Алан Стэфан. Привязанность (рассказ)

Раннее утро. Мне сегодня не нужно на работу, но в одно и то же время, уже по появившейся привычке, я открываю глаза. На циферблате часов, мигает шесть тридцать. Мой взгляд направлен на нее. Она лежит на соседней подушке, и размеренно дышит. Её глаза закрыты, белые, кудрявые волосы слегка ложатся на плечи. Пододвигаюсь поближе, чтобы чувствовать ее дыхание. И наслаждаюсь тем, что она со мной. Могу часами наблюдать за ней спящей. Ее красота обволакивает меня, и не отпускает. Хочется сделать сюрприз, поэтому нужно вставать, и приготовить завтрак. С неохотой, я поднимаюсь с теплой постели. Ее обнаженное тело, укрыто на половину. Из-под одеяла выглядывает нога. Нежным прикосновением провожу по ней, тело горит. Еще какое-то время наблюдаю уже стоя у кровати. Потом отвожу локоны и нежно целую в открытое плечо, плетусь на кухню шоркая тапочками по полу.

Какое-то время стою у холодильника, обдумывая что приготовить, что бы ей понравилось. Первое время спросонья, в голову ничего не приходит. В чувство меня приводит писк, издаваемый холодильником, который означает что пора закрыть дверь. Решил умыться, а потом заняться готовкой. Окунул лицо в прохладную воду, которая тут же взбодрило меня. Сонное состояние как рукой сняло. Почистив зубы, вновь направился к холодильнику. Достав все необходимое, понес на кухню, чтобы приготовить.  Корпев около часа над завтраком, мои старания не прошли даром, все было готово. На большой деревянный разносе уместились глазунья, свежевыжатый апельсиновый сок, мюсли с йогуртом и с кусочками свежих фруктов, таких как яблоко, банан и киви. Два ломтика поджаренного хлеба.

 

Не успел я войти в комнату, как увидел ее сидящую на кровати, укрытой простыней по пояс. С плеча сползла лямка ночнушки. Сонные глаза смотрели прямо на меня. Ее тело была таким гладким и сексуальным.

 

– Доброе утро – радуясь произнесла она, только увидев меня. Видимо выжидала, услышав как я иду.

 

– Доброе, ты уже не спишь?

 

– Когда в доме так вкусно начинает пахнуть едой, ты самопроизвольно просыпаешься.

 

– Ох извини, видимо я виноват в том, что разбудил – улыбаясь проговорил я

 

– Конечно, но все чудесно. Прекрасно начинать утро так – сказал она сияя от радости.

Я поставил к ней на колени разнос. Она с интересом осмотрела еду, откинув свои волосы за спину и принялась за глазунью.

 

– Сегодня невероятно хорошая погода, как насчет того, чтобы прогуляться в парк, и посидеть там, мило поболтать и почитать?

 

– Идея очень хорошая, я только за! Главное, чтобы не было очень много народу, я помню, как мы с тобой прогуливались там в прошлый раз. Из-за шумных детей, которые носились туда и обратно, невозможно было и поговорить, что уж думать о чтении – улыбчиво произнесла она, попивая сок, при этом сморщилась от того что он кислил. Принялась за мюсли.

Читайте журнал «Новая Литература»

 

– Ну нам никто не испорти чудесный день, если что пойдем в кино. А вечером я поведу тебя в ресторан. У меня для тебя сюрприз – сказал я – а в голове крутилась мысль, как преподнесу ей кольцо, сделав предложение. Мы давно обговаривали это, и теперь мне кажется, что время пришло.

 

Внезапно раздался стук во входную дверь.

 

– Кто же это решил нас навестить с утра – переглянулись мы с Алисой – ешь, пойду открою.

 

Выглянул в окно, чтобы узнать кто же решил навестить нас этим ранним утром.

 

– Это сестра пришла с мужем, пойду открою – сказал я Алисе.

 

Поспешил к входной двери. На пороге стояла сестра и ее супруг, со странным беспокойством на лице.

 

– Что это вы так рано решили навестить нас? – сразу встретил я их вопросом, ведь  такой визит был неожиданностью.

 

– Ты второй день не отвечаешь на телефонные звонки, что-то с телефоном? Или ты специально не подходишь?

 

– Я не слышал видимо.

 

– И почему ты сказал нас? – проговорила сестра – ты не один дома?

 

– Ну конечно не один, мы с Алисой завтракаем.

 

Наступила неловкая пауза, сестра с супругом переглянулись и вновь уставились, на лицах у них были недоумение и небольшой шок.

 

– Глеб – обратилась сестра ко мне – прошла неделя как мы похоронили Алису…

 

 

 

 

 

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.