
Иллюстрация. Автор: Игорь Прохоркин. Создано с использованием нейросети Copilot. Название: «Я умею летать». Источник: newlit.ru
Произведение опубликовано в журнале «Новая Литература» 23.07.2025.
Читать: Игорь Прохоркин. Я умею летать (сборник стихотворений)

Уважаемый автор!
Ваши стихи покорили меня необычными, живыми образами и смелыми метафорами — они будто и правда дают ощущение полёта, цепляя за живое и пробуждая воображение!
Желаю Вам вдохновения, новых творческих взлётов!
Словно бисеринки, рассыпавшиеся при лопнувшей леске. Или вот ещё частицы мозаики. Не хватило целостности.
Не очень ровная подборка — есть интересные образы, но где-то перебор с местоимениями и выбивающиеся словосочетания вроде «компонентов чуда».
На меня эти стихи произвели двойственное впечатление. Вроде бы достаточно внятные и стройные, придраться особо не к чему. Но что-то в них мне не нравится, и я не могу понять, что. Возможно, это словоупотребление и манера строить предложения, возможно – лишние слова, использованные для сохранения размера, возможно – нелогичные метафоры или невнятность пола повествователя. Всё как-то в сумме и понемножку – в целом не моё.