Максим Машонский. Ключи от неба (монография). Они тоже любят это делать

23 мая, пятница.

Запись из дневника.

Читал дневники Вернадского. Он пишет, что к 1941 году, умственный уровень руководства страны был очень низкий, ниже среднего уровня жителей страны. И описывает историю совсем не так, как в учебниках. Пи­шет, что с 1917 года шло планированное уничтожение страны.

Колхозы – это крепостное право. Расстрели­вали и убивали всех. Атмосфера страха и начало вой­ны. Руководство вообще не понимает, что происходит и не владеет ситуацией. В стране два руководства – ЧК и коммунисты.

Власть во власти.

26 мая, пятница.

Дневник.

Работы нет. Отчаянье давит. Ездил по двум объявлениям, заполнил анкету. Сегодня женщина поз­вонила, вчера договаривались, – отказалась. В этом ме­сяце вышло очень мало. Состояние очень плохое. Пос­тоянно на взводе. Нет успокоения.

И Шира, по-моему, не пахнет. Нет желания никакого работать.

Когда притрагиваешься к небу – ощущение радости и как бы отрываешься от земли. Ощущение по­лета. Смотришь на землю – все работают. Работа, рабо­та, работа – все сошли с ума. А здесь – свобода.

И больше ничего.

Сегодня сгорел холодильник.

 

29 мая.

Дневник.

В Абакане сезон дождей. Работы нет, денег нет.

Холодно и голодно. Самое интересное, что звонков по работе вообще нет. Ремонт, наверное, никто не делает.

 

 

 

Читайте журнал «Новая Литература»

1 июня, четверг.

Дневник.

Вчера работал целый день. Упахался. Еле шел. Малость заработал. В этом месяце опять ничего. Ни копья не отложил.

 

26.06. 2006.

Дневник.

Птицы помогают и убирают плохое воздейс­твие. Они летают над городом, и от них исходит воз­действие, которое убирает негатив. Они как бы чистят пространство. Выходит те, кто создает негатив, пагубно воз­действуют на весь мир и не только на меня.

Получается, что и птицам, и этому миру не­гатива не надо.

То есть те, кто создает негатив, пытаются убить, уничтожить этот мир, мир любви и согласия.

 

  • * *

 

Много людей пенсионно-преклонного воз­раста. (Может, об этом стоит всем подумать, всем воз­растам). И впереди их всех ждет возможный конец. Но, может быть, существует возможность перейти в дру­гой мир осознанно, не теряя сознания. И продолжить жизнь, но уже в сознании –

то есть не умереть, а остать­ся жить.

 

А может быть, и другому миру это тоже надо. И высшим силам (божественным) это тоже надо. Тогда это доброе дело.

 

– II –

Четверг

Стрижи

своим криком

славят его,

а может быть

ОН,

рождаясь здесь

стрижом,

радуется

жизни.

 

– II –

Хайку конечно достаточно короткая и конкретная вещь , но все же это придумано и направлено на развитие в человеке творчества и если это пошло, то потом возможно проявится, что то другое. Человек может научится писать стихи, прозу и это тоже творчество. Умение выразить себя – это прекрасно. Выражать свои чувства приносит радость. Стихотворная форма дает возможность пережить определенное состояние и почувствовать, понять, что то новое. Это постижение смысла. Это попытка мыслить по другому, не линейно последовательно, а скорее ближе к образному мышлению. Она дает возможность постижения в более коротких и ясных выражениях, несущих какую то суть. Сам путь освобождения от условно конвенциальных понятий легче выразить в короткой стихотворной форме, дающей другую возможность постижения мира.

–1—

В мире условностей, кодов и обозначений.

В далекой Руси существовало крепостное право. Но многие из живущих в то время не согласны были с этим и, как попытка найти свободу, пускались в бега на далекие земли. И существовавший в то время “закон “, через своих служащих, ловил таких людей и карал их.

Но уже сегодня, живя в наше время, мы понимаем, что жестокость, по отношению к людям, выражавшаяся крепостным правом, считалась “законом “ того времени. То уже сегодня, для нас, является нарушением свободы личности. И все мы станем возмущаться, если нас кто-то сдаст в собственность другому. Но в те времена это было “ законом “ и строго каралось.

И сегодня, обладая большими знаниями и более развитым сознанием, можно с уверенностью сказать, что крепостное право было величайшей несправедливостью и значит существующий в то время “ закон “ , был не верен и ущемлял права человека.

Но само слово “ закон “ давило на людей и заставляло подчинятся, но на самом деле не был справедливым, а выгодным лишь небольшой кучке эксплуататоров. И с сегодняшнего времени, можно с уверенностью сказать, что то правило было величайшим вредом. И если смотреть с позиции того, что “ закон “ должен служить во благо, то значит крепостное право нельзя было считать “законом “, а величайшим вредом.

