Вячеслав Кузнецов. Перевёрнутый крест (роман). Часть 2.

– Сегодня, братья, у нас знаменательный, великий день! – торжественно начал Мастер – Сегодня, в полнолуние, вы, избранные самим Хозяином Жизни и Смерти, пройдёте обряд посвящения в рыцари воинства Люцифера. Вы станете воинами Тьмы, защитниками Веры, единственно истинной в этом порочном и гниющем мире. Вы обретёте свободу от бренной плоти, обретёте бессмертие, возвысившись над толпой, над этим человеческим стадом, низвергающимся в Апокалипсис в своём глупом поклонении христианским идолам. Они все – ничтожные людишки – сгинут, растворятся во всепоглощающем Бытие, во всемирном Огне. И из пепла возродится новая – наша – раса. Раса униженных и отвёргнутых всеми, кроме господина нашего – Люцифера, принимающего нас в лоно Веры своей. Веры, древней как сама Жизнь и величественной, как сама Смерть. И мы будем вечно править во Вселенной во славу хозяина нашего!

Иногда Мастер сам начинал верить в ту чушь, которую он нёс во время своих «проповедей». Красиво говорить он умел, текст составлял заранее, как взрослый и умный человек понимал, что всё это полный бред. Но всё же, временами, под воздействием своих слов Мастер сам впадал в какой-то мистический транс, представляя себя посланником потустороннего мира.

Что уж говорить о слушателях, которые буквально боготворили Мастера, находясь под воздействием его слов. Семь парней и одна девушка. Все они представляли неблагополучный контингент – наркоманы и токсикоманы, почти все состоящие на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних. Естественно, те из них, кто не достиг совершеннолетия.

Парней Мастер нашёл случайно. В прошлом году он по служебной необходимости посетил проходящий в городе рок-фестиваль. Не такой, конечно, как «Крылья» или «НАШЕствие», но довольно таки крупный для районного масштаба. Молодёжь веселилась двое суток – пели песни, пили водку, курили «траву», кололи героин, совокуплялись, били друг друга и пробегающих мимо редких прохожих. Когда оплачивать все удовольствия становилось нечем, то у жителей города незаконно изымали ценности, то есть воровали и грабили. После чего начинали по новому кругу – песни, водка, наркотики, секс, «бокс». Короче, весь набор удовольствий. Нет, конечно на фестивале были нормальные ценители рок-музыки, пришедшие ПОСЛУШАТЬ, но их было мало и они терялись в море разгула и разврата.

На первый день фестиваля, вечером, Мастер обратил внимание на группу парней, которые посреди всего этого безобразия держались особняком. Ни с кем из присутствующих они не общались. Музыку слушали молча, не выражая каких-либо эмоций. Один раз все вместе уединились в тёмном, тихом углу, стали в круг. Минут через десять прошли обратно в зал. Движения у них стали заторможенными, руки безвольно повисли вдоль тела, на лицах отсутствующее выражение, зрачки глаз сужены. Было ясно, что парни употребили наркотик, и наркотик не из лёгких. Героин …

Мастер разбирался в этом, так как сам был наркоторговцем.

Мастер был далеко не последним человеком в городе. Легально он занимался торговлей лесом. Регион был богат данным природным ресурсом, благо кругом находилась сплошная тайга, и лесозаготовительным бизнесом занимались многие. Лесоконторы росли как грибы после дождя, конкуренция увеличивалась, а прибыль дельцов, соответственно, уменьшалась. Закон экономики. По этому Мастер был одним из многих. Но он был амбициозным и честолюбивым человеком. Его не устраивало быть «одним из». В планах Мастера было монополизировать в пределах региона лесоторговлю, «подмять» под себя остальных «лесных» дельцов и властвовать над бескрайней тайгой единолично. Для осуществления этой кампании нужно было идти «во власть». Но не доставало одной мелочи. Не хватало денег.

А если гора не идёт к Магомету, то … известно, что. Мастер решил идти навстречу деньгам.

Он был отставным офицером. Совсем молодым лейтенантом успел попасть на вывод войск из Афганистана. Дальше проходил службу в Средней Азии. В службе разочаровался, но заимел нужные знакомства, так как распродавал оружие, вывезенное из Афгана. Вполне успешно, но, разумеется, нелегально. Учитывая бардак, творившийся в стране в начале девяностых, довольно долго предприимчивый офицер снабжал первоклассным оружием нарождающуюся оппозицию и процветающие криминальные структуры. Вращаясь в этой среде, Мастер наладил контакты с наркопроизводителями, которым тоже нужны были автоматы, которые, в свою очередь, офицер им любезно предоставлял. Все были довольны друг другом и сложившейся ситуацией. Но всему хорошему когда-нибудь приходит конец. Ситуация резко изменилась, когда Союз распался. Доступ к оружию был перекрыт и Мастер вовремя выехал на историческую родину, то есть в Россию, с приличным капиталом, который он и вложил в «лесное» дело.

