Печенька. Рассказ про Гарри

Все мы в детстве отстаивали свои интересы и спорили с родителями, по любой не значительной теме. Этот рассказ затрагивает эту тему, и я надеюсь, что смогу донести смысл рассказа своим читателям.

Глава 1 «Начало»

В маленьком выдуманном городке, жила небольшая семья, состоящая из 3 членов и одного животного, которого тоже считали своей семьей. Родители были порядочны и придерживались своих стереотипов, работав на местной компании обеспечение электрического питания. Мама сидела в офисе и отвечала за макулатуру, а отец работал на электростанции, вдали от города. Сын, которого звали Гарри, учился в простой школе, на вид был очень не примечающим, худое телосложение, коричневые короткие волосы, виде кропа, и обыкновенные очки на его овальном лице.
Успеваемость ребенка была лучшей в городе, что была достойная похвалы, но его родители требовали большего, и из-за этого мальчик выходил из кожи вон, для хотя-бы одной похвалы.Но в определенный момент все изменилось и он перестал видеть смысла в этом.
В солнечный октябрьский денек, семейка вместе завтракала за кухонным столом. Все было в спокойной тишине, до тех пор, пока отец не начал спрашивать про успеваемость в школе. Сынок, как там твои дела?, спросил отец попевая чай. О, у меня все хорошо, спасибо что спросил. Если подробнее? Как дела с химией? Я звонил в школу и узнавал как там обстоят дела у тебя, и мне сказали, что у тебя с ней плохи дела. Нет, нет отец, все ведь хорошо, спокойно сказал Гарри. НЕ ВРИ МНЕ, резко вскрикнул отец. Гарри смотрел в недоумении, где и как он солгал. Обдувая все это, он решил спросить, и что же тебе сказали…? Спросил сын А ты как думаешь? Конечно сказали, что ты идешь на 4, и тебе надо сосредоточится на учебе, и бросай свою игру на пианино, оно тебе мешает учится. Гарри не понравилась предъява отца к сыну, и он начал отрицать сказанные слова и доказать свою правоту. НО, пап смотри, 4 это тоже норма, а также тут нет ничего критического в том, что я немного не могу понять химию, все таки это довольно трудный предмет. И моя игра на пианино ничем не мешает моей учебе, я всего лишь вкладываю туда свое творчество и мне это нравится. Затихла тишина, мама встала со стола, чтобы прибрать грязную посуду. Отец вскочил и злобно сказал, Я не говорил тебе доказывать свою правоту, я говорю по факту, что ты отстаешь по химии, неужели ты настолько отсталый, что не можешь понять такой предмет как химия? Тогда о каком будущем ты можешь мечтать?! А игра на пианино забирает у тебя 2 часа времени, а эти часы ты бы мог тратить на химию и как следует ее изучить! Гарри с дикими глазами смотрел на отца и не мог промолчать, он начал говорить, Посмотри сначала на себя, ты сам-то химию понимаешь? работаешь на электростанции и чем это тебе помогает, неужто ты какой-то выдающийся человек, почему требуешь от меня большего, чем надо. Почему я не могу заниматься, тем чем хочу..Что за несправедливость по отношению ко мне? Мама стояв рядом сыном сказала; не смей перечить отцу и подумай над его словами. НО, мам посмотри с каким вы отношением обращаетесь со мной, меня это приводит в грусть. Отец не став чего-то там ждать, начал наступление, когда Гарри дал волю эмоциям и открыл свое слабое место, И что с такого? Меня не интересует все твои хобби, ты мой сын и должен слушать лишь меня, я подарил тебе жизнь, А ТЫ посмотри на себя неблагодарная тварь, который перечит родителям. Не сын ты, а просто позор. Гарри не смог выдержать такую нагрузку, просто сдался и дал волю эмоциям, он не хотел чтоб родители увидели его слезы..он хотел поскорее уйти в комнату, и когда ушел сказал, хорошо я подумаю над своими словами, извините.

