Валерия Киреева. Солнце и море (миниатюра)

Закат. Тонкая яркая ленточка-дорожка отражалась в бескрайнем море. Теплые ласковые лучи стремились смягчить суровые темные скалы, которые крутой стеной срывались в воду, где можно было увидеть все не утихающие кольца…
Она стояла возле обрыва. Зачем? Она и сама не знала. Ноги сами несли ее туда, где она когда-то гуляла с ним. Но сейчас она одна. Эта мысль резала, как ножом, ее нежное девичье сердце. Одна. Без него. Это означало конец. Конец всего, на что она так надеялась. Конец ее мечтам. Конец ее жизни. А действительно, зачем? Зачем жить? Зачем двигаться? Зачем это все? Почему, почему это случилось? Она не знает. И никто не знает…
…Жизнь иногда бывает, как море, спокойной на первый взгляд, а если присмотреться, то можно увидеть много маленьких проблем-волн. А в один прекрасный день эти маленькие волны превращаются в одну огромную и хоронят под собою чьи-то мечты и надежды, чью-то любовь. И тогда жизнь теряет все свои различные краски, различные звуки, остается лишь тишина и тьма. Очень страшно находиться в этой тьме. Даже самый стойкий характер может сломаться под таким давлением…
…Она стояла и смотрела на солнце. Большое, яркое, теплое солнце. Оно чем-то напоминало его. Откуда ни возьмись, появилась та решимость, с которой обреченный идет на место казни. Она решила!
И она прыгнула. Прыгнула навстречу солнцу, навстречу морю, навстречу ему, навстречу вечной жизни…
…Закат. Тонкая яркая ленточка-дорожка отражалась в бескрайнем море. Теплые ласковые лучи стремились смягчить суровые темные скалы, которые крутой стеной срывались в воду, где можно было увидеть все не утихающие кольца…

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.