Дмитрий Карамышев. Скука

Время шло ужасно медленно. Стрелки на циферблате двигались медленнее, чем обычно, раз в десять. Точно такими же медлеными и ленивыми были посетители бара в тот вечер. Я сидел на табурете, посередине барной стойки, и потягивал пиво. Именно в тот тоскливый вечер мне и повстречался этот персонаж. Он, уже изрядно бухой, с грохотом открыл дверь, сел через табурет от меня и заказал пузырь водки. Обычный пьянчуга, ничего примечательного: поношенное пальто, синяя футболка, джинсы, сильно небрит, глаза опухшие от кира. Бармен дал ему рюмку, но тот потребовал большой стакан и апельсиновый сок. Смешав себе пополам, он отхлебнул жадный глоток и обернувшись ко мне представился:

– Серега.

– Тима.

Он отвернулся к себе, я к себе. Уже третье пиво, а еще ни в одном глазу. Я заказал рюмку водки и влил её в стакан. Закурил. Тем временем мой сосед нацедил себе второй. Пьянчуги в дальнем углу играли на бильярде. За окном пронесся шум полицейской сирены. Я допил свой стакан, и, ткнув пальцем на пойло соседа, сказал бармену:

– Сделай мне то же самое.

– Айн момент, Тима. – Ответил он, и извлек на стойку бутылку водки, сок и стакан.

Я начислил себе пополам, отхлебнул. Неплохо. Похоже, Серега кое-что понимает. Допив стакан залпом я начислил себе следующий. Стрелки на часах стали двигаться еще медленнее. Хлопнула входная дверь. Я обернулся и увидел её. Очередная жертва частых интоксикаций. Она пыталась идти ровно, но, Земля, похоже слишком быстро вращалась, и она шаталась, пытаясь поймать нужную скорость. Вид у неё был ужасный: обветшалое платье, огромные бусы на шее, руки были исполосованы ужасно торчащими венами, оплывшее лицо, всклокоченные волосы. На её фоне, даже мы с Серегой выглядели хорошо. Она чуть не упала с табурета, но вовремя уцепилась когтистой рукой за стойку. Села она рядом со мной.

– Не угостите даму вином? – Она прижалась бедром к моему бедру.

Я подал бармену знак, отодвигаясь от её ноги. Он налил ей бокал красного. Залпом его осушив, она придвинулась ко мне ближе.

– Ты такой милый парень. Не хочешь продолжить знакомство у меня дома? – Она наклонилась так, что левая грудь чуть не вывалилась из очень низкого декольте. – Хочешь, я тебе отсосу?

– Извини, малышка, я не настолько пьян.

– Ты что, гомик? Я предлагаю тебе отсосать, а ты отказываешься! Что, тебе больше нравится самому сосать, чем когда тебе сосут?!

– Как угодно, только угомонись.

– Ну, а ты? Ты то не откажешься от отсоса, красавчик? – Она обратила своё внимание на Серегу.

– А, черт, почему бы и нет? Только пойдем ко мне.

– Хорошо, к тебе. Ты не пожалеешь. – Она приобняла его, кинула на меня ядовитый взгляд, и они ушли в ночь. А я допил второй стакан. Становилось душно. Середина июля, я пьянел, в баре не было кондиционера, а через форточки воздух совсем не поступал в помещение. Под потолком висел сизый дым сигарет.

– Не лучший день, а? – Спросил бармен.

– Нормальный. Как обычно.

– Чего ты с ней то не ушел?

– Не знаю. Тревожно как-то. Такое ощущение, что она заведет меня за угол, под каким-нибудь предлогом, а там уже ждет, с битой или ножом какой-нибудь Мага или Вася.

Читайте журнал «Новая Литература»

– Ты паранойишь, Тимоха.

– Может быть.

Он отошел к другому пьянчуге принять заказ, а я услышал хлопок двери, когда начислял себе новый стакан. Снова обернулся, в расчете на удачу. Да. Наконец-то. Вошла хорошенькая миниатюрная бурятка. Довольно красивая, хорошая фигура. Покачивая задницей она подошла ко мне и села рядом.

– Привет. Чем тебя угостить?

– А что у тебя?

– Водка пополам с апельсиновым соком.

– Попробую. Я, кстати, Оюна.

– А я Тима. – Я подозвал бармена, попросил стакан. Похоже сегодня я сделал правильный выбор, и удача встала на мою сторону. Почему-то подумал о Сереге: дает он сейчас этой бабе в рот, или валяется в подворотне с перерезаным горлом. А, какая к черту разница? Я смешал стакан Оюне.

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.