Наталия Земская. Анти-Авелин (роман). Краткое содержание.

Главная героиня Мила – успешная, но одинокая женщина. Проблему ее одиночества пытается решить ее близкая подруга Катерина – биолог и психолог по образованию, и абсолютная материалистка, которая считает, что чувства человека зависят только от заложенных в него животных инстинктов.

Однажды к Миле является падший ангел и втягивает ее в детективную историю с элементами тайной дипломатии. События происходят в Москве в 2013 году, накануне избрания на Святой Престол Папы Римского Франциска.

В процессе расследования убийств, связанных с тайнами старинного рода Бжозовских, уходящего своими корнями к одному из генералов Ордена Иезуитов, главная героиня знакомится с майором полиции Ландриным Иннокентием Петровичем. Сначала майор полиции не вызывает у нее никаких симпатий, но с развитием событий героиня меняет свое отношение к нему.

С момента визита падшего ангела, главной героине снятся сны про девушку, жившую в 17 веке в Леоне во Франции, которую звали Авелин Дангон, судьба которой удивительным образом переплетается с современностью и судьбой главной героини.

На протяжении всего романа главная героиня ищет ответ на вопрос: что есть любовь? И найдя свой ответ, делает вывод, что это чувство не зависит от случайной встречи достойного объекта любви, а является способностью людей, которые кропотливо работают над своими личными качествами.

Приведенные в романе исторические факты – являются реальными, но герои романа вымышлены, и носят вымышленные имена.

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.