Людмила Доронина. Мой нежный Арс (рассказ)

Главное унять бешено стучащее сердце и открыть эту заветную дверь. Дверь в мое новое будущее. Спортивный клуб «Арес». Девушка на входе мило улыбаясь тщетно пытается записать меня на фитнес, йогу, или танцы, но я упрямо повторяю:

-Мне на бокс.

-Хорошо- она сдается.

Я на не гнувшихся ногах иду в раздевалку.

-Спортсмены тоже люди-уговариваю я себя. И переодевшись иди на звук мощных ударов.

Сказать, что все замерли, увидев меня- ничего не сказать. Чрез минуты пошли советы, что танцы, йога и фитнес в другой стороне. Ага, слышала уже, знаю. Достаю из сумки приготовленный блокнот и уверенно открываю на первой странице. Медленно показываю всем, чтобы почли.

-«Я не разговариваю, но все слышу и понимаю, и очень хочу научится драться».

Увидев их легкое недоумение переворачиваю страницу.

-«Поможете?»

Парни неуверенно кивают. Наконец один громко говорит:

-Че стали, девушек давно не видели, или забыли, как ринг выглядит? Тебя как звать молчунья?

Я уверенно пишу в блокноте.

-Эльза-

-Ну проходи, Эльза, ринг не делит людей по полу или по расе, или другим предпочтениям. Запомни, он ценит только силу. Я Арс. Арсений.

Просто улыбаюсь в ответ. Но не подхожу. В первый день только смотрю и иногда трогаю некоторые предметы. Записываю их названия и наблюдаю. Через час не спешно ухожу. Не так уж и сложно было. Но расслабляться рано. Мое хорошее настроение сразу ухудшается стоит только увидеть пропущенный звонок с незнакомого номера. Есть конечно вероятность, что это не он, но… я знаю, что это он. Поэтому я здесь.

Теперь я почти все время провожу в клубе. А что лето до сессии в институте еще целый месяц. Не торчать же мне в душной квартире. Хотя насчет душности-это я погорячилась. Постепенно парни ко мне привыкли, и вскоре даже и вовсе как бы перестали замечать, что в их дружной компании есть девушка. Так что «взрослые» разговоры перестали меня шокировать, и я уже стала к ним привыкать. Теперь я знала, что в будни к определенным часам приходит одна компания, а в выходные здесь обитает другой не менее интересный контингент. Только Арс был в клубе постоянно я и я через пару дней заметила, как девочка с ресепшена бегает к нему за подписью- и до меня дошло- Арс- Арес- он владелец этого клуба! Что ж Арс, теперь я знаю твой секрет. В общении он был самым легким из парней. И вскоре я стала замечать, что он постоянно крутится возле меня. О нет! Только этого мне не хватала. Я почуствовала тяжелую волну паники и стремглав бросилась прочь. Отдышалась я дома, плотно закрыв дверь. И только мое дыхание восстановилось как звонок и снова незнакомый номер не знаю почему, но я ответила:

-Хм, Эльза, черт, как понять, что это ты, Эльза прошу, это Арс из клуба…

Я кхекнула в трубку и в ней сразу раздался облегчённый вздох.

-Прости если напугал, можно я буду иногда звонить и приходи завтра, пожалуйста.

Я устала, вздохнув положила трубку, но через минуту отправила СМС на его номер.

Читайте журнал «Новая Литература»

«Все хорошо, я завтра приду.»

В ответ мне пришла милая открытка с котиком и цветами. Что? Арс и котики? Мир полон сюрпризов!

Утром мой телефон был усыпан милыми открытками с пожеланием мне доброго утра. В клубе Арс держал дистанцию, но я чувствовала его взгляд. Не подходит и то хорошо. Паника отошла на второй план.

-Так, парни всю сюда, ой пардон и одна юная леди тоже.

-Соревнования перенесли- не стонать, так сложились обстоятельства, теперь мы будем выступать в конце августа на день города. Времени мало, готовность номер один!

Все разошлись к свою инверторю. Я вздрогнула увидев, что Арс подходит ко мне.

-Эльза, прошу останься, нам бы переговорить наедине.

Первым желание было убежать. Но я его поборола под методичный звук ударом я привела свое сердце биение в норму и дождалась Арса. Не убивать же он меня решил?

-Я не хотел говорить при парнях, чтобы тебя не смущать. Ты новичок и твоя техника слишком слабая. Тебе нужно время. Прошу без обид если я предложу тебе быть в группе поддержке нашей команды ты не откажешь?

Я кивнула и снова услышала его знакомый вздох облегчения. Я взяла блокнот и быстро написала.

-Спасибо за открытки, они милые

-Приятно тебя баловать!

От его улыбки стало тепло и легко, но стоило ему сделать шаг в мою сторону…

-Эльза, что с тобой тебе плохо? Эльза?

Я показала на воду. Он стремглав принес мне бутылку. Я пыталась отсесть подальше пока его не было. Он заметил и тяжело провел рукой по волосам.

-Что, совсем тебе не нравлюсь? – спросил он обреченно.

Я пыталась, что-то написать в блокноте, но он резко забрал у меня карандаш.

-Не надо, я знаю, что ты говоришь. Хочешь играть дальше, пожалуйста, только прошу после соревнований найди другой клуб. Я так долго не выдержу.

Он ушел, и я чувствовала, как слезы горячей волной накрывают меня. Впервые за долгие годы я плакала не о себе, а о другом человеке.

