Юлия Хомутова. Об авторе

Хомутова Юлия Юрьевна. Родилась в г. Азове Ростовской области 25 мая 1984 г. Мать – преподаватель немецкого языка (факультет романо – германской филологии). Дедушка (отец матери) служил на флоте, потом был шахтером; в свободное время писал сказки и небольшие занимательные рассказы. К сожалению, в письменном виде они не сохранились.

Закончила с медалью школу. Высшее образование. 10 лет работаю частным преподавателем английского, русского языка и литературы. С 10 лет пишу стихи, с 14 – небольшие рассказы и тексты песен. Участвовала в школьных творческих олимпиадах «юный автор» (есть награды). Увлекаюсь изучением родословной, историей, мистикой, чтением книг. Люблю музыку, играю на гитаре. В настоящее время пишу рассказы для сборника «Сельские легенды и были», основанные на реальных событиях, и мистические истории для своей десятилетней дочери и ее сверстниц. Мне кажется, и дети, и взрослые любят прикоснуться к частичке таинственного и немного пугающего мира необычных явлений. В работе я не пользуюсь сведениями  из интернета и опираюсь только на свидетельства очевидцев. В моих рассказах присутствует не только мистика: в них раскрывается частичка живого сельского быта и истории, повествуется о судьбах людей, ставших участниками или очевидцами необычных событий и явлений. И судьбы этих людей часто нелегкие.

Хочу поделиться своими историями с Читателем, помочь совершить небольшое познавательное и интересное путешествие в прошлое и немного задуматься о настоящем.

 

 

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.