Юрий Добров. Крупицы Мудрости и Путь постижения Истины. Книга 1. Глава 13. Калагия

«Калагия» – новое учение «Власть над Временем».

В этой главе дорогой мой читатель, читательница я хочу тебя познакомить с маленькой долей некоторых частиц мудрости которые написаны в книге «Калагия».

«Калагия» – предтеча пророкам, и самому Иисус Христос-Майтрейя, который явится людям в земном воплощении и обратится к ним со своим Словом. Произойдёт это очень скоро, в ближайшие годы.»    А.П. Наумкин

Это совершенно новое учение было принято художником А.П. Наумкин в 1991 году.

Без Настоящего Учителя, который может показать и объяснить новые слова, новые определения и те явления, написанные в этой книге, просто невозможно. Так как при изучении этой книги возникают масса вопросов, на которые ответить может не каждый учитель. Эта книга для определённых людей, рассчитанная на определённые дни и годы, это путь к Эволюции, путь вхождения в Шестую расу; мы – люди пятой расы. Но кое что полезное я взял от туда для того, чтобы это использовать в наше время на практике.

Мастер – это вдохновлённый творец. Открыть в себе мастера, значит прийти к своему сердцу и открыть его энергиям  космоса. Когда человеку это удаётся – рождается Мастер и далее его уже ведёт другая сила – Вдохновение.

Мастер показывает  ученику собственный  опыт. Ученик, сопереживая  показанное мастером, т.е. пропуская  увиденные энергии через  своё сердце,  постигает их истинную суть. Наступает момент, когда каждый миг существования воспринимается человеком через сердце. Именно в этой точке происходит раскрытие Пути Творчества будущего Мастера.

Из бесконечного потока энергий, всецело омывающих  сердце человека, благодаря притягательной встречной приглашающей энергии самого человека, которую я назову Мудрость. На оболочку самого сердца притягиваются и закрепляются маленькие выкристаллизованные частички неких энергий. Эти крупицы и есть первые крупицы Знания, которые присущи только этому Сердцу, только этой индивидуальности. Когда их собирается определённое количество, будет явлен Путь Мастера – Творца, но пока он ещё продолжает оставаться  учеником на Пути осознания энергий.

Качественное усмотрение человеком сторон и глубин слова моего определит место этого человека в составе общего числа духовных ценностей сокровищ. Пирамиды Света – в таинстве души творения Высшего – ибо человек непосредственный и главный участник

Свершений Высших.

Самая большая опасность в жизни человека – это психический яд. Им травят себя из-за своей собственной необъективности. Психический яд образуется в человеке, в основном в результате переживания различных несчастий. Человек может быть действительно счастливым, но при одном  важном условии – если он радостен собою. Человек не может быть счастливым, если он собою искренне недоволен. Чтобы быть довольным собою, требуется всего одно условие двух действий – это ставить задачу перед собою и самому же её выполнять. Либо вообще не ставить никаких задач перед собою и ничьих задач не выполнять, то есть быть блаженным. Лишь достижение цели делает человека счастливым, и в том и другом случае…

Психический яд я называю ещё самоедством. Бывают так, что в нашей жизни, происходят неприятные моменты, где человек оступается, делает неправильные поступки или шаги, затем через некоторое время осознаёт, что он сделал плохо по отношению к другим людям или близкому человеку. Он начинает себя корить, винить, что он такой сякой обидел ближнего своего, чувствует себя виноватым, душа начинает болеть и страдать. Совесть мучает его, а душевная боль раздирает сердце из-за переживаний, чаще всего из-за этого человек не знает, как поступить дальше.

А всё оказывается элементарно просто, надо признаться в своей ошибке и извиниться перед людьми или человеком. И всё пройдёт, его простят и этот яд растворится, главное не бояться, что тебя могут не простить.

Было это в деревне:

Как-то я иду по дороге смотрю, сосед Иван лежит на земле и горько плачет.

«В чем дело Иван?»- спросил его,

– Кто тебя мог такого здорового мужика так обидеть до слез?

– Понимаешь Жор, я свою дочь сильно обидел. Вдарил и отругал её, она теперь плачет. А у меня душа очень сильно болит, не знаю что делать?

Вначале я его успокоил, а затем сказал,

– Иди и попроси у неё прощения.

– А простит ли она меня, за это?

Читайте журнал «Новая Литература»

-Смотря как, будешь просить прощение.

Через час он был такой же, как и прежде весёлый и жизнерадостный.

Особенно от этого яда начинают страдать  юноши и девушки, когда вступают в самостоятельную  жизнь и делают свои первые самостоятельные шаги в общении со взрослыми людьми. Чаще всего это проявляется на работе в коллективе, где есть разные люди как хорошие, так и плохие. Вот здесь надо быть очень внимательным к себе, так как, сейчас показывают целенаправленно бандитские и американские фильмы, которые воспитывают агрессию и гордыню в человеке, воспитывают не человека, а хищного зверя.

Мой тебе совет читатель, читательница, ни когда, не становись на эту тропу, но зверей всегда надо ставить на место. Если они будут тебе говорить:

«Дурак, бестолочь ни чего делать не умеешь. Руки у тебя не из того места растут. Что ты вообще умеешь делать? Ничего нельзя доверить». и т.д.

