Ирина Воронина. Новое средство (рассказ)

Анна Ивановна никак не могла заснуть.Зверствовали комары.Вероятно, они мстили ей за те ночи,когда работал фумигатор.Сначала Анна Ивановна просто отмахивалась. Потом с головой закрывалась одеялом.Но уже через минуту начинала задыхаться и сбрасывала его. Когда,наконец,поняла,что быстро заснуть не получится,решила прихлопнуть хотя бы парочку наглецов.Она легла на спину,положила руки на грудь и стала ждать.

Почти сразу возле уха раздался противный писк.”Не торопись! “- приказала себе женщина .”Сначала дождись,когда он сядет”. Но… выдержки не хватило.В последнюю секунду нервы сдали и Анна Ивановна изо всех сил шлепнула себя по уху. Комар с победным взвизгом вывернулся и полетел искать другое место на ее теле. Но самым обидным было то,что пока Анна Ивановна охотилась за одним комаром,другой, в это время,укусил ее в плечо и теперь оно нещадно чесалось.

Анна Ивановна вспомнила, что от всех напастей помогают народные средства.Однако, в голову лезли разные способы по борьбе с крысами, тараканами, муравьями,бородавками и …ничего о комарах. ” Да,- вздохнула Анна ивановна – видимо с комарами наш народ раньше никогда не боролся.А если и боролся,то не победил. В подтверждение этой мысли, вспомнилась сказка про Комара Комаровича ,который одолел Михаила Потапыча…”Тьфу!”- тихонько,в сердцах,ругнулась Анна Ивановна. “А мазь-то от комаров! Намажусь и усну.Где же она?” Но тут густой волной нахлынуло разочарование :” Где, .где? У мужа в машине,в бардачке.На рыбалку же в выходные ездил. Сама туда и положила.!” Анна Ивановна медленно повернула голову и посмотрела на мужа. Слегка приоткрыв рот и похрапывая,он безмятежно спал.

“Ну,и где справедливость!Вот спит же и не почешется ни разу! Неужели его совсем не кусают? Или он такой толстокожий ? … Толстокожий?”

Решение было принято мгновенно.Анна Ивановна затаив дыхание подвинулась к мужу,двумя пальцами взялась за край одеяла,которое Николай Степанович подтянул к самому подбородку,и легонько потащила вниз. Когда оголился живот,женщина остановилась и на секунду задумалась,но тут возле ее уха запищал комар…и она без колебаний стянула одеяло к коленям мужа. Затем, тихо вернулась на свою сторону кровати,улеглась поудобнее и прислушалась. Сработало! Назойливый комариный писк еще был слышен,но он удалялся,удалялся….Анна Ивановна улыбнулась,закрыла глаза и ,наконец,уснула.

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.