Хармониус. Явный сон (рассказ)

Один молодой человек из-за какого-то пустяка сильно поругался со своей девушкой. Оба наговорили глупостей и в расстроенных чувствах разошлись по домам.
Молодой человек проворочался в постели всю ночь и только под утро погрузился в тяжелый и беспокойный сон и ему приснилось, что его девушку убили и в этом обвиняют его. Проснулся он от настойчивого стука в дверь и под сильным впечатлением от сна решил что за ним уже пришла полиция. А это была его девушка, которая звонила уже давно, но он не слышал. Всё ещё думая что это полиция, молодой человек решил сбежать через окно и стал пробираться по карнизу в соседнюю квартиру, в которую недавно въехала молодая семья и муж, ревнивый и вспыльчивый военный, как раз только что вернулся из командировки. Увидев стоящего рядом с окном наспех одетого и растрепанного молодого человека, муж сразу, как ему показалось, всё понял, достал табельное оружие, выстрел в жену, молодого человека и застрелился сам. Жена погибла на месте, а пуля предназначенная молодому человеку прошла мимо и попала в окно дома напротив, где скрывался наркобарон из соседней недружественной страны.
Нельзя сказать, что молодой человек так уж сильно ошибся. Его девушка в отличие от него в тот вечер быстро уснула, но проснулась очень рано от тревожных мыслей о возможном самоубийстве молодого человека из-за некоторых его высказываний во время их злополучной ссоры. Она позвонила ему, но его телефон не отвечал, так как он забыл поставить его вечером на зарядку. Тогда она все больше волнуясь отправилась к нему. Но он как раз недавно уснул и она звонила ему в дверь так долго, что ещё больше испугавшись за него и в самом деле вызвала полицию, которая к моменту, когда пуля пробила окно в квартире наркобарона наконец взломала дверь в квартиру молодого человека. Наркобарон давно подозревал что за ним следят и увидев подозрительную суету и людей в форме в квартире дома напротив стал отстреливаться. Полиция вызвала подкрепление. Наркобарон не желал быть лёгкой добычей и тоже вызвал своих бандитов на помощь.
В действительности за наркобароном никто не следил. Ему удалось очень хорошо замаскироваться. Единственное, что смогли выяснить прибывшие на место репортёры, что полиция по неизвестной причине обстреливает гражданина соседней недружественный страны. Из-за этих новостей по обоим странам прокатилась волна возмущения. С одной стороны границы были возмущены тем, что их соотечественника расстреливают прямо в его собственном доме, с другой стороны негодовали по поводу самоуправства понаехавших.
Произошли стихийные протесты в обеих странах, которые переросли в массовые беспорядки, что привело в итоге к войне.
К счастью, выстрелив в себя военный из соседней квартиры попал в нагрудный значок. Пуля изменила направление и прошла навылет не задев жизненно важные органы. Его отправили в госпиталь, в который медсестрой устроилась работать несчастная девушка того самого молодого человека, которая до сих пор ничего не знала о его судьбе и думала что он погиб в той самой ужасный перестрелке в его районе, как и жена этого раненого военного (так он всем говорил). Общие горе их сблизило. Они стали встречаться и вскоре она забеременела. Выздоровев военный ушёл на фронт и погиб.
Через некоторое время девушка и тот самый молодой человек, который продолжал скрываться, ошибочно полагая что его всё ещё разыскивает полиция случайно встретились в бомбоубежище. Любовь между ними разгорелась с прежней силой. Они поженились. Он принял её ребёнка как родного. Война закончилась, они поженились и были счастливы в браке, у них родились ещё дети, которым они потом рассказывали что в результате цепи чудовищных совпадений они надолго потеряли друг друга и возможно никогда бы снова не встретились если бы не эта ужасная война.

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.