Ирина Соловьёва. Хочу или могу? (миниатюра)

Может быть не всегда легко сделать выбор, но не нужно лишать себя возможности выбирать. Я очень голодна, выбираю из меню то, что я хотела бы съесть, через полчаса мне говорят, что этого нет. Я достаточно внимательно изучила меню, чтобы понять, что ничего другого я не хочу. Я осознаю, что заказать что-то другое, это  признать сделанный мной выбор не правильным. Я не буду есть то, что я не хочу. Я не буду продолжать читать книгу, которая мне не нравиться, только потому, что она признанный шедевр классической литературы. Это индивидуальность, которую дала нам природа, делать выбор который понятен только нам, делать его руководствуясь множеством внутренних настроек нашей души и тела. И делать то, что не хочешь, только по тому, что не можешь делать то, что хочешь – это для меня означает потерять свою индивидуальность, добровольно отказаться от свободы выбора в угоду условностям.

Почти все, что мы делаем, мы делаем для кого-то. Осознанно или подсознательно, прямо или косвенно, все поступки и действия ведут к исполнению чужой воли, к доказательству другим людям чего-либо и попыткам добиться чьего-либо внимания или расположения. Пожалуй, единственное, что человек делает 100% для себя это мастурбация. Одежда, акссесуары, предметы быта и интерьера, направлены на создание определенного образа и положения в обществе. В момент смены прически, покупки платья или принятия решения о пластической операции есть конкретный человек или группа людей, которые и являются истинными заказчиками данных изменений, которые мы покорно воплощаем в жизнь, чтобы добиться расположения, привлечь внимание, вызвать зависть или удивление. Если прислушаться к себе, не придется делать массу ненужных вам вещей. Если я не могу решить, что я хочу, я стараюсь пойти от противного — решаю чего я точно не хочу. И все становится очевидно. Если выбор недостаточен, лучше не выбирать ничего. Никто не может заставить вас выбирать. Ждать и убеждаться в своем желании — что может быть более жизнеутверждающим?

Какие бы страшные вещи не происходили, я не никогда не подменяю действительные желания, на заполнение пустоты. Японцы придумали подушку в виде женских колен, для одиноких мужчин. Кто-то скажет, что это бред, но зачем класть голову на колени незнакомой женщины, которой не хочется тебя приласкать, если можно поступить честнее? В этом определенно  что-то есть. На эти выходные к вечеру четверга было три предложения провести время. Первое: поехать в домик на Ладожском озере, с м.ч. который мне не понравился физически при встрече. Второе: пойти в гости к м.ч., который вполне мне приятен внешне, но мне с ним абсолютно не о чем разговаривать, у нас разные интересы. Третье: поехать на дачу с родителями бывшего мужа. Я ничего из этого не хочу. И я не проведу выходные в физическом, моральном или каком-то другом напряге, только чтобы создать видимость насыщенной событиями жизни. Заметьте, видимость создается для других людей, для себя ее создавать нет смысла. Не нужно пытаться заполнить все время событиями, нужно понять отчего так хочется его заполнить? Может быть нужно послушать как тикают часы? Пригласите себя этим вечером. Сядьте перед зеркалом и спросите у себя: Чего ты хочешь? И ответьте откровенно. И если то, что вы хотите не может быть исполнено, ждите пока будет возможность или ждите , когда вы перестанете этого хотеть. Не нужно разрушать в себе тонкую грань между «я хочу» и «я могу». Отвлечься, развеяться, не думать о том, что волнует — вот подстрекатели изменить себе. Отвлекитесь смотря на закат, развейтесь смотря любимый фильм, заинтересуйтесь как сделать что-то своими руками и утром вы будете больше себя уважать. Созидайте и развивайте свободу самовыражения, прислушивайтесь к себе, а не заглушайте то, что пытается сказать вам ваше подсознание. Разочарование вызывает усталость временами, но я не готова брать то, что есть, когда так ясно вижу, то что хочу. Это счастье не мучаться сомнениями, знать чего хочешь. Наверное, поэтому я никогда не изменяла своим любимым, пока любишь, тебе не нужно что-то другое, если перестаешь любить, просто уходишь и назначаешь самую важную и нужную встречу. Себе. Чтобы спросить: что ты хочешь?

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.