Джона. Прятки

Раз и два. Я иду искать тебя.

Ты провозгласил себя палачом и решил, что можешь безнаказанно использовать свою злость. Проследи, как искажаются благие намерения, как стираются черты лица, и ты поймёшь меня. Где же ты спрятался? Может быть здесь – под хламом в твоей душе? На этом кладбище детских воспоминаний. Кого ты смеешь обвинять в своей ненависти? Но даже если это не повториться, я всё равно найду тебя.

Ты боишься? А я да. Когда смотрю в твои глаза, дрожь пробегает по телу. Что ты с ними сделал? Что хорошего в твоей жизни? За что ты борешься изо дня в день? Эй, от кого ты прячешься? Тебя же никто не ищет.

Ты никогда не умел правильно расценивать ситуацию. Боль не утихла спустя 10 лет, но теперь у тебя снова есть опора. Поздравляю, ты снова зависим. А что будет, если и она огорчит тебя?

Тебе затыкают рот, запрещают дышать. Ты живёшь в кредит и тебе нечем выплачивать этот долг. Это большое одолжение – разрешить тебе жить. Но ты снова злишься. Это игра в прятки и если выбираешь прятаться – ты под угрозой.

Я уже слышу твоё дыхание, я почти нашла тебя. Ты где-то здесь в этой комнате в самом углу твоего сердца.

Чей это плач? Успокой ребёнка внутри себя – он боится темноты, а ты плюёшь ему в лицо. Достань его оттуда. Он кричит каждую ночь и просит о помощи, но разве ты помог ему, хороший папочка?

Ты чувствуешь, что тебе нужна помощь, но никого не пускаешь к себе. И так кто же виноват в твоей ненависти? Нет, только не начинай снова – эта игра затянулась, и ты снова прячешься.

Плевать! Истекай кровью, пока не подоспеют санитары в белых халатах.

Реви каждую ночь, в надежде, что тебя услышат.

И сколько можно драть глотку ради них и пытаться что-то объяснить?

Сколько можно стоять у самого края, пока они, наконец, не поймут, что ты не шутишь? Ведь даже если ты испишешь все стены в их чёртовых домах чёрным маркером, КАК тебе нужна помощь, они только восхитятся талантом и начнут искать в этом глубокий смысл.

А знаешь, ты на удивление терпеливый парень, раз живёшь с этим дерьмом на протяжении стольких лет.

Раз и два. Я иду искать тебя.

Это просто игра и на самом деле ты никому не нужен. Так что сделай одолжение, выходи оттуда.

Ты не так далеко ушёл в своей ненависти, но это не прекратится, если ты не вернёшься. Пытайся сопротивляться этому, корчить из себя уверенного дядю, но губы твои всё ещё плотно сжаты, а в глазах по-прежнему темно. Разве кто-нибудь может знать тебя? Я и сама не знаю, почему трачу на это время. Но ты просто запомни, я всё равно тебя найду, где бы ты ни спрятался.

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.