Те, кто его придумал, порабощали людей, унижали и превращали в рабов, уничтожая все человеческое в людях, давая привилегии очень малому количеству.

–   –   –

Двое знакомых пили чай на кухне за столом. Один из них спросил другого:

– Как крутится водяное колесо на мельнице?

Свободное сознание, от условностей и обозначений, дает ответ на этот вопрос, проводя круговые движения рукой перед собой.

–   –   –

На нас давит огромная машина, которая называет себя государством и оно, якобы, во благо нам, следит за исполнением ими же придуманных ” законов “.

Но это слово, является условным обозначением каких-то правил, записанных в книгах и которые все люди должны соблюдать. Но если освободить свой ум от этого, условно- конвенциального понятия, так сильно давящего на всех нас, то можно увидеть, что то, что якобы там принимают на верху, во благо всех, на самом деле может является огромным вредом.

Нужно пытаться понять смысл слов, проникнуть в суть, анализируя и думая, освободить свой ум от условного понятия, звучащего как “ закон “ и осознать, что скрывается за этим, и является ли он на самом деле справедливым и нужным людям.

 

 

–1–

 

Опять четверг.

Идет человек,

плывут

крейсера,

плывут

подлодки,

летят

истребители,

ползут

танки,

стреляют

в небо,

стреляют

в землю.

Стоп-кадр!

Это смерть

проходит

перед глазами.

Задумайся

и честно

себе

скажи.

А кто дал право

правителям

развязывать

войны

и нести смерть?

ЧЕМ

выше

они нас

и почему

не несут

ответственности

за те войны,

которые

они

развязали?

Кто дал право

отдавать

им приказ

«УБЕЙ!»?

И кто освободил их

от ответственности?

Навоевавшись вдоволь,

мирно уходящих

на всесоюзную

пенсию.

Но если планета

живой организм,

сознание высшее,

спроси его –

как оно

относится

к ним,

убивающим мир

на этой планете,

к “правителям” этим.

 

 

–1–

 

В мире условностей, кодов и обозначений.

Когда-то, я встретил человека и он, в дружеской беседе со мной, рассказал интересную историю о своей семейной жизни и взаимоотношениях с маленьким созданием.

У Андрея был своеобразный взгляд на это. Дама, которая жила с ним, в воспитании часто пользовалась такими выражениями ,– не тронь, убери руки, не лазь там, ты что делаешь – не понимаешь что ли. Конечно “ ребенок “ не понимал , он совсем недавно начал познавать этот мир и совершенно его не знал, и не знал правила поведения в этом обществе.

Андрей часто беседовал с женой, пытаясь обьяснить ей , что надо исключить в воспитании все не надо и не тронь. Потому что, имеющийся от природы у “ ребенка “свободный нрав, талант и естественность, будет таким отношением загублен. И с возрастом, данный человек, может быть сильно ущемлен в общении и развитии. У него был достаточно хороший подход к этому делу. Он считал, что как только прекрасное создание появилось на свет, то это уже равноправный член нашего общества. И к нему нельзя относится как к маленькому, а лучше всего, как к равноправному другу.

Мой знакомый внимательно следил за его поведением и пытался решить те вопросы, которые вставали в отношениях, каким-то разумным путем, приемлемым для всех.

Супруга часто готовила кушать и естественно “ ребенок “ ( маленький человек ,друг ), повторял все за ней. Заползал на кухню и пытался там, что-то делать, что вызывало крик хозяйки, о том, что ей здесь невозможно работать и как с этим смирится, что-то надо делать. И ей так трудно и так тяжело.

Андрею пришлось поразмыслить какое-то время и найти решение. Попозже вечером, оставшись одни, он ей предложил на время отдать кухню в распоряжение “ маленького человечка “. Она удивленно возмущалась, но все же пришлось решиться на такой шаг. Со следующего дня, все остро режущие и колющие предметы убрали из столов. И к тому времени , как он проснулся, кухня уже была готова. Малыш на четвереньках, не помывшись, не одевшись, не причесавшись, не почистив зубы, направился на свое рабочее место.

Мы его не трогали, не отвлекали и не звали. В течении двух месяцев, он утром заползал туда и только поздно вечером освобождал ее, мирно и спокойно отправляясь на кровать. Все это время, каждый был предоставлен сам себе. Он не кричал, ничего не просил. Они просто мирно, друг с другом, жили, и всем было хорошо.

Через два месяца, он выполз и потерял ко всему кухонному интерес, но занял зал. Оттуда убрали все опасное. Спокойно зашли на кухню и с удовольствием пили там чай и ели.

