Владимир Зюськин. «Собачье сердце»: повесть и фильм (статья): 18 комментариев

  1. admin Автор записи

    Фраза «Вот что говорит автор статьи в интернете (фамилия не указана)» равноценна фразе «Вот что написано на заборе (в каком городе, не помню)». А вообще статья неубедительна и во многом хамская. Её автор, якобы защищающий народ, утверждает, что плодами революции воспользовались палачи, и на том основании считает революцию злом. Мало того, что это нелогично, так ещё и ложно: ведь автор упорно не замечает, что народ был активным проводником и революции, и последующих событий, и не надо делать вид, что это кучка негодяев над народом поиздевалась, а народ, мол, бараном в стороне стоял. По той же концепции самого автора, революционных преобразований не бывает, вот и с народом ничего революционного не произошло – в нём проявилось то, что уже было в нём.

  2. Владимир зюськин

    Народ в революции действительно был активен. как и его аналог Шариков. Но это не значит, что он был счастлив, также как и пёс ставший человеком. Кроме автора неуказанного, есть указанные авторы. высказавшиеся по поводу Бортко. Их почему-то комментатор не заметил.
    “Её автор, якобы защищающий народ, утверждает, что плодами революции воспользовались палачи, и на том основании считает революцию злом”. Комментатор не понял идею статьи и приписал своё понимание мне. Дело не в том, что революцией воспользовались негодяи, а в том, что революция – кроваво бесполезное дело. Это не статья хамская, а скудоумие автора, не понявшего ни повесть, ни мою статью.

  3. admin Автор записи

    И действительно, что может противопоставить придурок-комментатор утонённому хамству очень умной и глубоко аргументированной статьи? Ничего, ибо нечего со свиным рылом в калашный ряд лезть, тут умные вещи говорят, не ему чета, не по сеньке шапка. Куда уж ему, убогому. Автор победил комментатора, потому что статья его дьявольски умна и тактична. Похвалим молодца!

  4. Владимир Зюськин

    Можно сколько угодно иронизировать, но факт остаётся фактом: автор не понял ни повесть ни статью, так что его “комплименты” в свой адрес вполне обоснованы.

  5. admin Автор записи

    Отдадим должное тактичности этих комментариев и скромности их автора. Давайте поддержим его просьбой не стесняться в эпитетах в адрес оппонентов, пусть покажет себя во всей красе. Просим, просим!

  6. Владимир зюськин

    Не я первый употребил слово “хамство” так что не надо меня упрекать в нетактичности.

  7. admin Автор записи

    Так ведь и Вас никто за язык не тянул. “Бортко всегда был Шариковым, видящим решение социальных проблем в том, чтобы отнять и поделить”. Это ведь Ваш слова? И Вы рассчитывали, что Ваше хамство никто не заметит? Теперь вот котиком притворяетесь…

  8. Владимир Зюськин

    Я нигде не называл Бортко хамом. Хотя “негодяем” и “подлецом” в своих высказываниях его назвали его коллеги. А Елена Венников-Пригова сказала:
    «Попалось в сети на глаза выступление товарища-режиссёра Владимира Владимировича Бортко по поводу гениального Сталина – стошнило… Теперь ломаю голову над двумя вопросами: что-то в сочетании имени и отчества не так, или гениальный создатель киноверсии “Собачьего сердца” окончательно превратился в Шарикова…». Как видите, не я первый назвал режиссёра Шариковым. И в чём здесь хамство, если человек назван тем, кто он есть? А есть он коммунист, чего Бортко не скрывает. Этот термин предполагает: отнять и поделить. Я только высказал своё мнение, основанное на мнениях коллег этого “гениального” режиссёра. Так какое право вы имели, не поняв ни повесть, ни фильм, ни статью. назвать её “хамской”!? Да ещё обиделись, что этоь термин я возвратил вам. К чему эти кривляния – ваш сарказм? Ваше право не печатать. Но вешать оскорбительные ярлыки – вот где настоящее хамство.

  9. admin Автор записи

    Владимир Зюськин пишет: “А есть он коммунист, чего Бортко не скрывает. Этот термин предполагает: отнять и поделить” (конец цитаты). Этим Зюськин намерено наносит тяжкое оскорбление всем, кто считает себя коммунистом и чьи отцы и деды были коммунистами. Зюськин обесценивает всё, что эти люди считали своими идеалами и за что многие и многие достойные люди сложили головы, нередко – героически. Вот эта манера изгадить и опошлить всё, с чем он не согласен, как раз и есть хамство. В чём мы только что имели возможность убедиться.

  10. Владимир Зюськин

    Если я на фашиста скажу, что он фашист. который убивал людей только за то, что они не арийцы. этим я нанесу всем фашистам тяжкое оскорбление? Ведь они, фашисты, тоже клали жизни за свою сатанинскую идею.
    Не менее сатанинская идея и у коммунистов, которые тоже массово уничтожали людей несогласных с ними. Составы везли “врагов” народа к Бутовскому полигону, где автоматные очереди звучали 24 часа в сутки. И это н6е единственное место массового убийства. Только по близости к Бутовскому полигону находится ещё дваНе зря там стоит памятник жертвам коммунизма. А сейчас, когда весь мир осудил коммунистов, они сделали сальто. И опять белые и пушистые?
    Так что прежде чем вешать оскорбительные ярлыки, надо знать и понимать. А хам – человек, который не хочет этого, однако круто судит и оскорбляет.

