Наталья Полищук. Идеальный мужчина

Наверное, каждая девушка задумывается о том, каким бы ей хотелось видеть своего будущего мужа. Ведь это получается совсем непроизвольно. Специально об этом мы можем и не думать, но у каждой из нас в голове складывается некая своя картинка с качествами, которые должны быть у мужчины, а какие – нет. Я постараюсь описать свой идеал мужчины.
Идеальный мужчина должен быть физически сильным, смелым и отважным. Красив, добр, заботлив, естественно, умен. Он должен быть обаятельным и, пользуясь популярностью у других девушек, должен быть привязан к своей.
Но то все были очевидные вещи. Такой мужчина может понравится. В него даже можно влюбиться. Он достаточно хорош. Хорош, но не идеален.
А идеальный мужчина должен также иметь чувство стиля. Хороший вкус в одежде, музыке, кино и во всем прочем. Он должен знать свою цель в жизни, обязательно иметь какое-нибудь хобби. Мне нравятся люди, которые занимаются фотографией: они видят мир как-то по-другому, по-своему. Так вот, пусть он будет фотографом. Обязательно должен был трудолюбив.
Самым главным качеством для меня является чувство юмора. Он должен понимать шутки и сам смешно и вовремя шутить, пусть даже и надо мной, я никогда не обижаюсь на шутки. В компании с ним должно быть интересно как мне, так и окружающим. Люди любят веселых людей.
В своем решении мужчина должен быть тверд и уверен. Но это не означает, что он не должен идти на компромисс. А компромисс можно найти всегда, я в этом уверена.
При таком характере он все же должен оставаться слегка романтиком. Слегка, но не через чур. Иначе, лично мне, это может надоесть.
Он даже может быть иногда слегка агрессивен и вспыльчив. Но не по отношению к своей девушке. С девушкой же пусть все решает мирным, спокойным путем.
Так же главным качеством в отношениях я считаю честность. Если люди не честны друг с другом, то какие же это отношения? Что дружба, что любовь – все строится на честности.
В своем деле мужчина должен быть успешным. Для меня деньги не являются главной частью отношений, но с другой стороны, в нашем мире сейчас без них никуда. Я не говорю о том, что женщина должна быть домохозяйкой, но и мужчина должен иметь серьезную работу и приносить деньги в дом. Желательно, свой собственный трехэтажный. Если кто-то так и не считает, то не откажется уж точно. Конечно, это уже далеко не главное, но если уж мы углубляемся в образ идеального мужчины…
Как я считаю, то мужчина вовсе не обязательно должен выполнять все капризы женщины. Хотя, многие женщины мечтают об этом. Я же думаю, что мужчина должен уметь отстоять свою правоту, привести веские аргументы, если считает, что данный каприз несерьезен. Это лишь доказывает решительность мужчины и уверенность в своей правоте. Тем не менее, мужчина должен делать подарки любимой девушке. Ни в коем случае не забывать о каких-либо датах. Всем известных праздников или собственных годовщин.
Еще мужчина должен уметь “читать мысли” своей девушки. В этом нет ничего сложного и сверхъестественного. Достаточно просто быть внимательным и видеть, когда у нее что-то случилось. Уметь подбодрить и развеселить. Здесь опять же очень полезно его чувство юмора.
К женским причудам он должен относиться несерьезно, с некой насмешкой, понимая, что это наша неотъемлемая часть. Должен принимать нас такими, какими мы есть: непричесанными, не накрашенными и все в этом роде. Ведь отношения становятся крепче, когда с любимыми людьми мы начинаем вести себя естественно, непринужденно, не стараясь понравится им, а быть самими собой.
А если заглянуть подальше в будущее, то мужчина должен быть хорошим семьянином. Проводить достаточно времени с семьей. С любимой женой и детьми. Дружить с тещей. Быть любящим мужем и заботливым отцом.
Я описала образ моего идеала мужчины. А вообще, мужчина не должен быть идеальным. Полностью идеальные люди скучны. Но помечтать иногда невредно. А если в мужчине есть хотя бы несколько пунктов из этого описания, то он уже становится очень приятным человеком и интересным собеседником. Я бы была абсолютно счастлива, если бы познакомилась с таким человеком.

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.