Юрий Добров. Крупицы Мудрости и Путь постижения Истины. Книга 1. Глава 2. Плыкин В.Д. «Разум Вселенной Первичен»

«Середина июля 1971 года. Я, студент 4-го курса факультета вычислительной техники, прохожу практику в лучшем вычислительном центре города Ижевска. ВЦ находится на последнем этаже здания, расположенного на высоком берегу водоёма, и из окна поверхность воды видна как с вертолёта. Времени около 9 часов утра. Оказавшись у окна, я вижу, как небольшое прогулочное судно отходит от пристани, осуществляя необычный затяжной разворот и оставляя необычный V- образный след на воде. День ясный, солнечный, но ветреный и на поверхности воды крупные волны. Судно ушло и видно уже вдали белой точкой, а V- образный след всё ещё сохраняется на поверхности воды, несмотря на волны. Этот факт очень заинтересовал меня, но подошло моё время работы на ЭВМ и я, заработавшись, забыл об этом явлении.

Около 18 часов я собирался идти домой. Проходя мимо окна, случайно взглянул на поверхность воды и… замер. Необычный V- образный след на воде, оставленный судном в 9 часов утра, сохранился! Я был потрясён увиденным. Ведь на поверхности водоёма – небольшой шторм, так как ветер за день усилился, гонит волны с белыми гребешками и каждую секунду перемещает огромные массы воды по поверхности. Но вопреки всем законам физики, я вижу чёткий V- образный след на воде. За это время он не стал шире, не расплылся по поверхности, не сместился в сторону, а сохранился в своём первоначальном виде. Зачарованный, я ещё с полчаса стоял у окна в полном недоумении.

Забыть это явление я уже не мог и возвращался к «следу» всякий раз, как только моё сознание освобождалось от текущих дел. Были моменты, когда меня начинало охватывать сомнение – столько времени затрачиваю на это явление, а практической пользы от решения этой задачи я не вижу. Но внутреннее чувство подсказывало, что не случайно это явление почти десять лет держит в плену моё сознание, что «след» хранит великую тайну Природы. Всё переосмысливалось, множество экспериментов с водой и наблюдений на открытых водоёмах, разрабатывались всё новые компьютерные модели протекающего в воде процесса, и, наконец, в январе 1981 года был получен результат, который превзошёл все мои ожидания.

«След на воде» – явление не физическое, а … информационное. «След на воде» – способность воды строить и сохранять информационный образ протекающих в ней процессов. Это не плоская картина, а объёмный образ. Поэтому «след» виден при любой волне и при большой глубине прохождения тела. Разница между обычным физическим следом, который виден несколько десятков секунд, и следом информационным такая же, как разница между обычной фотографией и голограммой одного и того же объекта. На фотографии каждая точка несёт информацию только о себе самой, в голограмме каждая точка несёт информацию о всех соседних точках. В результате получается объёмный образ объекта на плоском листе.

Дальнейшие исследования привели к выводу трёх важнейших положений.

1. Информация является основой глобального порядка во Вселенной.

2. Информация является основой вещества (материи).

3. Информация является основой живого организма.

Эти положения стали моей принципиально новой научной платформой, которая дала возможность переосмыслить существующую философию, существующие научные концепции и существующие научные методы. Из школьного учебника обществоведения мы знаем две прямо противоположные концепции Мироздания:

сознание первично, а материя вторична – у идеалистов;

материя первична, а сознание вторично – у материалистов.

К великому счастью, мир построен по-другому, и ни те, и ни другие не правы. Поэтому результат своей многолетней работы я сформулировал так: «РАЗУМ ВСЕЛЕННОЙ – ПЕРВИЧЕН, ИНФОРМАЦИЯ – ВТОРИЧНА, ЭНЕРГИЯ – ТРЕТИЧНА, А МАТЕРИЯ И СОЗНАНИЕ – ПРОИЗВОДНЫЕ ОТ ПЕРВЫХ ТРЁХ».

Это положение стало научным фундаментом для В.Д.Плыкина, которое дало ряд новых научных результатов вскрывшие причины кризиса современной науки, причину энергетического и экологического кризисов на нашей планете, показали тяжеловесность нашей техники, нерациональность материального производства, тупик в нашем общественном устройстве, обнаружили наше несовершенное представление о человеке как о существе.

«Материалистическое мировоззрение в естествознании привело к практическим результатам и дало человечеству толчок к прогрессу. Материализм сделал своё дело на определённом этапе развития человечества. Этот этап закончился. Победная поступь науки затормозилась, сегодня наука переживает глубокий кризис. Сегодня наука утверждает, что это истина, завтра экспериментально получаются новые результаты и это уже не истина. Снова разрабатываются теории, которые выдвигают новые истины и так до бесконечности. Наше материалистическое мышление в принципе не может привести к Истине. А ведь она есть и существует независимо от того, знаем мы о ней или нет. В силу воинствующей бездуховности (воинствующего невежества)  современного человечества Земли – Истина скрыта от нас. Истина скрыта от нас Разумом Вселенной. Именно Разум Вселенной человечество ещё в древности назвало Богом.

Я понимаю, что это слово не очень вписывается в словарный багаж современного человека. Но ведь дело не в названии, а в сути. Пусть для верующего человека это будет Бог. Материалисту просто даётся информация о том, что во Вселенной есть Управляющее Ядро – Разум Вселенной. Только в силу того, что Он есть, во Вселенной существует глобальный порядок.

Вселенная выращивается в строгом соответствии с законами Мироздания под постоянным управлением Вселенского Разума. В противном случае был бы хаос, хаос никогда не даёт созидания, хаос – это беспорядок в начале процесса и разрушение в конце.