Сейчас Мастер вспомнил своих коллег по среднеазиатскому бизнесу. На данный момент они в своих республиках были знаменитыми и уважаемыми людьми. Но своё хобби, то есть производство и распространение наркотиков, конечно, не забросили. Слишком уж прибыльным был бизнес. Мастер этим знаменитым и уважаемым товарищам напомнил о былой «дружбе». Где-то с помощью шантажа, где-то договорился полюбовно, но своего добился. Теперь раз в неделю в Горноуральск с юга приезжал курьер с «товаром». Такие же южные ребята, торгующие по всему городу фруктами и всякими шавермами- шаурмами, этот товар, а именно героин, сбывали жаждущим окунуться в сказочный мир грёз. А контролировал торговлю Мастер, имея с этого неплохой процент. Система была налажена чётко, сбоев не давала. Южные ребята лично Мастера не знали и выдать кому-либо его не могли. Да и не стали бы этого делать, так как по неписанным законам их южной родины измена каралась смертью. Тем более, что в руки правосудия ребята попасть ну никак не могли, так как в милиции работал человек (получивший от Мастера оперативный псевдоним – Шаман), получающий две зарплаты – одну, маленькую, от государства, а другую – очень большую – от Мастера. Так что Мастер был всегда в курсе о проводимых милицией рейдах и облавах, на время которых героин подвергался надёжной консервации, а в милицейские сети попадались лишь мелкие сколовшиеся дилеры, работающие на свой страх и риск, и не имеющие к Мастеру никакого отношения. После рейдов милиционеры докладывали начальству об успешно проведённой операции, попавшиеся торговцы получали небольшой срок, а Мастер спокойно выставлял «товар» в город, дожидаясь очередного «стука».

Мастер богател, как говориться, не по дням, а по часам. Через год он баллотировался в Городскую Думу, благо средства на избирательную компанию сейчас имелись в достатке. В Думу прошёл с большим отрывом от конкурентов, так как на встречах с избирателями водка и обещания лились рекой, а наш народ такой доверчивый, особенно напоенный бесплатной водкой.

В принципе, кое-что из своих обещаний депутат исполнил. Он дал избирателям работу на своих стремительно развивающихся предприятиях. Отреставрировал разбитые дороги, но с выгодой для себя, так как вывоз его продукции требовал развитых транспортных магистралей. Добился от ОВД жёсткого контроля над потоком прибывающих в город из ближнего зарубежья гастарбайтеров. Теперь «зелёная улица» была дана только южным ребятам, подконтрольным Мастеру. Те же рейды по наркотикам проводились под давлением «общественности», волю которой выражал Мастер. Город на какое-то время очищался от чужой для Мастера наркоты, общественность ликовала, а Мастер в отсутствие конкурентов выгодно сбывал «товар».

Используя служебное положение, Мастер развивал свой бизнес. На совещаниях Думы продвигал статьи городского бюджета, полностью или частично касающиеся лесозаготовок. Разорял мелкие лесоконторы, используя любой повод – просроченный договор аренды, частично уплаченные налоги, несвоевременная поставка продукции, нарушение правил противопожарной безопасности, долги по зарплате и другие методы разорения, которые давало ему несовершенное законодательство. Эти конторы Мастер скупал через подставных лиц, стремительно умножая свою империю. Несогласных с его политикой Мастер устранял путём взяток или угроз.

Но не всё было гладко, как хотелось бы депутату. Мастер столкнулся с непреодолимой преградой в виде нескольких крупных предпринимателей, которые объединились в синдикат, поставив  целью защиту своего бизнеса  от поглощения могущественным депутатом. Ребята были серьёзные, со своими представителями во власти, имеющие хорошие связи в силовых и криминальных структурах. Налоги платили исправно, закон не нарушали. А если где-то и нарушали, то это было профессионально прикрыто прикормленными бухгалтерами и аудиторами и защищено дорогими адвокатами. Предприятия и них были мощные, ход работы отлажен годами, миллионные прибыли поступали регулярно. Ну никак эти ребята не хотели делиться с Мастером. Взятки таким капиталистам предлагать было бессмысленно, а угрожать – опасно.