Глава 2 «Мир Грез»

Гарри ушел в свою комнату, весь подавленный, осознав, что его родители снова против его интересов. Он никогда не мог понять, что они требуют от него. В комнате у него был птенчик, который всегда его выслушивал, он являлся лучшим другом Гарри. Все это потому что у Гарри никогда не было друзей, из-за его замкнутости и то что он всегда увлечен в учебе, с ним никто не дружил. Боб знаешь (так звали птенца) я по истине устал от всего, у меня нет мотивации в этой работе, я стал рабом своих родителей, понимаешь-ли. Работа-это немного лучше рабства. Это все не приносит мне никакого удовлетворение, мне не нравится.. Я хочу научиться играть на пианино и стать успешным в этом деле, я бы все отдал, чтобы осуществить эту мечту. В комнате произошла десяти минутная молчание, пока Боб не пикнул «Тип тип?». Не, я не сдался, просто грустно. Боб сев на плечо Гарри начал шептать ему на ушко « Тип тип тип, тип тип». Да, спасибо за поддержку, точно я же обещал тебе не сдаваться, и мы вместе достигнем высочайших вершин. Если жизнь-то это ее правила, а не правила моих родителей, я игрок владею права выбора как в РПГ, а они всего лишь злые админы. Странный пример, откуда ты этого набрался? Тип Тип. Услышал значит, ахаха. После диалога Гарри направился на свою кровать, чтобы не много прилечь отдохнуть..
Какое странное чувство… где…я? Гарри проснувшись возле моря розовых облаков, с бело прозрачным озером. Осмотревшись он заметил, что вокруг него много высоких елей, с фиолетовыми иголками. УХ, ты какое чудное место, ФАНТАСТИКА, где это я оказался??!! Гарри не мог осознать где же он, что за странный лес, почему он стоял вокруг озера с елями. Ауууу, тут кто-то есть? Прокричал Гарри. Похоже никого, тут красиво, почему-бы не остаться здесь и не отдохнуть, все равно дома мне не рады. Но, все же, как я тут оказался… До сих пор гадаешь? Это я тебя сюда призвал, раздался голос из неба. Гарри посмотрев на вверх, и увидел как серая туча спускается с неба. Что ты? Спросил Гарри. Я твой дух, который находится у тебя в мире грез, сказав тучка и подлетев к гарри. Понятненько, получается этот «Мир грез», как-то связан со мной? Спросил Гарри. Конечно он напрямую олицетворяет твою натуру, ауру и конечно же твой дух, сказав уверенно тучка. Слушай, раз ты мой дух, то почему ты тучка? Так еще и серая, все облака розовым цветом покрыты, а ты очень депрессивный, пробормотал Гарри. Я напрямую связан с твоим состоянием, что ты ощущаешь, такой и я, сказала тучка. Ахахаха…вот оно как..да уж. И вправду не хорошо, как мне это изменить, грустно смотря на небо сказал Гарри. Я тебя сюда призвал, чтобы помочь, слушай, я твой дух и не дам тебе сдаться просто так. Как ты смог оказаться в том состоянии, где ты уже на крае чтоб сдаться? Спросила тучка
Знаешь, мне трудно, в моей ситуации, я не знаю, я запутался. Каждый день одно и тоже, и что мне делать, какая-же давка, моральный дух не выдерживает..сказав гарри чуть не заплакав
И ты решил сдаться? Где твой дух, где тот мальчик которого я знал. Неужели решил проиграть сражение с родителями, и поддался словам своего отца?
Ты не можешь понять мою проблему, ты всего лишь дух. Что ты можешь понимать, зачем ты давишь на меня этими своими вопросами. Я думал тут отдохнуть, а ты напомнил мне про эти проблемы.. гарри впал в истерику
Извини, я должен был начать по-другому. Но все же, я твой дух, я знаю все про тебя, и знаю все подробности, из тучки полился мелкий дождь.
Тучка и дождь..теперь я могу поверить. Сказав гарри
Не забывай, что тебе сказал боб, ты ведь ему обещал не сдаваться, почему я же вижу иное, ты уже вот вот сорвешься. Гарри послушай, я хотел сказать, никогда не смей сдаваться, если падаешь, то встань и отряхнись и иди дальше, каков бы не был корыстный путь, и эти трудности придают нам силу, придают дух и укрепляют твою стойкость, в конце будет ждать сладкий вкус победы, именно твоей победы. Никогда никогда не опускай руки, Гарри, тучка поднималась наверх.
Гарри посмотрел на тучку, от всех слов у паренька пошли слезы. спа..сибо тебе..мне этого не хватало…СПАСИБО ТЕБЕ ТУЧКА!!!!
Гарри проснулся в своей комнате, на него пристально смотрел боб. ТИП тиП? Спросил птенец. Да, все хорошо, я уже все понял, теперь я могу совершить решение!

