Слава Миров. Искры

Шум грохочущей музыки не мог преодолеть даже сильный и хорошо поставленный голос Ани.

– Понимаешь .. – начинала она, понимаешь ….

– Не слышу ничего, давай дотанцуем, потом скажешь …

Две подруги отрывались на дискотеке. Две противоположности и две подруги. Одна – Катерина, девушка 28 лет – приятная домашняя хозяйка, работающая в каком-то офисе какой-то фирмы. Другая – Аня – повыше ростом, поярче, притягивающая взгляды  чем-то большим, чем красота или сексапильность. Обе были привлекательными, но неуловимо разными. Разным был и жизненный путь этих женщин.

Катерина уже 7 лет была замужем за одним и тем же мужем, у нее был ребенок, ходивший в детский сад, работа и загородный домик у мамы. Аня же выйдя замуж в 22, в 27 развелась и шла по жизни широкими шагами.

Девушки танцевали, и искры удовольствия мерцали на лицах. Музыка сменяла другую, танец – другой и они были каждая в своем мире, каждая в своем танце и ритме.

– Понимаешь,  – сказала Аня, когда они вышли из клуба. В том, что происходит, никто из вас не виноват. Просто настало время выходить из кокона и становиться настоящими мужчиной и женщиной. Вы женились, когда были детьми и в своем детском мирке продолжали существовать, воюя и примиряясь, но никто из вас других отношений не видел, кроме родительских и ваших. Вы застоялись. Может быть, ваш союз навечно, но оставаясь вместе – вы разрушаете друг друга и себя. Разрушаете непониманием.

– За время, что мы живем вместе, столько всего произошло, что я его часто ненавижу. У меня столько всего накопилось, что ужас. Но, в то же время – столько лет вместе, ребенок. И так … разрыв.

– Думаешь, у него не накопилось? Он тоже, наверно, мечется между «надоело» и «люблю», но если вы сейчас не расстанетесь, ты можешь жалеть об этом всю жизнь. Вам надо побыть отдельно, попробовать другую жизнь и других людей. Может, найдете кого-нибудь, посмотрите, как это «жить не с ним», но не теряйте друг друга из виду. Вам надо стать настоящими. Мужчиной и Женщиной, иначе вы убьете любовь.

– Я думаю, он ее уже убил …

– Ой ли?

– Не знаю, может ты и права. Надо. А сама?

– Я много поняла. И себя, и его, и других, мне хорошо быть собой.

– Думаешь возвращаться?

– Посмотрим, он ведь тоже стал собой…

 

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.