Ирина Лапик. Об авторе

Ирина Лапик

Ирина Лапик – блогер (темы: психология отношений, аромапсихология, эзотерика), аромапсихолог, натуральный парфюмер, парфюмерный стилист.

 

В чем отличие моего творчества от творчества других авторов: Центральная тема моего творчества –  внутренний мир  человека,  глубины его бессознательного. Моя профессия -делать индивидуальные ароматы – научила меня тонко чувствовать людей и понимать скрытые мотивы их поведения. Я ощущаю мир через обонятельный канал, и потому каждый написанный мною текст словно имеет свой аромат.У меня получается переводить бессознательный язык запаха в слова, украшая и наполняя текст особым смыслом. Оттенки чувств, настроений и эмоций занимают много места в моем творчестве. Ведь именно они на самом деле  скрыто управляют жизнью человека.

Почти каждая сцена в моей повести «Суккуб» имеет свой запах, что позволяет подчеркнуть глубину и реалистичность происходящих с героями событий.

И конечно, сами по себе ароматы стали для меня источником вдохновения. Ароматам натуральных эфирных масел посвящен мой цикл стихов “Парфюмерные стихи”.

Второе отличие моего творчества подмечено критиком из литературного агентства – это стремление сохранить и показать читателю богатство великого русского языка. Очень люблю сложные цветистые метафоры и эпитеты. Стремлюсь оставить у читателя шлейфовое послевкусие от написанного мною текста.

 

Творчество:Представляю Вашему вниманию цикл стихов «Парфюмерные стихи» и повесть “Суккуб”.А также романтические рассказы.

 

«Парфюмерные стихи» включают в себя три маленьких поэмы, посвященных архетипическим фигурам, чей образ символически заложен в ароматах ладана, бессмертника и туберозы. А также стихи, посвященные собственно ароматам. Каждый стих снабжен кратким описанием эфирного масла. И объяснением – откуда взялся архетип или символ. Как известно, ароматы очень символичны. С ними связано большое количество мифов и сказаний. Это и послужило источником вдохновения для меня.

Повесть «Суккуб».

Центральная тема повести  – темная, неизведанная сторона человеческой души. Повесть о нашей «тени», бессознательных мотивах –на самом деле управляющих  жизнью человека.

Об инстинктах и скрытых манипуляциях,психологических ловушках и тайных мужских страхах. О темной стороне женской натуры, опасной и страшной, как черная луна. О том, что скрыто за завесой тайны. О демонах, живущих в каждом из нас.

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.