Ольги Мартин. Приветствую!

          Я – Ольги Мартин, Взрослая Девочка. Взрослая – в  смысле совершеннолетняя, но надолго застрявшая в детстве. Уже в пять лет мне было совершенно ясно, что я буду делать. Сочинять сказки. (Взрослые смотрели на меня со скепсисом). Сажать деревья. (Здесь Взрослые смотрели уже с нескрываемым сожалением). И путешествовать по миру. (В этом месте Взрослые начинали громко ржать). Потому что это было НЕВОЗМОЖНО.

С путешествиями тогда было все более менее ясно. Другие страны мы видели только по субботам в передаче «Клуб Кино путешественников». В попытках  урожая  я перекопала всю землю по периметру обычной московской пятиэтажки. Там же я потеряла все фамильные серебряные ложки. Совков мне не покупали, чтобы не поощрять пагубные наклонности. Ну а со сказками… Они имели оглушительный успех. На даче, после воскресного преферанса, мама зачитывала вслух мои сочинения, и Взрослые просто помирали со смеху. Ясное дело, от орфографии и пунктуации…

На сегодняшний момент я побывала только в тридцати восьми странах. Это всего лишь четвертая часть земного шара, а сколько всего еще надо увидеть и узнать! Сейчас я живу в окрестностях Мадрида и продолжаю маниакально засаживать окружающее пространство деревьями. А сказки…

Пишу для Детей-Детей и Детей- Взрослых. Потому что никогда не знаешь, где заканчивается реальность и начинается сказка. Никогда не верьте Взрослым, которые говорят, что ваша мечта не сбудется, потому что это НЕВОЗМОЖНО. Сказки – вот что стоит почитать, для того чтобы начать верить в свои силы.

«Тысяча поцелуев», как говорят испанцы, и до встречи…

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.