Юрий Добров. Крупицы Мудрости и Путь постижения Истины. Книга 2. Глава 14. Рождение Души

“НЕ В СИЛЕ БОГ, А В ПРАВДЕ”

Рождение души, происходит очень интересно, без боли, зато радостно и трепетно. Беременность длится очень долго, у меня например она длилась 10 лет. Это трудный и тяжёлый труд над самим собой. Для того чтобы родилась душа, необходимо простить всех своих родных и близких, всех своих друзей и врагов, всех своих сослуживцев и знакомых, всех тех, которые у тебя забрали всё, что тебе по праву принадлежало. Простить это не значит, что надо пойти к своему обидчику и сказать ему, что я прощаю его, нет, этого можно и не делать. Достаточно простить в своей душе, а это значит, что у тебя нет тяжёлого чувства к этому человеку. Ещё необходимо попросить у всех прощения, с того времени, которым ты себя помнишь, независимо от того в живых сейчас эти люди или нет, это не имеет значение. Мысленно надо представить того человека, которому ты сделал больно, вольно или не вольно. Представить его образ и попросить у него прощения, до тех пор, пока он не простит.

Прости меня читатель, читательница за мою откровенность, но я хочу написать в этой главе голую правду, без всяких писательских приёмов и оборотов, просто от души, доходчиво и чётко.

Семь лет я не мог простить своей сестре, что она так ловко и хитро обманула моего отца, который подписал ей всё имущество квартиру, дачу с домом, а мне от моих родителей принесла поломанные настенные часы и мои детские фотографии с альбомом. Вот всё, что досталось мне от моих родителей. Я теперь сожалею, что не послушал тогда свою мать, когда она была жива и просила меня прописаться в этой квартире, но моя наивность меня подвила. Не ожидал я от своей сестры такой наглости и бездушия. Я её долго не прощал потому, что мой отец не являлся биологическим её отцом, так как мать моя вышла за него за муж, уже, будучи беременной, от другого, который толи погиб, толи сбежал. Об этом ни кто не знает, даже сестра. Я об этом только узнал после смерти матери. Мать об этом ни кому не рассказывала, потому что тогда были после военные 1945-46 годы, и у всех были новые и разные чувства. Когда я это всё узнал и понял, что моя сестра оказалась такой же, как и её родной отец, а моего отца обманула, то моя обида легла тяжёлым камнем на мою душу. Только благодаря Богу я избавился от этой тяжести.

Тяжёлую душевную боль, как правило, причиняют самые близкие и родные люди. Особенно это возникает при разводах, когда совместно прожитые годы были не так уж и плохими и когда

потом кто-то из супругов встречает новую любовь, то другая сторона всегда устраивает сцены ревности, а дальше пошло, поехало, ругань, оскорбление и унижение, рукоприкладство, появляется злость и всё остальное прочее, недостойное в жизни людей. Всё это я прошёл и почувствовал как говорится на своей собственной шкуре, но я всегда спрашивал с себя своё основное правило:

Правило №20

 

Отныне я не должен нести холод – никогда, ни при каких условиях

и ни под чьим знаменем,  я не имею права даже подумать о ком-то плохо!

Я по десять раз, а то и больше повторял его, чтобы не проявить обиду, когда бывшая жена несколько раз ногой, выталкивала меня за дверь, выгоняла на улицу. Иногда было так больно и тяжело, что белый свет не мил, но всегда повторял это правило, и сколько было душевных сил, старался его выполнить. Потому что знаю, что кроме меня это никто не сделает.

Через какое-то время я заметил, что мне стало легче переносить душевную боль, от которой раньше было очень тяжело. Меня это вдохновляло и придавало сил, значит, моя душа очищается и становится другой. Ещё помогало моё стихотворение «Что такое любовь»

…Если всё не очистил!

Если боль возникает

Снова в груди!!!

Берись опять за своё горнило!

Жги!!! И топи!!!

До основания всё уничтожь!!! И сожги!!

Лишь только радость

Должна остаться в твоей груди!!!

Читайте журнал «Новая Литература»

Вот это есть твоя любовь!!!

Наивысшей пробы!!!

Только теперь! Ты её

Сохрани! Сбереги!!!

Ни кому! Не позволяй!

Больше пачкать тебя изнутри!!!

Так про любовь,

Мне сказала душа.

 

Самыми трудными испытаниями в моей жизни было постоянное прощение всех поступков своей любимой, которая вытворяла такое, что без слов Апостола Павла о любви, я бы никогда не смог бы простить её. Только благодаря его словам преодолевал душевную боль, иногда даже не было сил переступить через это, так сильно глубоко она вонзала своё копьё в мою душу, что я только тогда просто перекатывался, читая его слова:

«Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я медь, звенящая, или кимвал, звучащий.

