Ирина Соловьёва. Сны (миниатюра)

Когда я была маленькая, я всегда просыпаясь помнила, что мне снилось. Мама заплетала мне волосы, а я рассказывала ей свои сны, иногда в двух словах, а когда то во всех подробностях. Детские простые сны, цветные и приятные, с героями мультфильмов и людьми которых я знаю. Шли годы, сны становились все беспокойнее и сложнее, но появилась странная способность досматривать их . Как кино, если мне было интересно, я могла проснувшись, снова заснуть и досмотреть, так скажем «вторую серию». Даже на следующую ночь, если захочу.

Теперь я думаю, не выдрессировала ли я свое подсознание хранить свои сны, и теперь оно сыграло со мной злую шутку. Я стала все реже помнить сны, приятные и не очень, они уходят с рассветом, не оставляя даже смутных образов, как бывало раньше. Зато возвращаются снова и снова кошмарные видения, кошмарные своей реальностью. Когда, кричишь и просыпаешься от своих криков, или плачешь, не можешь успокоиться и бешено стучит сердце. Липкий холодный пот покрывает все тело, я включая везде свет и приняв душ жду утра как избавления. Ведь если я закрою глаза меня ждет продолжение.

Это происходит уже девятый раз за три месяца, один из моих страшных сеансов на который я не брала билет)  Я в номере похожем на тот, где отдыхали с мужем, высокая кровать и вся темная мебель, плотно задернутые шторы, полумрак. Я вижу тень на полу, из коридора в комнату, она становится все длиннее, я спрашиваю кто здесь, но ответа нет. Хочу встать или хотя бы приподняться на кровати, но не могу. Входит мой муж, но не видит меня, проходит через всю комнату на балкон, когда он отдергивает штору, я вижу, что руки у него в крови, я говорю ему об этом, он не слышит меня. Почему то трудно дышать, он с кем-то разговаривает на балконе. Стараюсь прислушаться, ничего не могу разобрать ни слова. Он входит обратно, но уже не один, вместе со своей девушкой. Они обсуждают, что нужно сделать с телом. С моим. Я кричу, но они ведут себя так, будто в комнате никого кроме них нет, пошевелиться не могу, одеяло до самого подбородка, я его чувствую, очень холодно, там кондиционер работал всегда на 16С. И вдруг я понимаю, почему мне было трудно дышать, это дым. Он медленно поднимается снизу и заполняет всю комнату, как туман, я никого не вижу, кричать нет смысла, это я отчетливо понимаю, вижу как чернеет белоснежное белье, я хочу откинуть одеяло, хочу посмотреть, что со мной сделали, но не могу пошевелиться. Огня почему-то нет, только дым, я задыхаюсь и ничего не вижу, адским усилием воли поворачиваю чуть-чуть голову и вижу свою правую руку, синеватую и застывшую неподвижно на подушке, и белый след от обручального кольца. От дыма ест глаза, или это слезы, но я вижу что черное тлеющее пятно расползается по всей кровати, и я уже перестаю пытаться пошевелиться, я закрываю глаза и хочу чтобы все быстрее закончилось. И тогда я слышу смех, беззаботный смех, они смеются. Он всегда так неожиданно режет тишину. Я  просыпаюсь всегда в этот момент. И дышать действительно трудно, и нет радости от того, что я жива и все это сон, и этот смех так реален, что приходится пройти по всем комнатам, включая свет,  раздвинуть все шторы, чтобы для него не осталось места.

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.