Глава 3 «Решение»

Боб смотрел на уверенного в себе Гарри, он видел в своих птичьих глазах. Он видел то, что никогда не хватало юнцу, чувствовал огромную решимость в его душе , и видел как разгорался пыл огня, в его глазах.
-Тип, тип? спросил Боб
-я наконец понял как мне действовать, не знаю почему, но ответы приходят как будто из воздуха (неужели тот дух помогает?) но я уверен, в этот раз все получиться
-Тип?
-Нет нет, боб. В этот раз у меня такой метод, в этот раз все решиться, я добьюсь своих желаний и свершений. На этот раз, они поймут и примут мои права!! Решимо сказал Гарри
Да, Гарри был прав, ведь в этот раз, он четко разработал план, который подействует на его родителей. Сень ясный день, стал поле интеллектуального сражения гарри, от которого зависело его судьба и карьера. Голубое небо покрылось серыми тучами с розовыми молниями, которые надвигались на королевство родителей. Сможет ли королевство удержаться, столь ужасного шторма молний?
-Тип тип, тип тип?
-Я поделюсь с тобой своим планом, только ты молчи, и никому не рассказывай.
-ТИП! Решимо пропела птичка боб
-Слушай внимательно. Мозг человека устроен так, что ему сложно распознавать свои ошибки, он напросто не обращает на это внимание, но зато видит ошибки других, абсолютно во всем. И таким образом, я дам увидеть ошибки своих родителей, с другой стороны, и тогда к ним точно придет что-то на ум, а если повезет, я смогу вызвать у них триггер мышления!
-ТИИИИП? вскричал боб
-Ахахахах, слушай не так громко, хорошо? Ты ведь знаешь, что каждый день мы устраиваем семейные посиделки, и смотрим фильмы. В понедельник, четверг и субботу фильмы выбирает отец, во вторник, пятницу мама, а я в среду и субботу, воскресенье выходной. Вот эти два дня я буду ставить фильмы, где происходит такая же ситуация, которая похожа на нашу, любые фильмы, сериалы, мультики и дорамы, но именно те, где родители ущемляют права ребенка и его право выбора. А таких в мире полным полно. Зная своих родителей, они всегда думают, обо всем, и не важно будь это малейшая деталь, они возьмут во внимание мои фильмы и это окажет большое внимание на их мозг. Все это первая стадия, и она займет по моим расчетам две-три недели. В след за этим наступает вторая фаза, мы будем ходить по трц, паркам, общественных местах, где происходит толе самое, и загвоздка в том, что после просмотренных фильмов, они будут брать такие моменты в острое внимание и это будет менять их мировоззрение! Третья фаза, беседа с глазу на глаз. Я позову в гости нашу классную руководительницу, рассказав свою проблему ей, она обязательно мне поможет, ведь у меня с ней отличные отношения. И БААЦ! БУУУХ! Я выиграл
-тип тип тип тиииип!!!! Прошептал от радости птенец!
-Да, это будет трудно, но эти трудности меня не остановят, если я сдамся, паду перед коленами этой судьбе, значит проиграл. Раз я живу, значит это моя жизнь, я волен делать все, что пожелаю, и никто не смеет мне мешать. Я благодарен своим родителям, они подарили шанс мне жить, с такой внешностью, с таким здоровьем и таким социальном положении, я в долгу у них, и конечно же, в будущем я им оплачу все это, когда построю свою карьеру. Они будут мной гордится!!!
Настала величающая схватка, где зависело судьба Гарри, смельчак, который желал жить как лепесточки в небе, они летят по весеннему прохлаждающиму ветерку, летя вверх, преодолевая слои атмосферы, и наконец взлетев, будет виден огромный пейзаж возможностей, в конце отправятся туда, куда велит им душа. Все это сражение, которое осознавал только гарри, был серьезен, пока его родители играли и подались его тактики, тихо проигрывали.
Вот вот грядет конец схватки, и настала третья фаза, финальная черта, добить вышку замка, где сидят король и королева, которые даже не осознают, что происходит снаружи с их королевством!!!
Учительница зашла домой, одета в классическую форму, черный пиджак, под ним белая выглаженная рубашка, черные брюки. Ее решительные голубые глаза смотрели на родителей. И лишь желтые волосы, олицетворяло надежду в сердце гарри, он решительно уверен, что пройдет все хорошо.

