Джеф Хазан. Где-то в России (миниатюра)

В комнате было душно. Большая зелёная муха громко жужжала и неистово билась об оконное стекло. Время от времени она отлетала не далеко в глубь комнаты и шла яростно в атаку,стараясь разрушить непонятную для своего мушинного ума преграду. Вскоре устала,спрыгнула на подоконник и быстро перебирая лапками стала бегать по нему, резко меняя направления.

Он лежал на кровати. В уголках прекрытых чуть подрагивающими веками глаз,выступили две капли.Увеличившись в размере они побежали по лицу,попеременно обгоняя друг друга и,как по команде, остановились на кромке верхней губы.Чуть постояли пока подтянется остальная влага,потяжелели и вместе ринулись вниз. Проникли в рот и он почувствовал горькосолёный вкус своих слёз.

Почему она не пришла? – думал Он.Ведь в понеднльник обещала, что придёт, но не пришла.Сегодня уже среда. Пошли третьи сутки, а её нет. Что-то случилось? Но,что?! Даже если и случилось что- Она должна была как-то предупредить. Послать кого-то. Знает же, что без постороней помощи он – ничто. А так… неизвестность. Или – надоело, устала?! Но ведь ещё не всё потеряно! Ведь городская администрация  может вернуть свои интересы в старое русло и  этот проклятый разрушенный  дом пойдёт под снос.Тогда ему дадут квартиру в другом здании или комнату в коммуналке, на худой конец, переселят в общежитие отселенческого фонда. Но Она не пришла! Сдалась? Ведь в её присутствии врачи сказали, что надежда есть. Маленькая, но есть.
Это – дело времени и Он встанет и пойдёт и тогда… Но Она не пришла! Бросила! Предала!

Она не предала его. Вчера поднимаясь к нему на четвёртый этаж, на последнем лестничном пролёте опёрлась на перила которые сорвались и полетели вниз. От неожиданности Она взмахнула руками, потеряв равновесие устремилась в чёрную пасть сырого подвала. И сейчас бездыханно лежала там на влажном, покрытом плесенью земляном полу.
Дней через десять Его душа отделилась от тела, вознеслась на небеса и там соеденилась с её душой навсегда.

Октябрь – 2012г. Бруклин Нью Йорк.

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.