  11. admin Автор записи

    Почтительно замолкаю перед гуру исторических наук, не видящим разницы между коммунизмом и фашизмом, и исчисляющим жертв Бутовского полигона вагонами по 24 часа в сутки. Нам и в правду не о чем говорить. Этому господину необходимо обратиться к другим специалистам, не мне под стать.

  12. Владимир Зюськин

    Крайности сходятся. А методы одни: селекция. Фашисты пытались уничтожить неполноценные нации. А коммунисты – граждан своей страны которые против их сатанинского строя или показались им таковым. И там, и тут кровь, смерть, концлагеря. Кстати, к сведению моего саркастического оппонента, концлагеря Гитлер “слизал” у Сталина – весьма талантливого беса.
    “… исчисляющим жертв Бутовского полигона вагонами по 24 часа в сутки”. Я не придумал это. Всё это есть в интернете. Надо лишь не лениться и откроется истинная история страны, а не придуманная большевиками.
    Понятно, что трогать Бортко, который числится талантливым режиссёром, не безопасно. Как бы чего не вышло. Лучше зарубить неизвестного автора статьи, презрев доводы его и коллег этого псевдорежиссёра.
    Как можно не замечать, что повсюду стоят памятники жертвам репрессий и сегодня, когда вскрылись все кровавые дела коммунистов, считать, что революция сделана во благо народа!
    “Этому господину необходимо обратиться к другим специалистам, не мне под стать”. Надо встать перед зеркалом и повторить эту фразу.

  13. admin Автор записи

    В интернете написано, говорите? На заборе тоже написано. Вы бы сначала побывали на Бутовском полигоне и посмотрели своим глазами, каков истинный масштаб этой трагедии, прежде чем позориться. Впрочем, если у вас хватает ума приравнивать нацистские лагеря смерти к политическим репрессиям в СССР, то, повторю, Вам к другому специалисту надо, причём срочно.

  14. Владимир Зюськин

    Ну да, такой хороший строй был: гуманный и везде плакаты: всё для человека, всё ради человека. А про репрессии – враньё. И памятники жертвам враги народа поставили. Всё хорошо было и все пели: человек проходит как хозяин.
    А то что уничтожили целый класс дворян, у которых было понятие чести и совести. Так им и надо гадам! И специалисты-медики были настоящими патриотами. Не нравятся советские порядки – будешь жить в психушке. Судя по всему, вам эти порядки очень нравятся: “Вам к другому специалисту надо, причём срочно”. И спорить нам бесполезно. Но всё же перечитайте “Собачье сердце”. А то на плечи гигантов забрались ( Булгаков – гигант), а дальше носа не видите.

  15. admin Автор записи

    Я вас критикую за враньё, а не за то, что Вам не нравятся коммунисты или СССР. Никто не отнимает у вас права ненавидеть их. Только не врите, хотя бы. Вы ведь на каждом шагу врете. Смотрите: я пока ничего конкретного вам не сказал про своё отношение к коммунистам или к Бортко. Но вы тут же приписали мне , будто я восхваляю советский строй или почитаю Бортко. Вот так из маленьких кирпичиков лжи вы строите огромные глыбы своего вранья. Мне не нравится, что Вы аргументируете ложью свои предвзятые высказывания. И тут от меня пощады не ждите. А про то, каковы профессиональные и личные качества Бортко, хорошо или плохо было в СССР, звери ли коммунисты и все ли коммунисты звери, я ещё и не начинал разговора. Сначала прекратите врать, а потом и поговорим по существу.

  16. Владимир Зюськин

    Всё началось с того, что вы назвали мою статью хамством, а я вам ответил тем же, что вызвало у вас злость и сарказм.
    “Но вы тут же приписали мне , будто я восхваляю советский строй или почитаю Бортко”. А как иначе понять, если критику в адрес Бортко вы назвали хамством?
    “Вы бы сначала побывали на Бутовском полигоне и посмотрели своим глазами, каков истинный масштаб этой трагедии, прежде чем позориться”. Мне достаточно знать, что там есть мемориал в память о жертвах репрессий. И грешно вам умалять масштаб этой трагедии. А это не единственный полигон где расстреливали людей. И не единственный памятник жертвам во времена. когда в стране правили коммунисты. Это не случайность, а закономерность. Где тут враньё?
    “я пока ничего конкретного вам не сказал про своё отношение к коммунистам или к Бортко”. Да, прямо вы не сказали. Но во всех ваших высказываниях сквозит защита сатанинского строя. Вы стоите на позиции людей, которые считают революцию благом, не поняв, что Булгаков поставил жирный крест на революции и на идее освобождения, помощи народу ценой того, что лучшая часть народа (образованная, духовная) была уничтожена или посажена, или выслана из страны. И что, я опять вру?
    Я бы не хотел, чтобы вы уподоблялись оголтелому защитнику всего советского Лачину. Он считает врагом и фашистом Солженицына, которого КГБ выставил ещё и стукачом. проведя операцию “Паук”. Но бывший глава КГБ Путин присутствовал на открытии памятника Солженицыну. Значит, он согласен с его борьбой против советского строя, с его разоблачением зверств, которые благословляла бывшее правительство страны.

  17. ГМ03

    По-прежнему тверда во мнении: эссе должно взывать к полемике. Это взывает.

  18. Владимир Зюськин

    Я не понял этот комментарий. Чей он и о каком эссе идёт речь?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.