Юлия Цыганкина. Простое упражнение для принятия верного решения, если необходимо сделать выбор из двух вариантов

Я думаю.конечно же.каждый из нас сталкивался с такой ситуацией, когда не мог принять важное решение и сделать выбор из двух вариантов.Как же понять, сравнить, оценить и сделать правильный выбор, не ошибившись, из двух вариантов? Как понять, что лучше для вас: одно или же все-таки другое? Речь может идти здесь о чем угодно: два предложения о работе.два человека.два варианта места отдыха для отпуска, два мероприятие и тому подобное.Так как же выбрать из двух вариантов?

Я предлагаю простое и многим известное упражнение:

Смысл прост: напишите все плюсы и минусы обоих вариантов.затем сравните и оцените.это поможет взвесить все «за»и против.Для этого возьмите два листа бумаги.Каждый разделите на две вертикальные колонки.равные по размеру.Первый лист-это «плюсы обоих вариантов».Вверху левой колонки пишите первый вариант, ниже его плюсы.вверху правой.соответственно второй вариант, и ниже все его плюсы.Писать нужно абсолютно все мысли.которые вам приходят в голову.Если список кажется вам незавершенным, вы сможете его отложить и продолжить.к примеру.на следующий день.Когда все плюсы обоих вариантов будут записаны-просто сравните-в какой колонке их значительно больше.То же самое проделайте с минусами.Делите лист пополам.Подписывайте левую и правую колонку(один вариант слева.другой справа), далее пишете минусы ниже в каждой колонке.затем сравнивайте-в каком варианте получилось больше минусов.

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Один комментарий к “Юлия Цыганкина. Простое упражнение для принятия верного решения, если необходимо сделать выбор из двух вариантов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.