Ирина Соловьёва. Писатели и писаки (миниатюра)

Зачем люди пишут художественные произведения? Именно, то что не несет полезного заряда, область науки и естествознания не мыслима без научных исследований, подробных записей, выводов и умозаключений. Но в чем смысл, так называемой развлекательной литературы. Не ставя под сомнение ценность классических произведений, обратим внимание на периодичные издания, сборники стихов, выпущенные за счет автора, детские книги  современных сказок и море другой разнообразной и имеющей сомнительное право на существование печатной продукции. Этому наиболее подходит по-моему мнению название: «печатная продукция».

Я считаю, что в настоящий момент, более правильным способом донести свое произведение до тех кому оно интересно — литературные интернет – сайты. Другое дело, если ты пишешь посвящение кому-либо или для себя. Тогда закажи несколько подарочных экземпляров и вручи тому, кому считаешь нужным. Прямое попадание в аудиторию)

Если же мучает жажда славы и узнавания, или осознание уникальности сделанных тобой открытий, тогда все-таки интернет. Опубликуй и продвигай, ссылки и перепосты тебе в помощь, а также  специализированные службы, которые донесут до всех, у кого нет защиты от спама, весть о твой самореализации. Коммерческая основа, жажда известности, или писательское недержание? Что движет тобой? Писатель или поэт, журналист (если это профессия) не может быть заложником своего настроения или ждать музу, как старуха у синего моря. Безусловно, имея талант, получив необходимое образование, он в состоянии все время производить на свет порцию безупречного чтива. Но получает ли он в эти моменты самоудовлетворение? Нужно быть либо движимым мыслью об уникальности сделанных тобой наблюдений или открытий и ты обязан сделать их достоянием общественности, чтобы они не канули в лету вместе с тобой, либо быть уверенным, что все это настолько интересно, что общественность с нетерпением ждет твоей новой книги. Писать нужно, только если не можешь иначе, встаешь по ночам и не успокоишься, пока не изложишь все до последнего слова. Стараться откладывать и тянуть с написанием того, о чем ты давно думаешь или о том, что пришло в голову только сейчас, пока мысли не начнут тесниться в твоей голове до физического их ощущения, и только тогда садиться писать. Это должно быть неизбежно и безаппеляционно. Только тогда, мне не хочется удалить все, когда я перечитываю свои записи через какое-то время. Только тогда вы сможете почувствовать, что чувствовала я когда писала это.

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.