И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, – нет мне в том  никакой пользы.

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,  не бесчинствует, не имеет своего, не раздражается, не мыслит зла.

Не радуется неправде, а сорадуется истине;

Всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.

Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и знание упразднится».

Ап. Павел

Ещё хочу подсказать тебе дорогой мой читатель, читательница, что этот путь я прошёл только с Богом, потому что на своём жизненном пути я не встретил ни одного человека, который бы не лгал. Однажды мне сказали, что все люди на Земле суета и ложь, даже  это написано в библии. Я этому не верил. Прошло несколько лет и вот я читаю 61 Псалом царя Давида, где написано:

«…устами благословляют, а в сердце своём клянут.

Только в Боге успокаивайся, душа моя!

Ибо на него надежда моя.

Только Он – твердыня моя и спасение мое,

Убежище мое: не поколеблюсь

В Боге спасение моё и слава моя

Крепость силы моей и упование моё в Боге.

Народ! надейтесь на Него во всякое время;

Изливайте пред Ним сердце ваше,

Бог нам прибежище,

Сыны человеческие – только суета,

Сыны мужей – ложь;

Если положить их на весы,

Все они вместе легче пустоты.»

Ведь это так и есть, из покон веков, из века в век. Это говорит о том, что все люди поражены этим вирусом «ЛЖИ», мы все больны, и нам необходимо от этого вируса избавиться. Но, как, и кто избавит, если нет эталона. Только Бог может это сделать, но как он сделает, если у людей вера – мертва. Без веры, ни что не получится. Так что вначале надо проверить и убедится в своей вере дорогой мой читатель, читательница. Если вера слаба и мала, то укрепляй её своими действиями и поступками, которые благоприятны людям.

Больше доверяй Богу, а не своей голове. Ты должен знать читатель, читательница, что твоя душа очень хочет родиться и увидеть этот мир твоими глазами. Помоги ей, его увидеть!

За несколько лет до рождения своей души, я написал вот это стихотворение.

 

Моя душа родится скоро.

(15.05.2007г.)

Душа рождается моя

Конечно, не в постели

Душа рождается моя

Среди людей, среди грехов

Душа рождается моя

И хочет в этот мир войти

Безумства, ненависти, лжи

Зачем ты в этот мрак пойдёшь

Спросил я у души.

Хочу ваш мир я изменить

Чтоб стал он чище и прекрасней

Чтоб музыка любви везде её звучала

Очистить реки и ручьи.

Всю грязь собрать со всей Земли

Пылинки не оставив

И уничтожить в один миг

Без всякого следа.

Пусть Земля поёт, цветёт.

И радуется снова, что есть любовь.

Пусть век наш Золотой придёт

Век радости, любви и наслажденья.

Не будет больше войн, ненависти, лжи

И ни каких обид

Всё будет просто хорошо.

От всей души поёт гитара

Играет гармонист.

Стихи, романсы о любви

Культура процветает

Нет больше тёмных сил

Пора любви и света наступает.

Да здравствует Господь

Отец мой Вседержитель

Прими ты душеньку мою

Которую вот-вот рожу.

Прими её в свои объятья

Новым именем её ты нареки

И дар ты свой ей подари

Чтобы любовь она воспела

Во всём её пространстве.

А спустя три года она у меня родилась, я даже не думал об этом, но это произошло утром

в 8-30, но именно в постели. Лежу я и чувствую такое трепетное состояние и не пойму, откуда оно и таким интересным внутренним зрением вижу, что из меня, где сердце, чуть ниже, выглянула детская маленькая головка беленькая такая чистенькая и с волосиками или с пушком выглядывает из меня и по сторонам смотрит. Вот думаю, надо же душа моя высунулась, и мне так стало радостно, родилась моя душа. Состояние трепетное такое бережное и радостное, хочется её огородить от всего, защитить. Да, надо же, чадо Божье своё родил. Теперь у меня есть своя маленькая чистенькая как детская головка на подобие смайлика  душенька с маленькими ручками и ножками. Вообще это здорово родить свою душу.

Не подумай мой дорогой читатель, читательница, что все мои проблемы от этого сами решились и ушли, нет, всё так и осталось, только теперь забота прибавилась, как её уберечь, не испугать и не обидеть в этом жестоком мире, а это так не просто. Вот на этом я хочу закончить свою первую часть своего пути и часть крупиц мудрости, которые нашёл и приобрёл на сегодняшний день в своей жизни.

Думаю, во второй части их будет не меньше, а путь постижения ещё интересней.

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.