Не бойся, не закрывайся, не вини себя, не бичуй, а спрашивай, почему так произошло, лучше извинись, постарайся объяснить, что у тебя это получилось не специально, а по неопытности. Затем прислушивайся, что будут тебе говорить и исправляйся. Никогда не стесняйся, делай и ещё раз делай, ошибки свои надо исправлять, но вначале надо их увидеть и распознать, не сдавайся, будь мудрым и стойким. Тогда тебя начнут уважать и прислушиваться к твоему мнению. Человеку свойственно ошибаться, но если ты начнёшь зацикливаться  на своих ошибках  будешь себя ругать:

– Что я вот такой сякой или сякая,- то у тебя начнёт вырабатываться психический яд, который не даст тебе развиваться полноценно,  ты будешь чахнуть как тот цветок, который не поливают. Тебе это надо? Смелее вперёд. Возьми и скажи ему «Если ты такой(ая) умный и всё знаешь, покажи как надо правильно сделать и сравни это со своим результатом. Если ты видишь серьёзную ошибку, то здесь можно извиниться, но если разницы, почти ни какой нет, не бойся ему сказать правду, что он делает это специально, для того чтобы унизить тебя, а себя показать какой он умный. «Не в силе Бог, а в правде» всегда помни об этом.

Нельзя допускать, чтобы страх владел тобой и нельзя допускать, чтобы тебя унижали и оскорбляли, надо уметь давать сдачу. Но сдача «слово твоё» должно быть таким сильным и мудрым, что обидчика твоего достало до мозга его костей, и совесть в нём всколыхнулась. А когда в нём совесть проснётся, он уже по другому будет к тебе относиться, не так как раньше, а с уважением.

– Уважают человека за что? Как ты думаешь?

За внутренний стержень, который в нём есть. Если он духовно развит, не ломается, не смотря на все трудности жизни, благороден и радостен, то его всегда будут уважать.

Так действуй же, действуй, а не суесловь!

К вершине! Срывайся и вновь поднимайся

И кожу – с колен, как с плодов кожуру!

Но только до слабости не опускайся

Чтоб слышать свой голос:

«Зачем я живу?»

Каковы функции идей, такова и действительность земной жизни человеческой. И чтобы обретать лучшее, следует устремиться к Красоте Высшего во всех делах своих земного Пути, к совершенству своему, к Сущности Нетленной в Высшем.

Чтобы достичь бессмертия, нужно подключить себя к Пространству и энергиям Пространства. Всё взаимосвязано, и человек обретает то же, что и излучает. Ответный удар Пространства по человеку осуществляется силами Природы человеческими же излучениями.

Это прежде всего определяет состояние физического здоровья человека, влияет на его нервную, психическую и духовную сферы, отсюда проистекают социальные отношения между людьми и космическое положение каждой конкретной индивидуальности.

Так человек в сердце своём желающий всему миру благосостояния и богатства, сам будет иметь их;

желающий зла сам обретёт его;

на ненавидящих  обрушиваются болезни ума, души и чувств, болезни – тела и болезни духа равно как и на злящегося;

к добропорядочному Природа милостива, к вселюбящему – учтива, к радующемуся и радующему – добра, к возвышенно жаждущему – щедра, к торжественно устремленному – всепредставима, к сострадающему – исцеляюща;

к тому, кто совершенствуется она как кладезь знания, отверзшийся в беспредельность возможностей, раскрывает путь в эволюцию, в космическое бытие.

Лишь  для беспечного Природа, как колыбель для младенца, для безответственного – судия, а для мертвого духом – могила.

Жадного  природа делает тупоумным, а щедрого мудрым;

Осуждающему  она закрывает глаза на истинное положение вещей, а всепрощающего наделяет умом проницательным;

внимательного самого примечательным более высоким духам – не скрывает его от Учителя и раскрывает Врата к Учителю.

Эти Врата к Учителю отвергает Природа по устремлённой воле самого человека.

Человек волен путешествовать это потребность его души научиться у Природы непосредственности, самобытности и неповторимости во всех делах своих.

Человек волен путешествовать – это потребность его духа укрепиться на восхождении.

Есть два  пути – спиральный,  в общем луче эволюции, и  вертикальный,  в сфере Высшего.

1-ый путь долог и прост, 2-ой мгновенен, но труден.

Осуществляет 2-й путь выделением сердечного соединительного вещества при сердечном порыве к учителю, в момент перевода духовного состояния в движение мысли, охватившей собою сознание и введённой в движение Дух, устремлён в сферы Мира Высшего, к Учителю.

Конечно, это возможно лишь при полном освобождении от притяжения к Земле и всему земному. Вертикальный восход одного духа раскрыв лучшие страницы Знания и дополняет Истину для многих живущих на Земле и в мире эфирном. Такое кармическое притяжение не даёт замутиться сознаниям и огрубеть сердцем. Так Врата к Высшему не утратят способность осуществлять двустороннее сообщение Миров.

Выбрав путь, иди, не рассуждая о цели, дорога выведет сама.

Мысль – это Свет, возвращающийся из Будущего по внутреннему пространству материи. Внутреннее пространство материи есть время. Время, кроме течения, обладает ещё и плотностью. Течение измеряется числами, плотность – гальванометром.

Любое изменение физической среды влечёт за собой изменение плотности Времени. Это изменение быстро распространяется в пространстве и изменяет организованную физическую среду.

«Малая закваска заквашивает всё тесто».

Эволюция совершается мгновенно. Эволюция – это преобразование материи через перемутацию.

Массы физических тел образуют гравитационное поле, а сущности физических тел – информационное поле Вселенной. Индивидуально информационные поля взаимодействуют между собой, соединяясь через общее поле.

Активные точки человека  чакры, нить серебряная и Логос, есть каналы его выхода в это поле.

Зная, что испытание вашей веры производит терпение;

Терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.

Если же у кого из вас недостаёт мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упрёков – и даёт ему. Но да просит с верою, ни мало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой;

Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.

Человек с двоящимися мнениями не твёрд во всех путях своих.

Калагия  А.П.Наумкин

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.