Ая Ахметова. Кому-то

Раньше у этой вещи было черновое продолжение названия “…почти всем”
о поиске, слепой вере, детской мечтательности, выдуманной любви,
и снова о поиске, вере на ощупь и мечте

“Из древних-древних архивов”

 

Поезда уносят нас друг от друга. Если бы ты родился в другом времени, в другом месте… Хотя, порой ты итак рождаешься не там и не тогда, когда нужно) Но это твои маленькие недостатки, с которыми приходится мириться. Мы не встретились – это тоже недостаток.. ну, что ж, никто не идеален.
Ты все время убегаешь, все время меняешь слова, имена, лица, обстоятельства встреч и разочарований. Чем мы дальше, тем ближе наши души, тем теснее и полнее наше взаимопонимание, но стоит нам сблизиться и привычка отдалит нас. Ты исчезаешь так неожиданно, что я готова тебя за это ненавидеть: только сейчас я с тобой говорила, и мои слова уже летят в пустоту, только что я к тебе прикасалась – и вот, это уже не ты.
Я люблю тебя. ни за что. Просто за тебя, за то, что ты вообще где-то есть, или был, или будешь. Люблю тебя со специфическим привкусом горечи, почти с надрывом, как в последний раз, потому что, когда я тебя найду, то снова, по привычке, потеряю. Потому что испугаюсь, потому что за стеной – это так близко, протяни руку.
Но стену никто не отменял, и её придется обходить, а стены тянутся, и поезда носят нас вдоль них. И мы теряем столько времени и сил, все потому что какому-то строителю мироздания пришло в голову обнести нас стенами.
И я знаю, что ты обязательно это прочтешь, не одной парой глаз, и с каждыми глазами, твои мысли будут меняться.
Я благодарна тебе, за то, что ты появляешься в сердце каждого, с кем я когда-либо встречалась, знакомилась, обменивалась словами, взглядами, энергиями, мыслями, ощущениями. Потому что благодаря тебе в этих стенах находились трещины, и я чувствовала себя счастливой, и это я люблю в каждом человеке. Но неугомонный строитель срочно наводил в своем мире порядок, заделывал трещины, и ты снова терялся.

И каждый раз казалось, что в последний

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.