Алексей Курилко. Проза жизни (рассказ)

Произведение “Алексей Курилко. Проза жизни (рассказ)” готовится к публикации в журнале “Новая Литература” 15.07.30.

О самых лучших произведениях содружества

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Алексей Курилко. Проза жизни (рассказ): 3 комментария

  1. asdfqw11

    Цитирую, из рассказа “Проза жизни”: “Наверняка его задавит жаба, тогда Он разревётся, как баба, бросится мне на грудь и, подбирая сопли, заноет:
    – Я тоже хочу смеяться без причины… на берегу моря… плечо к плечу… Я устал. Я одинок. Мне тошно, Лютый… Бог одинок… Боги всегда одиноки!”
    Вопрос к автору: а зачем так писать о Боге? Как можно так вообще о нашем Создателе говорить: “Он разревётся, как баба, бросится мне на грудь и, подбирая сопли, заноет”. Сразу видно, что Вы Бога не боитесь. Так вот. Если вы не уберёте эти и подобные строки из рассказа (после такого абзаца дальше читать уже нет никакого желания данное прои), ваш текст вряд ли возьмут для публикации уже хотя бы по одной той причине, что ваш герой, а вместе с ним и вы, как автор, оскорбляете чувства верующих.

  2. valent11

    Очень неприятный текст из-за перенасыщенности грязью, низкими словами, всё это литературщина, безвкусица, пошлятина. Графоманство. К тому же упоминание имени Божьего всуе и в грязном уничижительном контексте полностью работает против автора, показывая низменность его мышления.

  3. Анна

    Замечательный рассказ сильного автора! Примитивные натуры и рассказ понимают слишком примитивно, всему виной поверхностный взгляд. Надо уметь читать вдумчиво, не всё понимать буквально. Главный герой, хоть и бандит, способен на любовь к женщине, на истинную веру, на поиск истинных ценностей. Он потому и мучается, что понимает – жизнь его грешна. И он исповедуется. Признается в совершённых преступлениях. Но не кается, а сожалеет лишь об утерянном шансе на любовь, которая могла его изменить. Однако же, как мы видим, девушка его вряд ли вернётся к нему, а мне – жаль. Я встречала таких. Но среди криминала таким не место! Они не способны убивать и совершать гадости без дальнейших мучений со стороны собственной совести. Предполагаю, герой жил довольно продолжительное время по инерции, как все друзья, не ведая своей исключительности, оттого и наказан в результате. По моему мнению так. Готова к дискуссии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.