Юрий Добров. Крупицы Мудрости и Путь постижения Истины. Книга 1. Глава 6. Золотые крупицы мудрости в моей жизни

А сейчас мой дорогой читатель, читательница, я хочу тебя познакомить с моими самыми ценными, золотыми крупицами мудрости, которые я нашел, идя по жизни. Они меня всегда спасают и помогают в самую трудную минуту, когда отчаяние и холод безысходности  начинают подкрадываться к моему сердцу и оказывать своё холодное угнетающее давление на меня. Тогда я их нахожу и перечитываю, они всегда поддерживают и дают мне силы, терпения, дают свою мудрость и ответственность, я специально поместил их в рамку, чтобы было легко их найти и не растерять.

«Сейчас ты ответственен за судьбы тысяч людей, тысяч детей. Помни об этом!»

 

«Ты избран Богом».

 

– Бог послал тебя сделать самую важную работу – спасти всё человечество. Именно в

России, а значит, именно в твоём сердце, должны произойти, те процессы, которые

призваны повлиять на путь всего мира, всего человечества.

 

«Если ты победишь, если ты прорвёшь оболочки зла, ненависти, тьмы, окутавшие тебя, то на всей планете наступит эпоха благоденствия и процветания, если нет – мир сползёт в омут зла, войн, беззаконий, катастроф».

 

«Ты избран Богом для великой работы, для великой миссии, которую ты волен исполнить или нет. Но именно от тебя будет зависеть всё. Ты рождён в эпицентре созидания небывалого будущего».

 

«Человечество слишком долго под прикрытием веры, добра и света творило гнусные дела – и вот час настал, это час Бога, когда всевышний устроит всему человечеству большой экзамен. И чтобы сделать его, нужно выучить те уроки и выполнить те задания, какие он нам давал две тысячи лет назад».

 

«Ты должен отделить зёрна от плевел, отчленить правду от лжи, просеять свет, смешанный с тьмой, чтобы остался только свет. Эти подлинные небесные бриллианты ты должен раздать всем людям Земли, которые жаждут правды, мира, счастья и благоденствия, которые готовы принять истинное, отбросив ложное.

 

«Ты принял зёрна в свой пустой амбар. Дальше зёрна, посаженные тобой, должны дать всходы. Ибо Истинная радость сеятеля – не когда амбары заполняются зерном, а когда зерно попадает в благодатную почву и даёт всходы. Для этого ты и пришёл сюда. Помни!»

 

«Не исполнишь любви – не смей говорить о Вере.

Ибо тогда ты – лицемер!»

Читайте журнал «Новая Литература»

«Да, может быть, они отвернуться, но я их никогда не предам. Никогда!

Как бы они ко мне ни относились – я никогда к ним не отнесусь плохо, я буду жить ради них, я всю свою жизнь посвящу во благо их».

 

 

«Ты должен быть там, куда ведут тебя обстоятельства. И, исполняя Волю Бога, ты принесёшь наибольшую пользу человечеству».

 

«Пока не удастся осмыслить, что такое душа человека, каковы её законы проявления, что такое закон развития человека, каковы его истинные особенности, пока это не удастся уяснить, невозможно будет правильно выстроить жизнеустройство, потому что всегда оно будет строиться на чём-то другом, на незнании истинных особенностей человека».

 

«Главная ценность – постоянно хотеть быть полезным для ближнего своего».

 

«Он может быть человеком, и в сложных условиях он не обидится, он не будет осуждать

ближнего, он действительно сможет подставить другую щёку и будет благодарен тому, что ему представилась такая возможность стать сильнее внутри себя».

 

«Я здесь для того, чтобы служить вам больше и лучше, чем кто-либо другой».

 

«Чтоб войти, к Истине сердце разверни! Желала б я всё тебе рассказать, но нельзя нарушить Волю Отца, свободный выбор имеет твоя душа. Этот шаг должен сделать только ты! Могу прошептать лишь в роще надежд: «Чадо иди! Он, сын твой встал у дороги этой и ждёт: когда  выгода к нему придёт. Но здесь живёт другая сестра – «Бескорыстие» – имя имеет она. Знакомиться с этой сестрой ему б надо давно, да сердце его летает от этого дома пока далеко. Встретиться б ему с ней, да подружился бы с ней он – вот тогда цветы жизни сплели бы чудный узор».

«Мой голубь помощи, взлетай скорей! Лети к нему и преданно жди, когда взор его обернётся к жемчугу звёзд и зарёю молитвенной Вера расцветет».

«Сошлись у развилки Дороги Той – Волшебник Учитель, матери надежды цвет, голубя помощи свет. Поджидают они путника – богатыря. А надежда шепчет: «Будет поступь его тверда».

 

«Я прошу тебя быть светлым чистым, наблюдательным и исполнительным. Равновесие и покой – всегда».

 

«Будь бдительным, мужественным как воин на посту, чтобы иметь в руках для сражения меч кротости, солнечный луч самоотвержения. Так и только так победишь».

 

Чётко, буква в букву ты должен всё исполнить. Пусть горит внутри всё, что может гореть, пусть тебя выворачивает как угодно. Ты должен это сделать. Вот так тебе надо победить себя, иначе ничего не получится дальше. Если допускать какие-то слабости, очень бурно начнётся скатывание, гораздо более бурно, чем у любого другого, кто не прикасался к Истине.

 

Неисполнение этого – это твоё предательство божественного, предательство Гармонии. Ты не имеешь права этого делать. Эту ответственность надо понять, это очень большая ответственность.

 

Но если тебе дано такое право, значит, Отец видел, что ты имеешь, и тебе предоставил такую возможность. Значит, что-то есть такое, за что ты должен теперь зацепиться и сыграть ту роль, которую должен сыграть в этом Мироздании.

Только вот этот поединок, в котором ты должен победить. Нужна концентрация твоих усилий, это надо сделать.

 

В воле Божьей – сила человеческой души. Ищите царства Божьего и его правды и всё вам дастся.

 

Начинает развиваться духовный мир, когда, соприкасаясь с интересами ближнего, вы умеете пожертвовать собственным интересом во благо интереса ближнего, а не доказывать ему свой собственный интерес и не ругать его за то, что он не отказывается от своего во имя вашего.

 

Мудрость меня научила, что равновесие между телом душой и духом – необходимое условие для достижения счастья и успеха в жизни.

 

Посеешь ветер – пожнёшь бурю.

Если вы хотите разбогатеть и иметь всю силу и власть, которая приносит богатство,

вы должны сначала стать слугой .

 

Обстоятельства швыряют и бьют человека, пока он сам думает о себе как о существе, чья  жизнь формируется и моделируется внешними условиями. Когда он сам созидательная сила, которая может распоряжаться и управлять скрытыми внутренними ресурсами, из которых и создаются обстоятельства, он станет хозяином своей судьбы, но вы никогда не измените, свои обстоятельства ни на йоту, пока не станете господином своих мыслей.

 

И истинное богатство взывает только к одному человеку из общей массы человечества, чтобы он услышал и, поднявшись над всеми обстоятельствами, стал обычным смертным с необычной судьбой.

 

Побеждает тот, кто верит, что он может победить!

 

 

 

 

Это очень ценные крупицы, если ты их будешь чётко осознавать и исполнять,  то поверь, читатель или читательница они написаны для тебя и Господь надеется на тебя и верит в тебя, что ты это исполнишь, раз почувствовал их своим сердцем, душой.

Так действуй же, действуй, а не суесловь.

 

 

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.