Ольга Новикова. Прощание

Прощание

Сегодня был тот день, который я (скорее, подсознательно) очень ждала. Прошло очень много времени, прежде чем стало понятно: будущего нет. Мы будем вечно копаться в одной и той же грязной яме, называя это любовью. А это уже давно не любовь.

Скучно!

И вот этот день настал. Сегодня намечается великолепная прогулка по великолепному парку, в котором мы уже очень долго не были. Конечно же, погулять там – моя идея. Когда-то этот парк был нашим любимым местом. Здесь какая-то особенная атмосфера – атмосфера уединённой, ничем не нарушаемой тишины и спокойствия. Когда гуляешь в этом парке, кажется, что весь мир заключён именно в нём, а за его пределами нет ничего.

Чудесно!

Время тянется и летит одновременно. Мы через очень многое прошли вместе. Жаль ли мне расставаться с тобой? Пожалуй! Стоит ли идти и дальше по жизни вместе? Навряд ли! Зачем? Последняя прогулка по парку для последнего разговора…

Грустно!

Вот и парк, а вот и ты. Здравствуй, милый друг, заждался? Смотри, какая чудесная листва под ногами, а как шуршит чудесно. И запах такой успокаивающий. И дождик совсем не мешает. Помнишь, как мы здесь раньше гуляли? Это было время любви и нежности, всё вокруг казалось милым и простым. Куда всё ушло? У тебя чудесная улыбка, я её очень люблю! Снег пошёл. Может, поиграем в снежки? Помнишь, как было весело? Почему загрустил? Ты же сам понимаешь, что всё ушло. И пока ещё осталось тепло от былого огня, может, стоит его сохранить, а не ждать, когда уйдёт и оно, освободив место холоду и безразличию? Не грусти, погляди: какие нежные подснежники. Мы очень любили их собирать когда-то. Ушло, всё ушло. Пожалуй, мы сами виноваты, что не сумели сохранить самое главное в жизни – нас. Птицы поют, слышишь? Где-то в самом конце парка растёт дикая земляника. Пойдём найдём?

Забавно!

Наверное, всё – пришло время для прощания.

Прощай, прощай…

Будь счастлив…

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.