Евгений Татарников. Об авторе

Татарников Евгений Феликсович

Татарников Евгений Феликсович

Татарников Евгений Феликсович.
Родился в Удмуртии в 1959 году. После школы в 1976 году поступил МВТУ им.Баумана, которое закончил в 1982 году и работал на ПО “Ижмаш” в отделе главного технолога, печатался в заводской многотиражке «Машиностроитель» на производственные темы. В 1988 году закончил высшие курсы МВД СССР и был направлен в МВД Удмуртии на оперативную работу, где и проработал до пенсии. Подполковник милиции в отставке. Проживаю в Ижевске. Печатался в альманахе «Ковчег», в журналах: «На русских просторах», «Кольцо-А», «Берега», «Семь искусств», «Белая скала», «Москва», «Южная звезда», «Традиции и Авангард», «Истоки», «Бийский вестник», «Царицын», «Литкультпривет», «Автограф», «Чайка» (США), «Великороссъ», «Клаузура», «Александръ», «Камертон», в газете «День Литературы», в газете «Российский писатель», исторический журнал «Суждения». Альманах «Гражданинъ», в литературном портале Lit-Web.
3 место в литературном конкурсе имени С.Н. Сергеева-Ценского- 2021, лауреат Национальной литературной премии «Золотое перо Руси- 2022». Лауреат «Российского писателя за 2022 год.
Любимый жанр – юмористические рассказы. Любимые писатели: Шукшин и Гоголь, Гиляровский. Любимая книга- «Москва и москвичи».

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.