Вадим Вадимов. УБИЙСТВО традиционной живописи корявыми руками радикальных художников

1

Собратья, неужто не наскучило рисовать букеты в вазах и фрукты на блюде – ведь вы делаете это на протяжении нескольких столетий! А пейзажи, не имеющие наполненности авторским духом, авторским мировосприятием – это ли не бессмысленное копирование! Для этого есть фотоаппарат.

Недопитая бутылка водки, презервативы; сотовые телефоны – мужской и женский, музыкальный Бум-бокс – ВОТ сюжеты для живописи настоящего! Портрет – распростертого на земле пьяницы, мусорный пакет наконец. Предметы и объекты настоящего – вот реалии и темы живописи наших дней.

Архаичным восприятием искусства отметается струя новой крови, что могла б омолодить и добавить энергии. Но живопись судят люди молодость коих прошла в шестидесятых и семидесятых годах Прошлого века.

Но прошлое прошло. Потому стоит воспользоваться его лучшими находками, но нос держать по ветру современности.

2

Консерваторы превратили живопись в собственное подобие, хотя написание вещей красками очень пластично и активно. Но молодому художнику навязывается отжившее представление о живописи. Почти так же обстоит процесс обучения в художнических учебных заведениях, преподаватели “отбивают” способность к фантазии у своих учеников, делая тех по типу однообразной заготовки.

И потому – Свободу Творчеству. Свободу восприятия живописи,    так же трактовок классических направлений её!

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.