Устранить их можно было только одним путём. Убить. Ликвидировать. Уничтожить физически. Мастеру было без разницы, как это будет называться. Главное, что непокорные должны быть лишены жизни. Конечно, убивать всех сразу не стоит. Да и сложно это будет. А вот постепенно, сначала одного, потом другого, затем…, а затем, возможно, оставшиеся в живых и пойдут на контакт, опасаясь за свои никчёмные жизни. Вот тогда Мастер будет диктовать свои условия, выгодные только ему одному. Но это в будущем. А пока нужно совершить несколько убийств. В качестве предупреждения. Закамуфлировать их так, чтобы предупреждение дошло только до адресата. А все остальные, включая правоохранительные органы, не могли бы и мысли допустить, что преступления как-то связаны с предпринимательской деятельностью авторитетного и уважаемого депутата.

Нужны были исполнители. Надёжные исполнители, которые могли бы обеспечить камуфляж, снимающий с Мастера все подозрения. Алиби, так сказать. К бандитам депутат идти опасался. Он знал, что заплатив им один раз, попадёшь в кабалу навсегда, потому что, выполнив заказ, местные гангстеры путём угроз и шантажа вынудят вступить в своё сообщество, выдоят весь капитал, а затем выбросят, и хорошо ещё, если не с камнем на шее в болото. Так что вариант с бандитами Мастер исключал.

Но вот Его Величество Случай по служебной необходимости привёл депутата на рок-фестиваль, в составе думской группы по делам молодёжи.

Здесь-то он и увидел парней, как нельзя лучше подходивших для намеченного Мастером мероприятия. Мало того, что парни были законченными наркоманами. Они были сатанистами. Конечно, не настоящими сектантами, объединёнными по всему миру в одно громадное религиозное сообщество, управляемое пастырями-психологами, вся вера которых заключается в вытягивании денег у оболваненных адептов. Нет, парни не входили ни в какое сообщество. Не дошла ещё до провинциального Горноуральска эта бесовщина.

Но, что было важно для Мастера, парни СЧИТАЛИ себя сатанистами!

Ребята были одеты почти также, как все присутствующие. Чёрные кожаные куртки, чёрные джинсы, высокие армейские ботинки. Примерно половина из них бритоголовые, остальные – с длинными немытыми и нечёсаными патлами. Из общей массы парней выделяли головные повязки – банданы – чёрного цвета с надписями на санскрите, свастикой, магическими знаками – звёздами, крестами, черепами. Те же знаки в виде татуировок на кистях и бритых затылках. На пальцах металлические перстни с выпуклым изображением потусторонних монстров. Ребята ни с кем не общались, всем своим видом пытаясь показать своё превосходство над толпой, считая, что создают ореол загадочности в своём поклонении Антихристу. Они всерьёз считали, что поклоняются Сатане. Но не умели этого делать. Фантазии хватало разве что на обвешивание дурацкими амулетами да на самодельные корявые татуировки, лишённые всякого смысла. Да «ширяться» наркотой, когда появлялись шальные деньги.

Мастер решил приручить эту бесцельно болтающуюся кодлу, выдрессировать, направить, так сказать, бесхозную энергию в нужное русло, и указать ЦЕЛЬ.

Читайте журнал «Новая Литература»

Стратегия и тактика была проста. Внедриться в сатанинский коллектив в качестве посланника ИХ хозяина. Обработать разрушенные героином и толуолом мозги с помощью грамотно подготовленных проповедей, подкрепляя это дело всё тем же наркотиком.

Для реализации своих планов Мастер решил привлечь Шамана, являющегося руководителем среднего звена в местном ОВД. На второй день фестиваля Шаман лично с подчинёнными ему сотрудниками провёл операцию по задержанию «организованной группы наркораспространителей», как он объявил своим людям. Сатанистов взяли грамотно – быстро и без шума. Подождали, когда парни отойдут с освещённой территории в тень, подлетели, молниеносно, отработанными до автоматизма движениями применили приёмы задержания. Растолкали задержанных по трём машинам. Героин, естественно отобрали, не оформляя при этом изъятие документально. Были бы парни юридически подкованы, они бы знали, что изъятие без понятых не законно и вменить хранение наркотиков им сейчас не возможно. Но они этого не знали. Сатанистов привезли на конспиративную квартиру, «по почкам» сделали небольшое внушение, чтобы сидели тихо, и все, кроме Шамана, уехали.

Милиционеры не задавали лишних вопросов своему начальнику. Раз сказал – оставить его наедине с задержанными – значит, так надо. Значит, командир ведёт какую-то игру, оперативную разработку. Приказали задержать, доставить и уйти – задержали, доставили и ушли. И никаких вопросов. И не надо об этом думать. Думает начальство, а исполнители выполняют приказы. И получают за это зарплату.

