то издалека наблюдает за нашими силуэтами, влюбленную парочку здесь часто можно увидеть вечером.
Мы о чем-то говорим, о чем-то неважном, но если замолчать, то станет слишком очевидно, что прогулка имеет одну единственную цель – упасть на песок и заняться животный сексом до полного изнеможения… или пока я не пропищу:”у меня ноги замезли” и ты понесешь меня домой на руках, потом на шее, как меня папа в детстве катал. Идти минут 30-40. Я уже пытаюсь слезть, но ты меня щекочешь и закидываешь на плечи: “Сиди малёк малюточный, я не устал”.
Как и когда все изменилось, я не могу точно сказать. Просто тебе показалось,что я уделяю тебе мало внимания, у меня трехлетняя дочка и я не могу прижавшись к тебе засыпать до утра. А она смогла, хотя у нее тоже дочка малышка.
Я хотела уснуть и не проснуться, когда узнала, что у тебя свадьба.
И когда ты единственный раз позвонил и спросил: Едемская, ты как? не жалеешь, что уехала?
Я ответила: Нет, Соловьев, ни о чем ни жалею. Я не думала, что смогу снова полюбить, но я люблю, а он любит меня. И я Соловьева, иди к черту.
Теперь дежавю: где-то это все уже было, и пляж и мокрый песок и секс до изнеможения, и сильные руки, что помогали идти, чувство безопасности в сильных объятиях.
Он заставил меня не думать о тебе, потом скучать по нему, привязаться, улыбались и горели глаза, как у девчонки, он окутал меня счастьем и теплой искренней заботой. Сначала это была игра, но я чувствовала себя любимой и желанной, и мне нравилась такая игра, приезжающая подружка.
А потом все всерьез закрутилось: и я подумала, вдруг это судьба? Моя судьба, мой родной человечек, моя мягкопузя, мой ласковый котя.
Только я теперь одна, одна в темноте и все труднее подняться, я хочу снова уснуть и не проснуться. Мне некого позвать на помощь, так я целялась за эти руки, в минуты отчаяния, но они хватали телефон, спеша к той, которая не знала как долго мы шли к своей жизни.
Чтобы просто быть рядом, в одном городе, в одной спальне и никуда не уезжать. Не расставаться дольше чем “на работу”. Это была невиданная роскошь, мы могли об этом только мечтать, общаясь по скайпу и раз в два месяца три дня и три ночи не вылезали из кровати.
Одно я знаю точно, это не должно больше повториться со мной. Так и будет.

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.