Нина Гончарова. Об авторе

nina-goncharovaО Нине Гончаровой –  авторе сборника стихов «Ритмы Новой Жизни»

«Надежда миру придет из России» (из пророчества Эдгара Кейси)

Нина Гончарова родилась в г. Петровск Забайкальский Читинской области.  С детства она знала, чего хочет – чтобы люди были счастливы. Она предчувствовала необычный новый путь, преодолевая испытания и пробуждая в себе качества для того, чтобы понимать людей, узнавать жизнь изнутри, чтобы знать, как помочь людям прийти к себе настоящим и создать другой мир – мир любви.  Её заботило то, как объединить всех людей, чтобы они могли жить и творить в мире.  Для этого Нина осознанно изучила английский язык, окончив факультет иностранных языков Читинского педагогического института.  Чувствуя незримое водительство свыше, переезжала по Забайкалью и России, чтобы оказаться в нужном месте и «готовясь» к пути странницы…  Преподавала английский язык и на общественных началах создавала сценарии и режиссировала спектакли и театрализованные представления на русском и английском языках.  В 1978 году пережила новое рождение как женщина – мать, родив сына Артёма, с которым они вместе росли духовно, творчески обогащая друг друга. В 2000г он окончил НГУ, став историком.

Прожив множество жизненных испытаний, Нина подошла к главному событию жизни – божественному откровению, которое она прожила в Новосибирске в 1991г. Это полностью изменило её жизнь, и начался тот самый новый путь, который она интуитивно предчувствовала с детства.  Она уволилась и ушла «в свободный полёт», начав путь странствий вне системы.  Десять лет постоянных поездок по городам и селам Сибири, России. Она ехала туда, где была нужна, став связующей нитью международного движения «Образование ради жизни», создающего единое поле людей, берущих ответственность за жизнь и способных грамотно помогать людям прийти к себе, становясь здоровыми, радостными, само организованными преобразователями жизни. Всё это происходило по принципам дарения.  Опыт коллективных действий на пути к новому миру она описала в брошюрах “Сибирь как единое культурно-образовательное пространство”, “От гражданской культуры – к гражданскому обществу”.  В проводимых ею культурно-образовательных экспедициях на Алтай, Байкал, священные места планеты участники из России и других стран учатся жить и творить гармонию с собой, другими людьми и природой.

Двадцать лет Нина ехала по миру, ведомая «рукой Бога» – туда, куда двери открывались сами, для того, чтобы участвовать в международных событиях в разных уголках планеты и представлять там коллективные действия из России через художественные презентации. Ехала по миру, чтобы найти созвучных людей, которые чувствуют жизнь так же, и с которыми можно вместе создавать условия для перехода от общества силы и потребления к обществу мира, любви и созидания. В нужное время её нашёл издатель Арвиндер Сингх из Индии и предложил издать книгу. Так родилась на английском языке книга «Радужная Земля: Образ Из Будущего» с участием 39 соавторов из 15 стран. Это – добрые плоды странствий по миру и позитивная коллективная картина рождающегося нового мира.  Сибирский центр Евразийских проектов, созданный ей для межкультурного сотрудничества, получил за общественно-культурный проект “Земля – Наш Общий Дом”, премию мира и согласия от фонда SER / ООН (в Швейцарии в 2010). С 2009г. провела шестнадцать культурно-образовательных экспедиций «Новая Земля» в Сибирь.

Стихи, песни, картины и очерки рождались в пути как отблески озарений в пути, который вместил, образно говоря, тысячи лет. Совместно с композитором из Канады Клодом Везьё проехали по России с совместной программой (стихи и картины Нины, совместные песни и музыка Клода).  Стихи и песни на русском и английском языках звучали в событиях «Земля – Наш Общий Дом» в России и разных уголках Земли – на международном поэтическом фестивале в Париже (2007), в международном концерте Благодарения «Сохраним Нашу Землю» в Тайване, в авторской программе в Бразилии, Индии. Трижды участвовала в конференциях НПО ООН (Нью-Йорк, Париж, Кёнжду), где выступила с идеей новой культуры, которая возвышает человеческую жизнь. В 2014 г направила совместно с Арунасом Мачулисом видео обращение к режиссерам международного кинофестиваля «Пробужденный мир». Сейчас мечтает о создании культурного комплекса в Сибири, направленного на общечеловеческое согласие и единение людей.

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.