“Маленькое создание “ по утрам, выползавшее по своим делам в зал, иногда требовало к себе внимание. Как только слышался зов, звучащий как плач, крик, стон, то мы подходили. Играли с ним в его игры и стоило ему увлечься, сразу вновь принимались за свои дела. Первоначально, между зовами, было не продолжительное время. Но с каждым днем оно все увеличивалось. Со временем он уже самостоятельно играл три , четыре часа, не трогая родителей, а они его.

Карапуз исследовал все, что находилось в зале. Нижние отделы шкафов, которые были пустыми, стены, диван, кресло, тумбочки. Часто очень, он где-то терялся и мы, вспоминая о нем, находили его спавшим от усталости, в каком- нибуть шкафу.

Как только малыш начал подрастать, то его интерес распространился на розетки, утюги, телевизор.

Андрей и здесь нашел решение, он поднял все розетки на уровень головы взрослого человека. А внизу оставил коробочки без электричества. В распоряжении “ маленького человечка “ были все приспособления, электрические вилки, утюг и многое прочее. На это у него уходило почти все время. Познание длилось не один год. Но за весь период такого общения , в воспитании старались не употреблять — не надо, не тронь, не лезь. Чем не отбили его охоту к быту, жизни и самостоятельности. Он сам мыл за собой посуду и делал это без нареканий. После улицы, луж и песка, стирал одежду. И это было нормой . С ним, по таким вопросам, не надо было ругаться и заставлять. Он был занят всегда своими делами. И так, живя втроем, они не мешали друг другу, а наслаждались радостью и удовольствием.

Однажды мой рассказчик сидел на кухне, читая книгу, и в определенный момент почувствовал тишину. “ Ребенок “ где-то затих, и надо было идти смотреть, где он. Но в этот момент, перед ним появилось совершенно белое существо. Оно стояло в дверном проеме, и только темные глаза, временами хлопая, смотрели на него с чувством вины и ожидания возможных наказаний.

Все это время, он, в спальне, играл с мешком муки, и соответственно вся комната, как и его тело, были белыми.

Но Андрея это только рассмешило. Боятся надо было маму, которая вот, вот должна была прийти.

Мой знакомый попросил малыша уйти в спальню и выйти только когда его позовут. Буквально через десять минут она пришла и присела на кухне. Андрей позвал “ маленького друга “ и тот, выйдя на обзор, вызвал бурю восклицаний, удивление и возгласы . Конечно его не наказали. Потому что сами проворонили такую интересную игрушку, как мешок с мукой .

Смеху и рассказов было много, и на долгое время. Но в такой дружеской обстановке было хорошо и приятно.

Андрей в рассказе обьяснял, что не мог понять, когда женщина говорит, что рожает для себя – ведь это не игрушка. А самостоятельное существо. И как только оно пришло на землю, то обладает равными правами с нами. И относится к нему надо скорее как к другу, чем к “ ребенку “.

–   –   –

Двое друзей пьют кофе в комнате. Один спрашивает другого:

– Как падает снег в спокойную, безветренную январскую ночь?

Его собеседник какое-то время сидел молча, сжав зубы и передав напряжение ушам.

Ответ прост. – Тихо

 

–   –   –

 

Наши знания обычно определяются в словесном виде, но такие знания являются условными и сути того, что они обозначают не отображают.

Поэтому, вырастая в этом обществе, мы настолько привыкли к кодам, что часто не замечаем самого обычного. Стоит освободить свой ум от условного обозначения этого маленького существа, звучащее как “ ребенок “ и мир может сразу приоткрыть свою тайну.

 

 

–1—

 

24 июня 2006.

Маленькие письма всему миру.

 

 

18.06. 22.47

Привет, Максим!

Работа идет

нормально.

И денег уже

прилично           .

Жду встречи!                                  19.06. 21.00

Привет, милая!

Все хорошо.

Соскучился

Жду встречи.

  • 49

Привет, Максим!

Дела нормально.

Вчера уже спала, т.к.                     21.06   14.31

сегодня на сутки.                           Привет, милая!

А как у тебя?                                   Здорова ли?

Все ли

хорошо?

  • 16

Привет, привет!

Чувствами с тобой!

Обьятиями к тебе!.

Ты и только ты!                               22.06   20.00

Привет, милая!

Уже жара,

поехали в Шира

  • 14

Еще рано, но я

уже думаю

об этом

и жду встречи.                               23.06     19.00

Милая,

я по тебе

соскучился.

  • 30

Бог сотворил

два самых прекрасных

создания в мире—

это землю и тебя.

Ты прелесть.                                 23.06     21.35

Милая,

Милая,

Милая.

