Артем Донгур-оол. Война (статья)

Мне страшно, когда Война идет где-то по земле и может дойти то меня, не хочу в ней участвовать. Не хочу видеть её не на «своей» территории, в этом случае не будет не электричество, с коммунальными благами, не медицины, дефицит продуктов, лекарств, одежды, и массовая гибель население. Смогу ли я выдержать страх смерти, на что я пойду? На виселицу? Или буду помогать интервентам чтобы остаться в живых, и ради помощи близких?

Если война застигнет меня с оружием в руках, в «чужой» земле. На что способен буду я чтобы остаться в строю?  Убивать мужчину с оружием, а без оружия? Женщину, ребенка, стариков? И убивать их порой не только можно, но и нужно во время боев из-за вероятности что это разведка противника. А ломать пальцы детям на глазах избитой матери, чтобы спросить её; где отец, отец детей, брат, по каким горам и ущельям они прячутся?

По телевизору кричат что война необходима, а лозунг: «Только не было войны» называли дамским. Слышал про справедливую и правильную войну, о какой-то Женевской конвенции.  Лицемерия! Любая война ужасна, с любыми правилами и конвенциями, и польза от этих бумажек, если только разжечь огонь для быстрого приготовления пиши в руинах городской больницы. А ещё эти бумажки нужны для того чтобы другие люди, до жизни которых не дошла война думали, что на войне есть правила.  И пока люди в это верят, после того как они насмотрятся эпические сражения Голливудских фильмов, или наш сериалы где спецназовцы танцуют с автоматами в руках, одновременно приглядывая за периметром. Война идёт в полный рост.

Война возможна только ради спасения капитализма, потому что другой войны просто быть в наше время не может. Противоречие ради прибыли под ширмой патриотизма, которые создают элиты не обращая внимание как калечится тела и психика «маленького» человека. Я не хочу войны:

– Люди планеты не стреляйте в людей ради маленькой кучки олигархов у которой не сходится дебет и профит.

 

 

 

 

 

 

 

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.