Сергей Алексеев. ТОЧКА НЕВОЗВРАТА

Присоединение Крыма к России стало поистине эпохальным событием по воздействию на судьбу России думаю сравнимо с переворотами 17го года.

Присоединив к себе Крым Россия вступила в новую эпоху своего существования, это стало по сути Точкой невозврата для неё, некой сменой вех.

Если после войны с Грузией у руководства страны хватило здравого смысла не оформлять освобожденные от притязаний Грузии территории в качестве регионов России, то с Крымом Путин явно переоценил свои силы и возможности. Конечно, почувствовать себя Наполеоном всякому политику хочется, но последствия своих действий для своего народа, своей страны все же учитывать и просчитывать нужно. Что это? Страх потерял? Я думаю, разум помутился.

А ведь у осетин не меньше прав и законных оснований на объединение в единый народ, чем у русских в Крыму. Их, как и абхазов, и убивали, и насиловали, и притесняли. Видно осетины рожей не вышли.

Конечно приятно тешить себя приговаривая летучее выражение: «русские своих не бросают». Но думаю здесь будет гораздо уместнее другое: «сам погибай, а товарища выручай». И «выручили», и закрутилось. Теперь мало не покажется, всем аукнется. Уже аукается.

Что мы имеем?

На своей границе Россия заимела хищного, хитрого, жестокого, ненавидящего все русское, в добавок обворованного соседа. Мало нам ненавидящих Россию и все русское поляков и прибалтов, нам еще сорвавшихся с цепи хохлов подавай. Не надумана пословица, что когда хохол родился, то еврей заплакал.

Может кто-то еще верит в «славянское братство» в «триединый русский народ», в «общие корни», в «матерь городов русских»? Ха! Или кто думает, что Украина утрется и простит потерю Крыма? Щасс! А может кто считает, что хохлы добрые и любящие «старших братьев» кацапов, а вот руководители в Киеве плохие? Ну-ну! Если таковые есть, то я сочувствую их наивности.

«Любой народ достоин своего правительства» – не моя мысль, но очень верная. Украинец по своей сути был и остался националистом. Двадцать лет его воспитывали в ненависти ко всему русскому! Воспитали!

Что делать? Думаю, одно, делать все чтобы Украина, как государство исчезла с политической карты Европы. Перефразируя крылатое выражение, скажу: «Есть государство – есть проблема, нет государства – нет проблемы». Украину нужно, используя все возможные и невозможные средства, развалить на несколько псевдогосударств, по примеру Прибалтики. Которые тявкают сидя на коротком поводке у своего хозяина, шуму много, а вреда никакого.

Другого выбора у России нет, иначе гибель. Унитарная Украина – это мощнейший таран в руках Запада, который сметет Россию. Единая Украина – это и наше ядерное разоружение.

Может кто думает, что ради своей выгоды хохлы продолжат обеспечивать наши ядерные силы производимыми Украиной баллистическими ракетами? Щааас, разбежались. Да, хохол удавится, а кацапу навредит. «Сам не съем, но все надкусаю». Или кто считает, что Россия быстренько наладит их свое производство? Ну-ну.

На подобную преступную глупость (или предательство?) способна только Россия, которая снабжает ядерные силы США двигателями для их баллистических ракет. Или кто думает, что сии ракеты полетят не в сторону России? Ну-ну.

Не видать Вооруженным силам России и двигателей для своих вертолетов.

И дальше в том-же ключе можно долго-долго продолжать.

Зато конфет с барского Порошенковского стола будет, хоть жо… ешь.

А вот если Украину развалить, то вполне возможно, что какое-то из образовавшихся на ее обломках государств и будет продолжать изготовлять нам ракеты и поставлять авиадвигатели.

Только не нужно присоединять к России никаких юго-восточных украинских обломков. Упаси Господи от такой глупости! Один раз уже присоединили обломок Польши. А с этим куском к России присоединили помимо ненавидящих все русское поляков еще и изрядное количество евреев. Вот и аукнулось сие приобретение в феврале-октябре 17-го развалом империи, братоубийственной войной и морями крови.

Украина, как целостность может существовать в моем понимании только в качестве единого федеративного с Россией государства. Не псевдо, как странное «объединение», некий муляж России с Белоруссией.

Но это уже из области фантастики, а в подобные прожекты я не верю.

Единая Украина – это и НАТО под сердцем России. В сию организацию ее конечно не возьмут, а самое страшное для Российских наземных пусковых установок баллистических ракет – это американское ПРО разместят. К гадалке не ходи.

Читайте журнал «Новая Литература»

Единая Украина – это и бесконечные экономические санкции по отношению к России.

Их недейственность, якобы взаимозависимость экономик – Чушь. Если поставлена цель уничтожить Россию, а она никогда с повестки дня у Запада не снималась, то она будет всемерно реализовываться.
Россия слишком огромная и богатая страна, чтобы мириться с ее существованием. Проще все развалить и поделить.

Та же зависимость Европы от поставок газа – фикция. Никуда Россия не денется, как поставляла, так и будет его поставлять в полном объеме, да еще цену снизит. А Украина будет воровать и не платить.

Да и как не поставлять, если сама кричит о соблюдении договоренностей, а в этих договоренностях черным по белому записано, что газ передается Европе на западной границе Украины, после этого и оплата наступает, за оговоренный объем.

Зачем, спрашивается, Западу напрягаться и напрягать Украину? Проще требовать от России соблюдение договорных обязательств.

Есть еще такая страна как Иран с его гигантскими запасами газа. Пока против поставок в Европу иранского газа США, но кто знает какие интересы у них возобладают завтра. На войне, как на войне – все средства хороши.

Фикция санкций? Ну-ну. Только один пример. США прекратили поставки комплектующих для Глонасса. Рекламируемая «отечественная» разработка именуемая Глобальной навигационной спутниковой системой накрывается медным тазом.

А подобных примеров – масса.

На днях наблюдал выступление Путина на экономическом форуме в Питере. Интересное зрелище. В цирк не ходи. Зал, то хохотал, то кричал «браво», то аплодировал. Райкин вернулся!!!!

Мне видится, что это не юмор главы государства, а нервный срыв, если хотите истерика, информированного в истинном положении дел человека, наконец сознавшего ответственность за содеянное.

Дай Бог, если это так.

Постскриптум. Украина, как унитарное государство думаю, ненадолго переживет Россию. Она ведь тоже никому не нужна.

И, еще. Популистские решения далеко не всегда правильные.

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.