 

  • 44

Ночью, когда все

будут спать,

я буду тебя кусать

в самые нежные места.

Твой комарик.                             24.06     13.00

Привет,

комарик!

В Абакане жара

+ 35,

без тебя холодно

— 5

 

  • 00

Милая, почему

молчишь?

Мне нравится когда меня кусают.

Ты где? Ау?

  • 47

Я здесь!

Привет, привет!

Твой комарик! Скучаю!

 

–1–

 

Вечером ложусь,

звезды над головой.

Утром встаю –

небо..

 

– II –

 

Государства стали приобретать более правильный и цивилизованный вид, а люди руководствовались правилами поведения, в рамках которых они и жили.

Однажды на голову Даниэля обрушилась череда неприятностей и несчастий, пиком всего было то, что он попал в руки бандитов, которые пытали и измывались над ним. Это продолжалось очень долго. И вот, где-то ближе к полуночи, тело не выдержав, рухнуло на пол. Но Даниэль ничего этого не понял. Он в это время был уже за много тысяч километров, а именно: у себя дома на кушетке. Он лежал под теплым и пушистым одеялом, боясь всего того, что ему приснилось и моля бога, чтобы побыстрее этот кошмарный сон закончился, и он проснулся.

Где-то далеко-далеко, за много тысяч километров, виднелось какое-то белое светящееся пятно. Даниэль видел в нем этот кошмарный сон и, когда этот святящийся отрезок стал медленно уменьшаться и затухать, он обрадовался и увидел, что где-то там, чей-то мозг начал медленно тухнуть. Но здесь он услышал голос и, видимо там кто-то пнул тело ногой. Даниэль оказался опять в теле на полу.

– Ну что, хватит претворяться, вставай.

«Ну нет, не хочу здесь быть» – и Даниэль нырк, и опять за много тысяч километров оказался у себя на кушетке. «Нет, не хочу туда, поскорее бы этот кошмарный сон закончился».

 

 

 

Опять пнули и Даниэль – в теле, из которого ему в этот раз исчезнуть не удалось.

Пришлось вставать и, пройдя через многие испытания и время, вернуться к себе домой.

 

 

– II –

 

 

Стрижи

Они тоже любят

это делать.

Я валяюсь на балконе и читаю книгу. Погода очень хорошая и, чуть- чуть устав, откладываю ее и просто начинаю наблюдать за птицами. И через некоторое время, являюсь уже участником их игр и сумасшедших гонок. Не чувствуя себя телом, увлеченный, забываю обо всем.

Стрижи – мягкие и нежные создания. Когда они прикасаются, их любовь настолько тонка в чувственном отношении, как будто ощущаешь настолько прекрасное (почему-то всегда инопланетное) создание – как дуновение любви.

Их прикосновения любви понятны и чисты. Они тоже умеют разговаривать, и они тоже являются частью этой внеземной любви.

Я поче ………

Может быть, часть утерянных знаний и есть разговор – общение со всем этим миром на равных, вернее, равная жизнь в «этом» мире, где становишься час­тью одного чего-то большого, не теряя себя как лич­ность. И все являются частью ЕГО в равной степени и нет между ними различия (возможно это ,что-то другое и там это уже не птицы – звери). Это мир, где птицы, звери, рыбы, лес имеют сознание и они живут, общаясь друг с другом и живут в этом огромном со­знании. Мир счастья, мир любви и мир равенства всех живых существ. В Библии это называется раем.

……Я поче……му-то всегда чувствую их тело – легкое, мягкое оперение и прикосновение женс­кого существа телом к телу.

(ОНИ ЭТО ТОЖЕ ЛЮБЯТ)

Озарение:

Я СОШЕЛ С УМА, ОНИ

СО МНОЙ НА ТОНКОМ

ПЛАНЕ ЗАНИМАЮТСЯ

ЛЮБОВЬЮ.

 

* *

 

Мимо пролетали

вороны.

Мне стало

страшно.

 

* *

 

Но, «говорит», это не та любовь человечес­кая, как вы привыкли ее понимать. Это что-то другое – прикосновение плоти к плоти и выражение чувств и экстаза – любви (равенства в любви).

(ОНИ ЭТО ТОЖЕ ЛЮБЯТ

ДЕЛАТЬ)

Я ОПЯТЬ СОШЕЛ С УМА.

 

СЕКС СО СТРИЖЕМ.

 

Я ОПЯТЬ СОШЕЛ С УМА.

 

У них это в порядке правил – полетать ма­ленько и между делом позаниматься любовью. Я сижу на балконе. Я еще не привык, что они слышат все мыс­ли и чувства, как-то не по себе.

 

Не балкон, а дверь

в иной мир.

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.