Какие копирайтеры нужны на рынке

Какие копирайтеры нужны на рынке

Какие копирайтеры нужны на рынке

Во время пандемии, в условиях перехода на онлайн-продажи, на рынке труда стали востребованы копирайтеры. Ведь каждому сайту нужны продающие тексты, которые стимулируют рост продаж или популяризируют товар, компанию, услугу.

Сегодня в нашей стране открыто более 700 вакансий копирайтеров. Главное требование к будущему сотруднику – наличие высшего образования по специальности «филология» или «журналистика», грамотная письменная речь. Соискателю на должность стоит быть готовым выполнить тестовое задание, которое предлагает большинство работодателей, чтобы оценить умение излагать свои мысли, знания в области маркетинга и наличие творческого подхода к поставленным задачам. Заработная плата копирайтера составляет от 30 0000 до 100 000 рублей. В зависимости от политики компании, должностные обязанности можно осуществлять в офисе или дистанционно.

Самую высокую заработную плату гарантируют копирайтерам-скриптологам. В их обязанности входит написание и редактирование маркетинговых текстов для сайта, мобильного приложения, СМС-рассылки и сотрудников колл-центра, создание текстов для лендингов по  шаблонам, анализ и доработка скриптов продаж. Будущий сотрудник должен иметь опыт написания и редактирования текстов разной сложности не менее двух лет, знать основы типографики, уметь работать с CRM-системами.

Также востребованы на рынке труда контент-менеджеры. В их обязанности входит создание и наполнение страниц сайта, написание информации для рекламных каталогов, создание постов для социальных сетей, разработка контент-плана. Для этого будущий сотрудник должен понимать основы HTML, иметь опыт работы с текстовыми и графическими редакторами.

Кроме того, компания «Яндекс» ищет 57 асессоров-копирайтеров. Это специалисты, тестирующие функционал поисковой системы и оценивающие соответствие сформированной страницы, подбор изображений и видеороликов запросам пользователей. Для этого асессоры изучают поисковые запросы и определяют отвечающие им релевантные категории веб-страниц. А затем пишут к запросам сопроводительные тексты. Для трудоустройства на должность асессоров-копирайтера необходимо уметь читать простые тексты на английском языке без словаря, разбираться в тематическом контенте на английском языке. Работодатель гарантирует сотруднику бонусы и скидки от компании и партнёров, возможности карьерного роста. Частичная занятость и свободный график позволят совмещать работу с учёбой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.