Читайте в номере журнала «Новая Литература» за апрель 2025 г.

Геннадий Михлин. Об авторе

Финляндия, Хельсинки

Учился в Ленинграде, закончил ЛВИМУ (ныне Государственный университет морского и речного флота). Работал в Балтийском Пароходстве, инженером на производстве, в Мурманске в рыболовецких организациях. С 1990 года живу и работаю в Хельсинки.

Публикации в журналах: «Ямальский меридиан» (Северное издательство), «Север» (Карелия), «Северная Аврора» (С-Петербург), «Новый берег» (Дания), журнал «Время и место» (США). В журнале «Новая литература», журнал «Времена» (США). В Финляндии: «Иные Берега», Альманах «Juolukka» (Голубика). Постоянный автор журнала «LiteraruS», Хельсинки.

В 2015 году в номинации «Переводы» удостоен звания «Серебряное перо Руси». В 2014 году издана книга «По жизни не в ногу…», Сборник «Финское лицо».

В 2017 году к 100-летию независимости Финляндии вышел сборник «РАЗБЕГ. Финская поэзия во времени», издательство «Juolukka» (Голубика) С-Петербург – Хельсинки.

 

 

 

 

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.