Юрий Добров. Крупицы Мудрости и Путь постижения Истины. Книга 2. Глава 2. Подвижной разум

В этой главе кратко коснёмся важных энергийных особенностей плодов развивающегося Мира материи.

Рассмотрим схему.

 

 
Схема 5. Энергоинформационного обмена.

Изначально, природа в своей основе, заложила в живые существа эго-эмоциональные  чувственные особенности, которые носят стабильно умеренно сильный характер. В своём естественном состоянии эгоизм фиксирует простую и примитивную (+) (-)  информацию: выгодно или нет, опасно или нет, съедобно или не съедобно. Надо отметить, чем сильнее проявление эгоизма, тем сильнее он ослепляет сознание. В результате чего уменьшается вероятность восприятия поступающей другой информации.

Вот оказывается, почему не стоит обращаться к человеку, который находится в гневе, или сильно в возбуждённом эмоциональном состоянии. Он всё равно не услышит, что вы ему скажите, т.к. в этот момент сознание перекрывается эгоизмом. А эгоизм заложен природой изначально и от него может избавиться только сам человек.

Особенность эгоизма заключается в том, что его сила способна сосредоточить внимание сознания только на корыстно-выгодной информации, не давая возможности обратить внимание на всю остальную поступающую информацию, независимо от степени её ценности с позиций всеобщего блага. Весь природный чувственный мир биологического организма можно воспринимать как единую целостную форму сознания определённой степени сложности. При дальнейшем развитии головной мозг у высокоразвитых биологических организмов уже способен фиксировать конкретный образ не только с позиции благоприятного или наоборот опасного отношения к собственному организму, но и теоретически осмысливать этот образ в той или иной ситуации, которую ещё не пережил собственный организм.

Важной отличительной чертой подвижного разума является способность организма преодолевать ограничения естественных природных условий окружающей среды и самостоятельно устанавливать свою искусственную благоприятную жизненную среду, как в любых климатических природных условиях на одной Планете, так и на другой.

Для юных обществ подвижного разума, достигших уровня естественной потребности в создании искусственного жизнеустройства, необходимо проявить качества повышенно развитой цивилизации, заложенных в истинных ценностях подвижного разума, при которых возникает обязательная потребность, прежде всего, освободить деятельность разума от влияния эго-эмоциональных чувственных проявлений. Где после определённых сознательно-волевых усилий, необходимых для выхода на уровень начала нормальной предопределённой деятельности эгоизм сводится до возможно малых жизненно необходимых проявлений. Тем самым, предоставляя большим возможностям подвижного разума реализоваться полностью не с позиции корыстной выгоды, а с позиции выгоды всеобщего блага. После чего разум, не находящийся под чьим либо влиянием благодаря заложенных в него особенностей начинает рационально осмысливать проявляющуюся действительность.

Представители цивилизации, достигшие такого уровня, обретают естественные возможности удерживаться совместно в едином разумном пространстве наиболее компактно, не имея больших различий между собой по уровням сознания. По мере развития качества разума, та или иная цивилизация переходит на более высокий уровень развития, что происходит благодаря приобретаемым способностям проникать во всё более тонкие энергийные проявления Мира материи.

Обретение таких возможностей позволяет принимать участие в ещё больших процессах в Мире материи. Чем тоньше энергийные таинства, тем больших событий это касается. И в зависимости от приобретённых возвышенных способностей, каждый представитель подвижного разума соответственно обретает всё большую ответственность за все явления Мира материи, на которые обретается способность активно воздействовать. Способность воспринимать определённый диапазон разнообразных уплотнений какой-то энергии обязательно существует ответственность за участие во всех происходящих процессах в Мире материи, основу которых составляет этот энергийный диапазон.

На таком пути обретения всё более совершенных способностей существует придел, проникнуть за который представители подвижного разума не могут. Для восприятия тонких энергий за данным пределом в сторону тончайших особенностей проявления Духа Жизни, требуется качественно новая форма сознания, которая не может быть сформирована установившимся естественным процессом.    

Читайте журнал «Новая Литература»

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.