Валерия Киреева. Мой рассказик (миниатюра)

Люди на улице опасливо обходили стороной одного человека. Девушку. Стоя посреди широкого тротуара в час пик с закрытыми глазами, она невольно внушала опасение прохожим. Из наушников, вставленных в уши, идущим было слышно музыку, больше похожую на стон дъявола. Но девушке эти звуки казались райской песней: в них, отображавших горе и печаль, растворялась вся ее собственная тоска. Тоска по жизни, по всем ее проявлениям. ОН ушел, и от жизни осталась только привычка – привычка жить. Ведь жизнь – это радость и горе, счастье и печаль, предчувствия и переживания. Но у нее не осталось ничего этого. Ей нечем было все это чувствовать. Она просто замерзла внутри себя.
С этим льдом она жила еще долго. У нее были муж, дети, работа – все, о чем она мечтала с НИМ. Не было лишь ЕГО. Способность любить заморозилась в ней вместе с ЕГО уходом. Жизнь проходила, обходя, как когда-то прохожие, ледяное сердце девушки. Ледяное, но где все равно, не смотря ни на что, теплилась Любовь. И Жизнь верила, что в один прекрасный миг все может поменяться. Жизнь ждала того момента, когда слезы радости смоют изморозь.
Годы шли, а этого момента все не было. Девушка давно превратилась в женщину, прожила благополучную, во всяком случае, со стороны, жизнь, и умерла. Просто не из-за чего. А на похоронах был ОН. Но даже ОН не сможет вернуть жизнь той, которая из-за НЕГО разучилась жить…

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.