Поэтому милиционеры с чувством выполненного долга загрузились в машины и поехали на выезд из города, в недорогое кафе. Так как, в принципе, день был выходной, на операцию их вывели в личное время. А раз уж удалось так технично смотаться из-под бдительного супружеского надзора, то вечер нужно было провести так, чтобы не было мучительно больно за испорченный выходной. То есть снять накопившийся за неделю стресс, употребив две-три нормы спиртного, галантно грохнуться на партнёршу по танцу да набить морду какому-нибудь представителю братвы, некстати для него оказавшегося на «линии огня» отдыхающих оперов.

Шаман, наставив пистолет на сатанистов, сидел молча. Парни, плотно прижавшись друг к другу, сидели на тесном диване. Их напрягала неизвестность и отсутствие возможности принять «лекарство». Потому что начиналась ломка – наркотическое похмелье. Выражаясь жаргонизмом, их «плющило». Ломало. Тем более, что наркотик был нагло и цинично отобран перед самым введением в организм, когда предвкушение кайфа, нирваны захлестнуло все чувства, включая инстинкт самосохранения. Вот и прохлопали угрозу. Такой облом! Ещё этот сыч со «стволом». Взгляд страшный, насквозь буравит.

Самый старший из парней – Коля Черепанин по кличке «Череп» – застонал от судороги, жгутом перекрутившей ногу, и попытался встать, чтобы размяться.

Шаман тут же приподнял пистолет, направил его на «Черепа» и резко вскрикнул:

– Бах! Ещё одно движение и я нажму на курок. Сядь на место, олень!

Тон его не предвещал ничего хорошего. Атмосфера была накалена до предела и никто из наркоманов не сомневался, что этот сыч выполнит своё обещание. Расстреляет их, не моргнув глазом!

Шаман даже желал в душе того, чтобы эти ублюдки взбунтовались. И он бы с удовольствием каждому всадил пулю в тупую и безмозглую башку. Даже тому, кто вообще бы сидел, не шелохнувшись. Лишь бы только один из них «дёрнулся»! И тогда шаман завалил бы их всех, уничтожил бы как никому не нужный мусор.

И зачем шефу эти воняющие отбросы? Шаман не видел в замыслах Мастера логики и здравого смысла. Зачем возиться с тупорылыми и непредсказуемыми наркоманами, тем более сдвинутыми на сатанизме? Для шантажа и устрашения есть специально обученные, профессиональные бойцы. Бывшие спортсмены, военные, менты, спецназовцы. Уркаганы, наконец! Этого добра навалом, хоть пруд пруди. При определённых навыках и желании хапнуть деньжат любым способом эти ребята сделают работу надёжно и быстро, а затем исчезнут. А при отсутствии исполнителей и на заказчика хрен выйдешь! Только отстёгивай купюры и принимай работу. И никаких проблем!

Не то, что с этим быдлом! Эти «наркоты» – это же сплошная головная боль. Полуживые воняющие трупы с отмороженными глазами и изувеченной психикой. За ними ведь глаз да глаз нужен! А то напортачат так, что потом век за ними не разгребёшь. Тем более они дебилы! А тут тонко работать надо, ювелирно. Грамотно, профессионально. А эти неандертальцы нашумят только, наследят, да ещё и его с шефом засветят! Шеф то «отмажется», у него денег как грязи, везде блат да связи. А вот Шамана можно будет пустить в расход. Как пешку. Что его почему то совсем не радовало.

Поэтому и смотрел сейчас Шаман на наркоманов с неприязнью. Даже можно сказать, с ненавистью он на них смотрел.

Наркоманы ему отвечали тем же. Не было почему то у них братской любви к этому мудаку. Вот не нравился он им – и всё тут!

Как то сразу не сложились благоприятные отношения между Шаманом и наркоманами. Зато возникла личная взаимная неприязнь.

«Череп» сел на место и буркнул, превозмогая боль:

– Казззёл «цветной»!

Шаман вскочил с округлившимися от бешенства глазами и заорал, взводя на пистолете боёк:

– Что ты там пропищал, гнида вонючая?! Да я тебе сейчас …

– Стоять! – из прихожей раздался резкий, низкий голос, легко перекрывая фальцет Шамана. – Тихо! Сядь на место и убери «пушку». Это же наши друзья.

В комнату стремительно зашёл мужчина средних лет. Накинутый на плечи широкий балахон многочисленными продольными складками спускался до пола. Чёрный атласный материал переливался различными цветами, отражая свет от включенных в различных углах торшерах. Середина комнаты была освещена слабее, что создавало вокруг закутанного в чёрное мужчины ореол мистической таинственности.

Шаман, впервые увидев шефа в таком нелепом одеянии, быстро отвернулся, чтобы наркоманы не увидели его улыбки.

Мастер открыто посмотрел на понурых сатанистов и как можно дружелюбнее повторил:

– Это же наши друзья!

 

 

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.