Андрей Иванов. Космос (миниатюра)

*Космос – это не то, что вы думаете. И не то, что думаю я. О космосе вообще мало кто думает. Все в основном заняты тем, что пытаются как можно быстрее умереть, оставшись при этом в живых. Вопрос состоит в другом: а думает ли космос о нас? И, если думает, то как? Хорошо или плохо? Наш шарик летает вокруг горячего Солнца, из года в год,  пролетая по одному и тому же маршруту. «Зачем это происходит и когда все это закончится?» –  именно эти глупые вопросы мы задаем друг другу, себе, и даже домашним животным. Но на самом деле, спрашивать ничего по поводу Космоса не нужно. Необходимо взять себя в руки и отправиться туда, вверх. Все выше и выше подниматься в толщи атмосферы, стратосферы, космоса. Вдохнуть свежий космический воздух, насытить им свои легкие, абсолютно переменив их структуру.

*«Как глупо-то!.. – подумал Мастифф. – Если раньше продолжение рода было вполне естественным, заурядным событием, то сейчас – это подвиг человека и гражданина!»

*Когда в звездном небе мы видим, как падает звезда, то нам кажется это красивым. Но она все же падает… Она стремительно несется к своей смерти, пытается зацепиться за соседние своему пути звезды, но те лишь смотрят несчастной вслед и верят в то, что их эта участь не коснется. Именно поэтому красота смерти так завораживает!..

*Тишина космоса обманывает недоброжелателя. Конец жизни происходит в абсолютной тишине. Тебя просто разрывает на части, без суеты и гламура. В общем, здесь все очень масштабно и серьезно, гораздо основательней, чем на вшивой планетке, типа нашей…

*Как-то был я на одной очень далекой планете. Пребывал в самом веселом расположении духа. Увидев меня, местные аборигены сказали, что я несчастен и угрюм. А я лишь развел руками и ответил: «Такое у нас, братцы, счастье!»

 

(Я мог бы стать хорошим мужем и замечательным любовником, если бы существовал бог, и он подарил бы мне красоту)     27.06.17

  • Неужели я схожу с ума? Как вообще кто-то может «сойти с ума»? И ум ли это – жить в стаде баранов и питаться бараниной?.. Здесь, в необъятном просторе космоса потерять рассудок невозможно. «Сойти с ума» можно лишь среди людей, на Земле, потому что ума-то никакого нет здесь – среди звезд, и не надо. Вселенная существует независимо от человеческой мысли…
  • А можно ли умереть от счастья? И какое же это тогда счастье – умирать?..
  • Все мое существование, мой жизненный путь – это страдания нереализованных возможностей.
  • Знаю одно: никогда мне не умереть от простого человеческого счастья.
  • Я один в открытом космосе. Мне холодно, одиноко, но очень уютно здесь. Я плачу от того, что никого нет рядом. Но, увидев вдалеке мерцание неизвестности, я пугаюсь этого… Мне комфортно и страшно быть одному.
  • Страшный диагноз или его ожидание всегда показывают истинность личности человека перед его разумом.

 

 

 

 

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.