Артем Почитаев. Патология (рассказ)

– Я часто задаюсь вопросом, по какой причине я стал тем, кем являюсь. Может, сыграло воспитание. Возможно, на меня повлияли горы прочитанных мною книг. Помнится я даже винил во всем себя самого. Немного забавно. Как бы то ни было, меняться я не хотел.

Еще с детства меня интересовала человеческая анатомия. Почему человек симметричен? Почему? Столько вопросов почему! Сколько себя помню, всегда хотел разобраться в том, как устроен человеческий организм. Именно поэтому и выбрал свою профессию.

Патологоанатомы не такие уж и страшные, как про нас говорят. Я считаю себя вполне симпатичным парнем, пусть и с бледной кожной пигментацией. Зато у меня крепкие руки, а женщинам это нравится. Натали всегда повторяла, что любит мои руки. Ей нравилось, как ровно я режу овощи и разделываю индейку. Она любила каждую вену моих крепких рук, мне казалось она даже слышала, как напрягаются фаланги мои пальцев.

Я встретил Натали на похоронах своего товарища, который умер от неправильного обмена веществ. Я лично делал вскрытие. Я не мог позволить, чтобы руки какого выпускника медучилища кромсали моего друга. Я отвлекся. Натали была так прекрасна… Я видел, как слеза стекала по её румянной щеке… Смотрел на нее, видел в ней то, что могло отвлечь меня от мира покойников.

Все произошло очень быстро. Мы пьяные от любви (или страсти) проводили друг с другом по двадцать часов в сутки. Натали была манекенщицей, поэтому её работа требовала лишь двухчасового присутствия раз в неделю. Все остальное время она проводила у меня в больнице, помогая мне скоротать рабочие часы. Мы много разговаривали. Обо всем. Как-то раз даже пробовали воскресить ту телезвезду, которая погибла в автокатастрофе, помнишь? – я хотел закончить монолог, и взял в руки скальпель.

– Зачем ты мне все это рассказал, придурок, мне наплевать! – маньяк истерично смеялся, не понимая, что его ждет, – Я убил твою девушку? Наплевать! Я убил еще тридцать, даже сорок, таких как она. Она одна из многих. Думаешь, я боюсь смерти? Мне всегда пятнадцать, и я не чувствую боли!

– Подожди минуту, – я повернулся, чтобы взять шприц со смесью, которую изобрел лично, – эта розовая водичка стимулирует нервные окончания. В чем то эффект схож с дорожкой кокаина, только в несколько раз сильнее. Даже легкое прикосновение заставит тебя трепетать… – я вколол смесь в его шейную вену. Потом легким движением скальпеля перерезал полулунный клапан. Маньяк изогнулся и громко закричал. Он заслуживал этих мук. Он отнял то, что было мне дорого. Мою Натали…

 

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.