Кирилл Мурадян. Голубь и Веселый Гном (сказка)

В большом городе, в старом доме, в подвале  жил Веселый Гном. Он никогда не выходил из своего подвала: ему было тепло и уютно. Он не знал никакой другой жизни и никогда ничего для себя не хотел. Но однажды ночью, он решил подняться на крышу и посмотреть на небо. Ведь он никогда не видел неба. Он осторожно взобрался по лестнице на чердак. Там он увидел окошко, у которого сидел белоснежный Голубь.
– Что Вы здесь делаете, – вежливо спросил Веселый Гном.
– Смотрю на звезды, – также вежливо ответил Голубь.
Веселый Гном впервые увидел звезды. Они говорили всю ночь и, им казалось, что они уже давным-давно друг друга знают.
Под утро, когда Голубь провожал Веселого Гнома в подвал, на площадке второго этажа они увидели сломанную детскую коляску. Это была коляска очень бедной семьи. Папа получал мало денег, работая на Барина, а работал очень много. Тогда папа взял кредит в банке, чтобы его семье жилось лучше. Но Банкир, у которого папа взял кредит, обманул его. И папа должен был отдать Банкиру в несколько раз больше денег, чем он брал.
Поэтому, когда сломалась детская коляска, купить новую он никак не мог. Денег не хватало даже на еду. Друзья и соседи с удовольствием выручили бы папу, но у них самих были кредиты и маленькие зарплаты.
Голубь и Веселый Гном  починили детскую коляску, ведь они были волшебниками и у них были добрые сердца. Они договорились, что будут помогать простым и бедным людям.

В сказочной стране, где никому нет дела до простых и бедных людей, волшебникам предстояло многое сделать. А простым и бедным людям оставалось только надеяться на чудо…

Поднимаясь утром по лестнице я нашел белое голубиное перо. Оно и сейчас стоит в подставке на моем письменном столе.

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.