В своё время, будучи убеждённым материалистом, я считал выдумкой и откровенным обманом такие понятия Христианского Учения, как Дух, Душа, бессмертие души. А ведь Дух – это ни что иное, как ядро человека. Душа – это ни что иное, как совокупность трёх сфер: сознания, информационной и энергетической. Бессмертие души – это ни что иное, как выполнение закона сохранения энергии: «Энергия не возникает из ничего и не исчезает бесследно». То, что мы привыкли считать смертью человека, это только отмирание его внешней оболочки. Произошёл разрыв связей высших информационно-энергетических сфер человека с его низшей сферой – физической. Не стало физического тела, а человек как система тонких энергий будет существовать всегда, пока существует Вселенная.

Мозг человека не имеет никакого отношения к сознанию человека. Он приводит в действие физическое тело человека и обеспечивает информационную связь со сферой сознания.

Информационная сфера – сфера информационного взаимодействия между человеком и Вселенной. В информационной сфере человека сосредоточена вся информация о человеке, программа его жизни и все поступки человека, совершенные им в жизни.

В октябре 1994 года В.Д. Плыкином был получен ошеломляющий результат его экспериментов, в результате чего он сделал открытие, которое нас должно остановить в дальнейшей деятельности:

«Человечество земли излучает отрицательный  информационно-энергетический поток, который достигает информационного слоя планеты, искажая информацию и нарушая ход планетарных процессов»

Читайте журнал «Новая Литература»

Мы материалистически твёрдо «знаем», что человек живёт на Земле только один раз и торопимся «взять» в этой жизни всё, что можно, любой ценой, не ограничивая себя в средствах достижения цели.

В результате такой стратегии жизни человечество Земли излучает колоссальный поток отрицательной информации и энергии – ЗЛА. Этот поток настолько мощный, что может разрушать информационные области, которые приводят к земным катаклизмам, росту межнациональных конфликтов, вспыхиванию войн и другим негативным действиям.

Это мы, люди своими чёрными душами, своими грязными помыслами, своей взаимной друг к другу злобой вызываем землетрясение или ураган в какой-то части нашей планеты. Сегодня человечество Земли напоминает организм, который не очищается от собственных шлаков. Этот организм или отравится собственными отработками, или начнёт усиленное самоочищение для спасения.

«Твори Добро и ты растворишь Зло». Это не просто фраза – это Великий Вселенский Закон:

ПРАВИЛО№1

«Жизнь даётся человеку для того, чтобы он растворял мировое зло»

Выполняя этот закон в течении жизни, существо человека духовно возвышается ещё на одну ступень и помогает возвыситься другим.

Духовность – это не фанатичная религиозность. Духовность – это постоянное совершенствование Духа человеческого до такого возвышенного состояния, когда существо человека не в состоянии творить зло, когда этот человек будет излучать только тепло. Когда в нём сформируется братское отношение ко всему сущему на Земле, когда у человека проснётся Истинная  Любовь к своей планете, как к Матери. Когда человек поймёт, что он часть единого живого организма, который называется Вселенная.

Для предотвращения катастрофы не нужно изобретать какие-то средства. Они есть и даны человечеству Земли при его зарождении. Это Библия.

Библия была дана человечеству, Вселенной. Как инструкция к существованию на планете Земля.                                                                                                                                             

Великие Законы Вселенной, содержащиеся в Библии, зашифрованы, и ключ к этому шифру у каждого человека свой. Этот шифр определяется уровнем духовного развития человека. Истины Библии не будут доступны тому, кто не должен владеть ими.

Ещё одним порождением материализма является закон конкуренции. Его мы считаем сегодня основным законом развития человеческого общества. Закон конкуренции – это искусственный закон. Это следствие естественного отбора.  «Выживает сильнейший». А это привело к конкуренции между государствами, между фирмами внутри государств, между предприятиями внутри фирм, между службами внутри предприятий и между сотрудниками

внутри служб. То есть в основе устройства человеческого общества сегодня лежит борьба.

Конкуренция – подавление слабого сильным, превратила деньги в средство усиления сильного и ослабления слабого. В основе современного общества лежат деньги и наша жизнь медленно, но неумолимо превращается в деньги. Борьба от самого верха до самого основания в иерархии человеческого общества.

Следствием закона конкуренции – его извращением (следствием следствия) являются современные деньги. В своё время изобретением денег как средства обмена было полезным.

Истинный закон развития человеческого общества – это Закон Вселенской Любви: «Возлюби ближнего своего, как самого себя». Только этот Закон общественного устройства может  спасти человечество Земли от духовной деградации – от катастрофы. Духовность и  Братство, а не деньги должны быть доминирующими в устройстве общества. Сейчас нам трудно это понять, но понять это придётся, ибо своей многолетней работой я научно подтвердил истинность основ Христианского Учения, Ислама, Индуизма, Иудаизма. Каждое из этих Учений раскрывает только часть Вселенской Истины, да ещё  придавая ей национальную окраску. Поэтому создаётся впечатление, что они противоречат и в некоторых моментах взаимоисключают друг друга. Однако в них нет противоречия – эти Учения представляют собой различные, но пересекающиеся разделы Истинного Знания. Развивая полученные результаты, можно построить научный фундамент для объединения всех религий.

Для чего Творец создал множество религий на Земле? Для того, чтобы направить людей на поиск взаимопонимания и согласия. Человечество Земли должно возрасти духовно до такого уровня, когда оно в состоянии будет привести к согласию все религии. Это будет точкой отсчёта новой эры на Земле, началом формирования нового человечества Земли».

Вот к этой точке, нам надо стремиться всем, мой дорогой читатель(ница),  ради этого я и пишу эту книгу «Крупицы Мудрости или Путь познания Истины». (ав.)

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.