Глава 4 « Финальная схватка»

Учитель пришел, так же как буйное бедствие тихого океана, заливая все королевство своей соленой водой.
-Здравствуйте, я пришла к вам в гости по просьбе Гарри, промолвила учительница.
-А..добро пожаловать, сказал отец
-Прошу войти, сказала мама, с доброжелательным голосом
-спасибо, за гостеприимство, ах да, забыла представится, меня зовут Мэри, и я учитель по физике, сказала с улыбкой на лице мэри.
-меня зовут Джек, а мою жену Софья, нам тоже приятно познакомиться с вами. Сказал отец
Все пошли на кухню пить чай, и тогда началась ВЕЛИЧАЙШАЯ БИТВА, КОТОРАЯ ОПРЕДЕЛИТ СУДЬБУ МАЛЬЧИКА!!!!!!!!
-Мне известна ваша проблема, и мне бы хотелось поскорее ее решить, и донести до вас, все то, что не смог Гарри.
-А? Так вот почему вы пришли, любопытно, и что же он вам сказал? С ухмылкой сказал отец.
-Вы не даете ему право выбора, и он не сможет осуществить свои мечты и цели. Дайте своему сыну все возможности, ведь жизнь полна этих возможностей. Ваш сын талантливый и точно не пропадет. Сказала Мэри
-ДАДА, кто вы такая чтобы мне перечить и осуждать мои действия? сказал отец
-Я имею на это право, ведь я хороша знакома с вашим с сыном, и он выглядит очень подавленным и замкнутым, у него даже нету друзей, чтобы поделиться со своей грустью и печалью. Вы уничтожаете его изнутри, и он уже почти сдался в своих целях, но на каждый раз находясь на крае обрыва, он находит силы и идет дальше. Ваш мальчик очень сильный, и я уважаю его за это, и ваш тоже, ведь из-за вас, он очень умен. НО, вы должны осознать, что ему далеко не за 10-12 лет, ему уже 16 лет, он осознанный подросток который скоро окончит школу и поступит в университет. Прошу вас, дайте ему сделать собственный выбор.
Отец задумался, и не знал как ответить. Пока мать не ответила на ее просьбу
-Вы правы, я тоже так считаю, наш сын уже большой и пусть сам сделает свой выбор, уже..я это осознало, что всегда должна была поддерживать его идеи…я и вправду плохая мать..сказала мама, с печалью своих словах и слезами на глазах
-Эээ..ох, лад…но. Вы правы, я тоже уже все понял. Мне стоит с ним поговорить, спасибо вам за помощь. Сказал отец, осознавая все его действия.
-Спасибо, что поняли меня, наконец, до вас дошли все стремление и цели Гарри. Сказала мэри.
Мэри встала и направилась к двери. И при выходе она промолвила.
-Каждый человек имеет право выбрать свой путь, ведь наша жизнь дается лишь единожды, и никогда больше, так что дайте ему открыть свои врата, которые приведут его к успеху, и да, спасибо за вкусный чай. Сказав это, мэри ушла.
Это означало, что тихий океан, смог уничтожить королевство и гром разнес вышку, где сидели король и королева. И тогда наконец на место того королевства, была посажена зеленая травка, которая процветала и грелась, на золотистом солнце, серые тучки стали розовыми, плавучими облочками, которые плавали по небу, а тихий океан, организовал бело-прозрачные реки и озера. Это означало только одно, победа над злым величайшим королевством, которое держала в пленниках раба Гарри.

Глава 5 «Конец»

После всех событий, Джек поговорил со своим сыном Гарри. И решились над тем, что сын пойдет в карьеру музыканта, но и про учебу не будет забывать.
Гарри был безумно счастлив и теперь, когда для него открылись врата возможностей, он сможет достигнуть своей цели. В его глазах было видно лишь одно, и это стремление!
Спустя некоторое время, гарри и вправду смог добиться карьеры пианиста, и теперь он популярный исполнитель, который играет на сценах и транслируется на телевидение.
НИКОГДА не сдавайтесь в своих стремлениях и целях, будь даже это трудно и достичь почти невозможно. Гарри столько раз отказывали и не принимали его мечты всерьез, но он всегда искал в себе силы, и в конечном итоге, добился своей цели.

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.