Вечер без его смс, утро без его звонков, клуб мрачное молчание и как будто разлитый по венам стресс. Даже парни меньше смеялись и шутили, а что же говорить обо мне. Я просто выживала. Разрабатывала выступление группы поддержи и старалась не видеть его. И снова вечер и снова утро. За своими эмоциональными качелями с Арсом я совсем забыла главную свою задачу. Для чего я здесь. И эта оплошность дорого мне стоила.

Хорошо, что я вышла в клуб пораньше и столкнулась с ним на улице, мои попытки игнорирования прошли не успешно я медленно закипала от гнева, а он все шел за мной

-Элла, звезда моя прошу, прости!- закрыть уши и не слушать его голос, как я добралась до клуба не помню.

-Мужчина вы хотите записаться?

-А почему бы и нет!

-Нет!- казалось от моего крика замерли все.

-Мест нет, приходите в следующем году- уверенный голос Арса.

Его синие глаза.

-До встречи, Элла.

Я спряталась в раздевалке. Меня трясло. То бросало в жар, то в холод.

-Элла, значит? Для него ты Элла, а для нас Эльза. И с ним ты говоришь- обида в его голосе ранила больней ножа. Я устала поплелась домой. По дороге обзваниваю группу поддержку и прося меня заменить, смысла быть в клубе я больше не видела. Унылые дни до соревнований протекали однообразно и вот за день до грандиозного дня города он снова позвонил, снова стал преследовать. Я не помню, как оказалась в клубе очнулась от знакомых голосов:

-Наша молчунья, Эльза! Где ты пропадала!

Парни были рады меня видеть, а я … я находилась в состоянии шока потому что он то же зашел в клуб

-О ка! А у нас новенький!

-Ага я с Эллой!

-С Эллой? Парень ты чего-то путаешь, она Эльза!

–Нет парни она Элла, и она со мной- его рука легла мне на плечо. Зря он это сделал. За месяцы тренировок я легко перекинула его и машинально сказала:

-Я не позволю тебе к себе прикасаться, ты не сможешь меня больше бить!

-Бить?!-от грозного рыка Арса чуть стекла не вылетели.

-Да как ты только посмел…парни все хором стали подходить к нему, а он… каким же жалким он сейчас бил! И как я только раньше его боялась?

-А ну пошел вон от сюда, а то на своих двоих долго еще ходить не будешь!

-Спасибо!- выдохнула я когда парни вернулись. И неспешно подошла к Арсу.

Робко протянула руки:

-Я Элла Виноградова, 21 год. Студентка.

-Арсений Тупалев, 30 лет, владелец клуба- после робко рукопожатия он улыбнулся и все как будто ожили, загалдели, как голодные чайки. Но мы с Арсом видели и слышали только друг друга. И крепко держались за руки.

Соревнования парни конечно выиграли, Арс не отходил от меня не на шаг. Когда им вручили кубок первенства я не выдержала и бросилась ему на шею. Поцелуй был самым сладким самым нежным, как и мой Арс. Я то в отличие от парней знала каким он может быть нежным и милым присылая мне открытки и смешные картинки. Сильный и уверенный, чуть грозный на работе и нежный и ласковый со мной. Теперь под его защитой я просто приходила в клуб подождать его после работы. С которой он спешил ко мне.

-Почему Эльза? Почему молчала? – робко спросил он, нежно целуя мои пальцы.

-Его раздражал мой голос, его раздражала я. Говорил, что я только и делаю, что болтаю, он мне много что запрещал, аргументировал тем что хочет, как лучше для меня. Не носи юбки, не красься, не гуляй с подругами. Я такой дурой сейчас себя чувствую!

-Ну, что ты мы все ошибаемся, этот кошмар закончился, ты в безопасности.

От мужчины веяло уверенностью. С ним я снова ожила.

-Ты доверяешь мне? Даже после моего спектакля?

-Признаюсь, сначала опешил увидев на камере перед входом как ты говоришь с администратором. Решил подыграть. А потом… ты мне понравилась, очень, но то как ты от меня отдалялась ранило. Прости я не знал, если бы знал…

-Знаю, убил бы его, мне не мести хотелось просто правосудия. Знаешь я ведь была в полиции, но там мне сказали, что бытовые ссоры они не будут расследовать он же меня не убил! Представляешь так и сказали!

-Гады! Молодец что к нам пришла! Ты очень смелая!

-Тогда я так не думала. – я прижалась к родному плечу.

-Все время хочется назвать тебя Эльзой- он нежно перебирал мои волосы и слегка касался губами уха. Может хватит уже мучить парня.

-Пообещай мне одну вещь пожалуйста- я смотрела прямо ему в глаза, и он таял от моего взгляда.

-Только одну? Не слишком ли скупо?

-Пообещай, что нашу дочь мы обязательно назовем Эльзой и она у нас будет самой счастливой!

-Обещаю- он скрепил свои слова поцелуем, и как обычно хотел отстраниться, но я не дала. Сегодня я хочу принадлежать этому мужчине. Сегодня и навсегда.

-Уверена? – его шепот сводит с ума.

-Ты знаешь другие способы? – я не даю ему ответит, и сама припадаю к его жарким губам. Эльза Тупалева рождается ровно через 9 месяцев.

31.05.2022

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Один комментарий к “Людмила Доронина. Мой нежный Арс (рассказ)

  1. admin Автор записи

    Несомненное преимущество этого текста – умение автора быть кратким и при этом ёмким. Но инфантильность в мотивах и поступках героев, общая наивность изложения требуют дальнейшей работы над стилем и тоном авторской речи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.