Артем Почитаев. Мысли вслух (рассказ)


Иногда людям свойственно ошибаться, что впрочем, неудивительно. Человек имеет очень интересное свойство становится идеальней, но в то же время губит все вокруг себя, сам того не желая. В каждом из нас есть что-то особенное, у каждого свои ценности. Нельзя делить людей на группы, это чревато.  Чревато тем, что каким бы не был человек, его амбиции прямо пропорциональны его возможностям, несмотря на все плюсы и минусы характера, внешности, харизмы и так далее.

Лишь осознав все до конца и смирившись со своим жалким по глобальным рамкам существованием, мы сможем сделать наши действия хоть как то полезными для мира в целом. Оберегай семью. Да. Оберегай друзей. Да. Любовь. Не уверен. Никто не уверен. Для любви оставим графу «возможно». Будь добрым. Не всегда. Злым? Иногда. Инь-янь. Будь грустным. По ситуации (иначе не поймут). Да и бог с ним, если не поймут, просто не стоит. Веселым? Решай сам. Решай сам, но не всегда.

Как быть если твои мечты остались позади, мечты о светлом (в твоем понимании) будущем? Кто-то боится, что его мечты никогда не осуществляться, а кто-то боится просто чего-то достичь. Перейти на новый уровень.

Вера человека в самого себя давно угасла, есть лишь остатки былой храбрости, которые держатся на мыслях о том, что все будет хорошо. Это правда. Все будет хорошо, но не у всех. Признаться, это правда, так. Так устроено, баланс, равновесие. Если кому – то хорошо, то где то далеко, а может и близко, обязательно кому-то плохо, даже чертовски, отвратительно плохо. Но ты ведь никогда не задумаешься, не так ли? Вот он замкнутый круг.  Конечно, если всегда думать о всем на свете и о всех, кому повезло меньше, может не остаться времени на самого себя. Возможно, именно так создано все. В любом случае, единственное, что не зависит от удачи, судьбы, и других факторов это смерть. Прими, признай, без страха, что ты когда-нибудь умрешь. Грустные слова, но это очевидный факт. Факт, лемма, злая шутка  природы (а может и не шутка).

Не нужно стараться прожить свою жизнь по шаблонам. Я выбираю семью. Я выбираю хорошую работу. Я выбираю коммунальные услуги и ипотеку. Я выбираю друзей. Я выбираю качество продуктов в супермаркете. Я выбираю. Нет. Не стоит, есть такая штука, как воля случая. Хочется выразить только одну вещь . А какую, не знаю, каждый увидит САМ. ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ.

 

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.